Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7019992

масляную краску.

Резон, эпоксидная грунтовка (в противогазе!!!).
Или наносить контактный клей и клеить фольгу как обои - редкостный геморрой, но абсолютная пароизоляция
Влажность - до работ постарайтесь убрать по максимуму - проветривайте.
Как выше верно замечено, и масляная краска тоже обладает некоторыми пароизоляционными свойствами

Регистрация: 06.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Напыляемая полиуретановая теплоизоляция

Регистрация: 06.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Она обладает низким коэффициентом паропроницаемости

Регистрация: 20.10.2021 Старый Оскол Сообщений: 2

Добрый день, хочу положить керамогранит на стену, какой плиточный клей лучше использовать?

зависит от формата плитки ну и от основания

телефон 8 905 530 42 54

Добрый вечер! Такая ситуация, на крыше старый шифер, побитый. Как заделать отверстия, чтобы сквозь него не капало? Есть какие хорошие плёнки для этого ?

adgiitov@gmail.com, гуглите герлен, но не духи

Здравствуйте. А на этом форуме реально продать переходник со starlock на ois для реноватора bosch? А то мне прислали не тот (нужен был под быстросьём) и я теперь не знаю куда деть его

Приветствую форумчан. Я не очень разбираюсь в трубных резьбах и дюймовых размерах, по-этому решил поинтересоваться у профессионалов. У меня ТЭН с наружней резьбой, диаметр резьбы по штангенциркулю 41,5мм(на сайте где его покупал в дюймах указано G 1 1/4(42мм)) и переходник ТЭН-кламп на этот ТЭН купил в интернет магазине(было указано что резьба также 1 1/4 дюйма), подумал что подойдет. ТЭН резьбу померил 41,5мм все как и заявлено. Переходник же померил, оказался 45,5мм хотя позиционировался также 1 1/4 дюйма. Теперь совсем запутался и не знаю с какой резьбой приобрести переходник чтобы подошел к тэну?

самогонщик написал:
Переходник же померил, оказался 45,5мм хотя позиционировался также 1 1/4 дюйма.

вас обманули - это полтора дюйма

Шуюп, думаю да

Какой материал и тип звукоизоляции (стены и потолка) подойдет оптимальнее от громкой музыки?

Регистрация: 25.10.2022 Нижний Новгород Сообщений: 1

Добрый вечер. Может быть кто подскажет, можно ли повесить настенный карниз в эту щель? И если да, то как сверлить отверстие. Шкаф мешает. Расстояние от стены до шкафа 10 см. Или что делать. Ошибся с размером гарнитура. Хочется чтобы стена и труба были шторой закрыты.

подпишусь на тему, пожалуй

рассматриваю покупку для личного проживания, а также сдачи в аренду.
у кого есть опыт в данном вопросе? было бы интересно пообщаться и услышать советы/опыт.

Регистрация: 22.02.2023 Ульяновск Сообщений: 5

Всем доброго времени суток!Помогите оценить классификации мастера,утверждает что работает аккуратно, имеет 20 лет опыта работы.
Первый мой шок был когда зайдя на объект увидел что он собирает дверь с дверной коробкой на грязном полу где много камушки,подстелить что либо или прибраться не догадался или просто забил.Результат я ему нашёл и показал сразу сколы и сдиры на торцах 2 дверей(на коробке и полотне) которые он успел собрать до меня.
Второй момент при укладке фартук из клинкерной(кабанчик) плитки не смог вывести угловые швы,сказал что это невозможно из-за геометрии плитки,фото приложу(при этом по моему при запиле под 45 градусов было бы идеально и несложно для профессионала с 20 летним опытом работы)Запилить под 45 градусов он попробовал но не получилось!
На фартуке длиной 1.3м впадины при проверке рейкой 5мм.
При моем задании делать в ванной всю раскладку от центров(по мне самый оптимальный вариант ,2 целых плитки и по углам по подрезке более половины плитки),начал делать 3 стены как сказано,а 4 стену с дверью начал ложить от угла,то есть умываясь я буду левым глазом видеть в углу подрезку а правым в углу целую плитку,что мне кажется несиметричным.Заставил оторвать и переделать!
Затем он начал потолок)
Мои убедительные просьбы резать ПВХ панели болгаркой, не принял сказал что всегда это пилиться канц.ножом и ножовкой по металлу,в итоге когда пришёл на объект увидел что точечные светильники сместились на 5см в разные стороны.Сказал что это для того чтобы светильник встал строго между декоративными полосками,и по другому никак.Благо у меня был свободный день,я начал разбирать его творение(утверждает что делает от души и с душой))),с каждой снятой панелью я впадаю в ступор половина замков переломано!!!Пять минут моей арифметики и 2 часа самостоятельной пересборки, и о чудо светильники по местам и четко между декоративными полосками!И самое главное от чего у меня просто пропал дар речи,он панели режет на следующей панели канцелярским ножом,один рез
резанул прямо на боковине новой ванны(30000р цена ванны),на ванной царапина длиной 10 см.(То есть одним взмахом ножа натворил мне работы на 5 часов полированния пастогойей и войлочными дисками,вроде справился,но осталась глубокая царапина длинной 1 см.)Сам шлифовал,т.к ему сказал близко не подходить к санфаянсу!
Потом он решил паять водопровод,ладно хоть я присутствовал при начале этого этапа работ.Трубу 20 ПП держит на паяльнике 8-9секунд,результат я понял сразу,сужение внутреннего диаметра до 7мм!Сказал чтобы он больше никому и никогда не делал трубопроводы!Пришлось выйти на больничный и по квартире паять разводку самому!Канализацию и полотенцесушитель паял сам!
Подскажите что с ним делать,а то ещё пару таких моментов и у меня будет нервный срыв)))Или я слишком придирчив?Но я и немало мелочей ему простил которые вроде как закроются!
Как его оценить и что с ним делать,может уже выгонять его пора?
PS:Приходит через день,то машина сломалась то давление,но я его и не тороплю!
Подскажите пожалуйста мнением массы,а то мне уже кажется что я с ним слишком добр и корректен.
Немного фоток прилагаю:

Регистрация: 22.02.2023 Ульяновск Сообщений: 5

потолок на фото в сборе сделан мною ,собирал первый раз в жизни (все когда-то впервый раз))))

Регистрация: 22.02.2023 Ульяновск Сообщений: 5

доп фото

Купили дом месяц назад. Дому больше 30 лет. Жилой был постоянно. Ремонт косметический есть. С чего посоветуете начать приведение дома в порядок?

uvbriana написал:
Купили дом месяц назад. Дому больше 30 лет. Жилой был постоянно. Ремонт косметический есть. С чего посоветуете начать приведение дома в порядок?

  1. Проверить крышу и канализационную систему на наличие повреждений и неисправностей, и при необходимости ремонтировать или заменять.

  2. Осмотреть окна и двери на трещины и проблемы с функционированием, и при необходимости ремонтировать или заменять.

  3. Определить состояние стен и потолков, и при необходимости устранить дефекты, делать косметический ремонт или перекрасить.

  4. Проверить электрическую систему на соответствие современным нормам и менять устаревшие провода и электрооборудование.

  5. Провести инспекцию сантехнической системы и изменить старые трубы и водонагреватели.

  6. Отремонтировать обустройство отопления, если у него есть неисправности.

  7. Выбрать декор для интерьера, который соответствует стилю дома и ваш вкус.

Важно помнить, что список задач будет зависеть от состояния дома и его возраста. Перед тем, как начать какие-либо работы, лучше проконсультироваться с профессионалами.

uvbriana написал:
Купили дом месяц назад. Дому больше 30 лет. Жилой был постоянно. Ремонт косметический есть. С чего посоветуете начать приведение дома в порядок?

uvbriana, Мы когда свой купили, первым делом заменили котел и всю систему отопления. Потому что старый - это был риск. И батареи все старого образца были. И пол с подогревом, но там в полвине комнат его не включали, потому, что он как то некорректно работал. Все поменяли.

всемогущка, Это вы сразу и ремонт потом делали?

ToshikkK написал:

uvbriana написал:
Купили дом месяц назад. Дому больше 30 лет. Жилой был постоянно. Ремонт косметический есть. С чего посоветуете начать приведение дома в порядок?

  1. Проверить крышу и канализационную систему на наличие повреждений и неисправностей, и при необходимости ремонтировать или заменять.

  2. Осмотреть окна и двери на трещины и проблемы с функционированием, и при необходимости ремонтировать или заменять.

  3. Определить состояние стен и потолков, и при необходимости устранить дефекты, делать косметический ремонт или перекрасить.

  4. Проверить электрическую систему на соответствие современным нормам и менять устаревшие провода и электрооборудование.

  5. Провести инспекцию сантехнической системы и изменить старые трубы и водонагреватели.

  6. Отремонтировать обустройство отопления, если у него есть неисправности.

  7. Выбрать декор для интерьера, который соответствует стилю дома и ваш вкус.

Важно помнить, что список задач будет зависеть от состояния дома и его возраста. Перед тем, как начать какие-либо работы, лучше проконсультироваться с профессионалами.

ToshikkK, Вах, спасибо большое! Сейчас мужу покажу, если еще вопросы будут, можно вам будет написать?

ToshikkK написал:

uvbriana написал:
Купили дом месяц назад. Дому больше 30 лет. Жилой был постоянно. Ремонт косметический есть. С чего посоветуете начать приведение дома в порядок?

  1. Проверить крышу и канализационную систему на наличие повреждений и неисправностей, и при необходимости ремонтировать или заменять.

  2. Осмотреть окна и двери на трещины и проблемы с функционированием, и при необходимости ремонтировать или заменять.

  3. Определить состояние стен и потолков, и при необходимости устранить дефекты, делать косметический ремонт или перекрасить.

  4. Проверить электрическую систему на соответствие современным нормам и менять устаревшие провода и электрооборудование.

  5. Провести инспекцию сантехнической системы и изменить старые трубы и водонагреватели.

  6. Отремонтировать обустройство отопления, если у него есть неисправности.

  7. Выбрать декор для интерьера, который соответствует стилю дома и ваш вкус.

Важно помнить, что список задач будет зависеть от состояния дома и его возраста. Перед тем, как начать какие-либо работы, лучше проконсультироваться с профессионалами.

ToshikkK, Пункты "4,5,6"
Должны быть первыми в списке. Это безопасность, а остальное - "косметика", которую можно исправлять и корректировать постепенно. uvbriana, пригласите сперва специалистов по электрике и сантехнике чтобы провести диагностику и выяснить ваши потребности (с возможностями), остальное по списку конечно тоже правильно, но уже второстепенное.

Мой опыт к Вашим услугам!

uvbriana написал:
всемогущка, Это вы сразу и ремонт потом делали?

uvbriana, Нет, там сейчас нано технологии, когда меняют /срезают трубы то не как раньше , икры во все стороны и сажа с металлической сружкой. У нас даже те трубы, что близко к стенам срезали без контакта с обоями. Работали по нашему дому с Термопроектом. Сначала инженера приглашали, потом план замены, потом уже все остальное.