Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1160310

Подскажите где скачать Инструкцию по эксплуатации мотоблока Фаворит, а также Инструкцию по эксплуатации рабочих органов.

Serg6677 написал :
Подскажите где скачать Инструкцию по эксплуатации мотоблока Фаворит, а также Инструкцию по эксплуатации рабочих органов.

smoker написал :
Уважаемый, а как сейчас с погодой в Клину? У меня под Нудолью 30 соток целины, земля подсохла?

Был в воскресенье под Клином
снег только сошел. поля голые , но в тени на северной стороне сугробы.
На трассе под Переславлем в субботу в лесу еще сугробы см 40 были и на полях на северных склонах языки снега.
Воды полно, скатиться не успела.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
Воды полно, скатиться не успела.

У нас всё ещё пребывает. Уезжал поле только затоплять начинает. Утки уже рядом плавают

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich красиво наверное у вас...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
красиво наверное у вас...

Ещё как! Речка которую летом можно в тапочках перейти, сейчас можно на корабле ходить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

а вы когда обычно картошку сажаете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а вы когда обычно картошку сажаете?

Я же писал: После 20 мая, бывает иногда и в июне. Помню как то 7 июня сажали.

alex_k написал :
Был в воскресенье под Клином

Был там же в понедельник поля горят по полной значится подсохли

А у нас тепло я уже почти всё посадил оставил тока травку газонную на потом, а то суховато постоянная температура градусов 20. Дождь обещяли тока после 9 мая.

А у нас всё ещё ночью -3 бывает, а днём максимум +10 и почти каждый день дождь, иногда со снегом... .
Почки только на черёмухе набухли. Так что мне до посадки ещё как до китая ! Завидую Вам белой завистью !

senin написал :
и почти каждый день дождь

а у нас уже полтора месяца его нет.....

Анатолич написал :
Хотел в эти выходные выгнать МБ, но земля ещё очень влажная, думаю через недельку при такой температуре +20, как сегодня, можно будет смело начинать обрабатывать землю!

alex_k написал :
Был в воскресенье под Клином
снег только сошел. поля голые , но в тени на северной стороне сугробы.

Я завтра выхожу в поле, с культиватором. Будем закрывать влагу. У нас в воскресенье пыль столбом была, я ямку для смородины копал, на 15 см земля уже подсохла, дальше конечно влажная. А на картофельном поле земля вся в трещинах. Правда я на юге М.О. - Серпухов.

кутузоф написал :
уже полтора месяца его нет

Вот именно, сосед! Без системы огородного водопровода даже не знаю, что бы делал...

Сегодня первый день вышел с Фаворитом, после старого мотоблока земля и небо! Небольшой кусочек в сотки четыре прошол культиватором и появился вопрос: нормальное ли явление, двигатель работает как часы, а вот когда отпустил сцепление при включённой передачи и начали вращаться фрезы проявился какойто визг, на первой не сильно, а на второй ещё сильней, выжимаеш сцепление, всё идеально, как тронулся всё посторонний какой-то визг-завывание, точно не двигатель!Масло в двигле и редукторе передач проверил и долил (в редукторе нехватало примерно 250 грамм, ведь по инструкции должно быть залито в редуктор 1100 грамм)
Подскажите бывалые может это быть из-за того, что ещё детали не притёрлись в редукторе или бракован редуктор или чего ещё?

Мне кажется , это нормально. Двигатель импортный, а редуктор то наш, родной, Российский !!!
И ему, конечно же, нужна обкатка. Я просто катался по округе с телегой 5 часов, и то редуктор стал заметно тише шуметь . А ведь по инструкции полная обкатка редуктора достигается только после 25 часов работы.

senin написал :
Я просто катался по округе с телегой 5 часов, и то редуктор стал заметно тише шуметь . А ведь по инструкции полная обкатка редуктора достигается только после 25 часов работы.

Если это так то я успокоился , а я ужо подумал, что грузить в авто и в гарантийку! Сегодня на нём я проработал около 1 часа!

Анатолич написал :
когда отпустил сцепление при включённой передачи и начали вращаться фрезы

Как я понимаю, имеется в виду наоборот. Когда нажали на рычаг и ролик создал нужное натяжение ремня? Сцепления у Фаворита нет. Или я что-то пропустил...

Анатолич написал :
или бракован редуктор или чего ещё?

Всё нормально. Это редукторы "поют". И пусть себе поют. Они довольно надежные!

Видимо применены прямозубые шестерни, а от них обязательно будет характерное подвывание, как у ранешных машин ГАЗ-51.

Частник написал :
Сцепления у Фаворита нет. Или я что-то пропустил...

Да конечно, ошибся!