Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

19.04.2016 в 11:52:25

purn написал: Арматура в несущих конструкциях должна находиться в заливке (в массе).

А ну как она заанкерена где-то в полуметре, а обнажена только на месте подоконника?..

0
Аватар пользователя
Сифон

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Котельники

Сообщений: 356

20.04.2016 в 07:45:40

psnsergey написал:

purn написал: Арматура в несущих конструкциях должна находиться в заливке (в массе).

А ну как она заанкерена где-то в полуметре, а обнажена только на месте подоконника?..

psnsergey, значить разанкеруем), хорошо лежала, без напряга.

0
Аватар пользователя
JimCrow

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Минск

Сообщений: 84

20.04.2016 в 16:41:50

Уважаемые мастера, задам вопрос тут, а то в соседней ветке как-то "глухо". Есть проблема с трещинами в газосиликатной стене, в которой установлена входная дверь в квартиру. Дом сдан лет 6 назад, ремонт делали и устанавливали входную дверь где-то 5 лет назад. Стена выложена из газосиликата толщиной +-200мм. Трещины были на стене практически с самого начала, но во время ремонта им не придали значения. Но со временем, ситуация усугубилась. В результате сейчас одна из трещин (та, что выше и правее двери) прошла насквозь, и порвала "паутинку" и декоративку, которой отделана стена изнутри. Вопрос - как наиболее эффективно заделать трещины и остановить их дальшейшее развитие, но так, чтобы не затронуть внутренюю отделку (трещина в декоративке не сильно заметна)? Вероятнее всего, толщина стены маловата (но это сейчас не исправить), и она плохо закреплена к стенам, примыкающим сбоку и потолочному перекрытию (монолитная плита). Как вариант, возможно ли "вмонтировать" стальную сетку над дверью и заанкерить стену по бокам? В любом случае, хотелось бы обойтись "малой кровью".

0
Аватар пользователя
Сифон

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Котельники

Сообщений: 356

20.04.2016 в 18:10:36

Из-за установки двери слева впритык и собранная из г, стена, просто обязана трескаться в том месте (хлопанье дверью). Лечится перекладыванием стены из кирпича или цементных блоков с армировкой.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

20.04.2016 в 18:33:36

JimCrow, отделку в любом случае придётся нарушить. Сетка может помочь, но идеальный вариант озвучил Сифон.

0
Аватар пользователя
JimCrow

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Минск

Сообщений: 84

20.04.2016 в 20:35:23

Сифон написал: Из-за установки двери слева впритык и собранная из г, стена, просто обязана трескаться в том месте (хлопанье дверью). Лечится перекладыванием стены из кирпича или цементных блоков с армировкой.

Сифон, спасибо. Дверь стояла именно так и стояла по проекту застройщика. Конечно, "фанерная" дверь (с которой застройщик сдал квартиру) была заменена на хорошую стальную. Понятное дело, что если бы делал ремонт сегодня, то однозначно бы усилил эту стену кирпичом (или полностью переложил), но сейчас это - не вариант. В ремонт столько "души вложили", что переделывать декоративку точно не хочется. (Плюс, не представляю, как оставить квартиру без двери, пока будет перстраиваться стена и переустанавливаться дверь). Плюс, причина трещин (как мне кажется, основная) в том, что соседи справа очень долго "обучались" закрывать свою дверь без грохота, и сейчас тоже иногда гремят; к тому же, их дверь при неаккуратном открывании точно бьет в мою дверь. Мы свою дверь всегда тихонько закрываем без стука.

Поэтому, хотелось бы все таки услышать рекомендации по решению проблемы без капитальной переделки. Кроме металический сетки нет других вариантов? Как ее правильно установить: на какую глубину, как зафиксировать (достаточно ли будет ее в штрабы уложить и заштукатурить, или нужно на анкера закрепить)? обязательно ли крепить стену к примыкающим перегородкам слева и справа? Или может попробовать обложить стену снаружи кирпичом (положив кирпичи на торец, чтобы не делать сильно глубокий "тоннель"), зафиксировав кладку к газоблокам? такой вариант поможет? тут, правда, может быть некоторая сложность из-за того, что такая кирпичная кладка правктически упрется в наличник соседкой двери.

0
Аватар пользователя
Сифон

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Котельники

Сообщений: 356

20.04.2016 в 20:48:22

JimCrow, по поводу как лучше прилепить сопли к дерьму - я не советчик, эт вам к форумным трепачам надо.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.04.2016 в 21:13:18

JimCrow, нужно определится чего именно вы хотите... Если нужна временная декоративность- закрепить почаще металлическую сетку (типа "рабица", или кладочная 40/40мм.), и оштукатурить. Насколько этого хватит? :confused:

Если нужно капитальное решение-

Сифон

выше уже высказался!..

Сифон написал: Лечится перекладыванием стены из кирпича или цементных блоков с армировкой.

Ну, либо как вариант- усилить перегородку, но с обеих сторон у потолка, металлическим уголком. Скажем- 50/50. И со стороны парадной оштукатурить опять-же с сеткой, а в квартире задекорировать...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

20.04.2016 в 22:45:56

Сифон,

Сифон написал: Господа, как думаете,

Сифон написал: лепить впритык к раме

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

20.04.2016 в 23:23:15

Сифон, смотрю к газосиликатным относишься не одобрительно. Я тоже к ним подхода не подберу. Для меня они еще хуже чем газо- и пенобетонные.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.04.2016 в 23:39:25

JimCrow написал: при неаккуратном открывании точно бьет в мою дверь.

Да... уж... прям тетрис какой то... Дверь, судя по петлям, тяжелая... Думаю, было бы лучше переложить..., но на худой конец, хотя почему худой... применить приклейку на существующую стену листового материала - распределит ударную нагрузку на бОльшую площадь, поверхность стены будет более цельной, с отступом шва от "больного угла" см на 40 минимум... Я бы наверное выбрал ГВЛВ...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

20.04.2016 в 23:50:15

Резон, вопрошающий просил без "хирургии" цитата : "в которой установлена входная дверь в квартиру. " ГКЛ здесь как-то не по фен-шую.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.04.2016 в 23:54:38

Шуюп написал: вопрошающий просил без "хирургии"

Без хирургии? :swoon Тогда к терапевту...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

20.04.2016 в 23:57:43

Резон написал:

Шуюп написал: вопрошающий просил без "хирургии"

Без хирургии? :swoon Тогда к терапевту...

Резон, терапевт тоже пропишет: без ГКЛ. Это стена входная в квартиру.

0
Аватар пользователя
Сифон

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Котельники

Сообщений: 356

21.04.2016 в 07:28:07

Шуюп написал: Сифон, смотрю к газосиликатным относишься не одобрительно. Я тоже к ним подхода не подберу. Для меня они еще хуже чем газо- и пенобетонные.

Шуюп, всё это барахло у меня называется шлако-блоками. Но исключения бывают, они хорошо подходят для закладки дверных проёмов в монолите.)

Опять фотка вверх ногами, сайт кривой

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу