nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

23.06.2014 в 21:46:02

Необходимость в таком приборе,простота схемы и неадекватность цены,заставили вспомнить забытые навыки радиолюбителя.Информация здесь:журнал Радиоаматор 2006 №2,2010 №9. :)

                              Генератор собрал на основе детской игрушки,припаяв вместо динамика предложенный автором трансформатор 1:8,но намотал его на фер. кольце К20\*12\*6 2000НМ.Щуп собран в самодельном корпусе из оцинкованной жести,которую собирался обклеить кожей,однако делать это поленился из-за редкой востребованности прибора.                                          Полезная ссылка:[http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=3691&st=60](http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=3691&st=60)
1
Вложение
Mutny
Mutny
Местный

Регистрация: 01.05.2013

Минск

Сообщений: 596

23.06.2014 в 21:54:04

нужно его в серийное производство, только дизайн не меняйте - хоть какое-то веселье на серьезных объектах.

1
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

23.06.2014 в 22:00:34

Да,у меня ещё несколько пистолетов было,но даже игрушечные в наше сложное время вызывают отторжение: )Конденсатор обр.связи 15n уменьшил до 4n7-не хватало усиления.Динамик применил 8 Ом, 0,25W, 40мм.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

23.06.2014 в 23:55:30

nachavilo написал : Самостоятельное изготовление тонального генератора

а можно схемку прикрепить сюда? и как он ловит в сравнении с фабричными девайсами?

0
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

24.06.2014 в 02:33:16

0
Вложение
vt1970
vt1970
Новичок

Регистрация: 18.06.2014

Херсон

Сообщений: 1

15.05.2015 в 10:38:16

nachavilo подскажите как практически работаете с этим прибором.Можно им отыскивать место залегания и обрыва проводки 220в в стене? Также интересует вопрос можно работать с этим генератором в сети 220в без ее отключения на пример для нахождения автоматического выключателя в щите который отключает определенную группу розеток?

1
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

07.06.2015 в 23:21:19

vt1970, Методы работы подробно описаны в указанных выше журналах.Без отключения работать нельзя.

0
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

12.05.2019 в 09:58:59

Понадобился генератор с функцией подачи сигнала в действующую сеть 220 В :

Неоднократные попытки найти схему в интернете оказались безуспешны. Посвящённых в сие таинство прошу поделиться ссылкой , схемой , добрым словом ))

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

12.05.2019 в 17:23:08

ИМХО. Схему MS6818 (он на вашей картинке) вряд ли найдёте, да и если найдёте, повторить её будет сложновато... ;) А вот подать сигнал с генератора в сеть 220В можно с помощью двух конденсаторов (утрированно). Номиналы рассчитываются исходя из двух условий: минимальное сопротивление для сигнала генератора и максимальное сопротивление для сети 220В. Подробности ищутся поиском "Передача сигнала по электросети"

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

12.05.2019 в 23:13:28

Есть попроще прибор : MS5905RTD..схема выходного каскада генератора нужна только .

0
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

24.05.2019 в 23:57:46

Из описания к этой схеме ( https://www.qrz.ru/schemes/contribute/metering/prozvonka_elektriceskih_cepej_v_seti_220w.html ) становится понятно, что простой мигалки на тиристоре ( в поиске так и писать ) для поиска проводки под напряжением должно хватать .

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу