Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1018166

Нормально.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Главное действо - "обмытие" прошло успешно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
"обмытие" прошло успешно!

И это правильно! А масло в редукторе есть?

Присоединяюсь к поздравлениям ! Весной будем вместе испытывать !

ivanb3 написал :
В машину (пассат-универсал) влазит по высоте с трудом даже при снятом руле,не знаю,как он в хэчбэк у людей залазил

У меня Хундай Гётц хэтчбек. Фаворит через заднюю дверь влетел со свистом, на колёсах и с рулём !!!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

В редукторе ещё не проверял, а вот в двигателе уже проверил (в магазине сказали - залито "обкаточное").

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Первое масло в движке на 5 часов работы. Значит всё же движок идёт заправленный и на Фаворите.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Масла не пожалели, пробку не успел отвинтить, как полилось. Правда, мотоблок стоял на опоре.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
Масла не пожалели, пробку не успел отвинтить, как полилось. Правда, мотоблок стоял на опоре

Во всех движках так.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Конструктор лего (фрезы) ещё не пробовали прикинуть?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Уже разобрал,проверил всю комплектацию. Думаю со сборкой проблем не возникнет.Болтики могли бы и "лишние" положить. Многие же будут собирать летом и на природе.В траве искать не так и хорошо. Завтра протяну весь мотоблок.Есть не совсем докрученные части. Возможно на заводе недотянули,а во время транспортировки ослабли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
Думаю со сборкой проблем не возникнет

Не знаю, не знаю. Я уже до этого Кротовские собирал и всё равно запутался.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

На днях попробую прикинуть.Судя по картинке проблем возникнуть не должно.

valerich написал :
Я уже до этого Кротовские собирал и всё равно запутался

А какие там проблеммы, на Фаворите левые и правые фрезы покрашены в разные цвета - красный и белый. Собирай не нарадуйся.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Фаворите левые и правые фрезы покрашены в разные цвета

Вот молодцы, хорошо придумано! И при компектовании удобно, и при проверке, и при сборке!

valerich написал :
Я уже до этого Кротовские собирал и всё равно запутался.

Я то же когда на Крот собирал, 3 раза перекидывал, Ошибался не левая- правая, а по креплению внутрь втулки-наружу. Из-за этого при движении немного кидало.

aab-2008 написал :
Я то же когда на Крот собирал, 3 раза перекидывал, Ошибался не левая- правая, а по креплению внутрь втулки-наружу. Из-за этого при движении немного кидало.

Мне так собрал предыдущий владелец Крота. Я долго не мог понять почему культиватор все время вправо тащит. Потом купил инструкцию и пересобрал фрезы, все стало нормуль.

Миша_30 написал :
на Фаворите левые и правые фрезы покрашены в разные цвета - красный и белый

У меня все были чёрные ! Только что в разных упаковках левые и правые. У них наверное краска только чёрная осталась... !

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

senin написал :
У меня все были чёрные ! Только что в разных упаковках левые и правые. У них наверное краска только чёрная осталась... !

Аналогично! Все фрезы чёрного цвета.

Миша_30 написал :
левые и правые фрезы покрашены в разные цвета - красный и белый.

Вам несказанно повезло. У меня были все черные и смешались в одну кучу. Нет, конечно, ничего принципиально сложного в сборке-разборке не было. Но муторно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
ничего принципиально сложного в сборке-разборке не было. Но муторно...

Это точно. Сложного там ничего. Однако путался. Хотя вроде всё нарисовано и расписано. Хотя это расписанное иногда просто с толку сбивает. Там в инструкции (на Салют) фраза была, что то типа внутренние фрезы крепятся снаружи, точно не помню. сразу встал вопрос на обоих парах? на обоих вроде расстояние великовато получается... Вообщем конструктор.

А как они должны быть расположены относительно друг друга ? Если с двумя фрезами на одной оси всё понятно, то как быть с тремя фрезами ?