Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4813550

Nadejda написал :
А у меня чесалки какие-то все не инструментальные...

Ну так ты же для души

Добрых дел мастерррр

Дуб приехал(массив-щиты).Надо маненько денюшек заработать
Дабы опять втянуться в процесс,потренировался на сосновых фасадах.
Наконец-то достал из закромов 115УВу-полгода лежала нецелованная.
Ну что можно сказать по первым итогам-ЗВЕРЮГА!!!Производительность в сравнении с "площадками",которыми работал раньше-просто конская.
Щит с магаза подурыт-видимо,не особо заморачивались с выбором ламелетак вот,150 Абронетом за 6 сек.убирает вчистую..
[

DSCF8922

]( "DSCF8922")

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня оплатил плиткорез сигма 3С2М , к ней взяли кейс сигма.

Добрых дел мастерррр

пешеходД написал :
Кое кто померил ,но самой узкой болгарки от этого не выявилось.

Ну так линейку в руки - и вперед, измеряйте. От того, что вы гадите во всех темах подряд

пешеходД написал :
самой узкой болгарки от этого не выявилось.

Арс Ди Коль написал :
Сегодня оплатил плиткорез сигма 3С2М , к ней взяли кейс сигма.

Это какая рабочая?66?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Это какая рабочая?66?

74 , кейс до 75

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль; Мне больше 600 редко когда надобились.Правда,вот с этими"лыжами"длиной 850 пожалел,что нет девайса поболе.
Однако,справился,кряхтя..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Мне больше 600 редко когда надобились.

Как то по диагонали не влазила в 600!

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Однако,справился,кряхтя..

Волнами нарезать ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

По Дискавери показывают "короли плотницкого дела" .... Прикольно ..... Бензопила с шиной в 4 метра

alzp написал :
Бензопила с шиной в 4 метра

Барута написал :

V8,наверное.Я тебе показывал,наподобе..

Z

Али-баба написал :
Я тебе показывал,наподобе.

Ролик помню, но там помене была шинка..

Барута написал :
Сообщение от alzp

Бензопила с шиной в 4 метра 

Только на хрена она нужна , когда "дружбой - Х" всё давно выпилено ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Только на хрена она нужна , когда "дружбой - Х" всё давно выпилено ?

Примерно такое же дерево 3000лет. Шина с ручкой на конце, двигатель не в8 , просто мощная пила и все

alzp написал :
дерево 3000лет

Плакали египетские пирамиды...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Плакали египетские пирамиды...

Так они сделали срез на нем поставили по годовым кольцам даты типа др Иисуса и тд
Забавно смотрелась табличка принятие деклаарации независимости почти у самой коры

Всем добрый день!
Вчера была на Митексе, ездила за призами конкурса, Марат во флудилке просил пофоткать на выставке. Но так как конкретную задачу не поставил, что его интересует, а мне сложно предугадать-что вас может заинтересовать, поэтому нафоткала то, во что глаз уперся ).. Правда, времени особо не было, пробежалась по залам легкой рысью, в зал где китайская экспозиция была-вообще не дошла. Выкладываю свой фотоотчетик тут, так как сдается мне, что здесь ему наиболее подходящее место. Если вдруг кому-то что-то будет интересно-напишите,я старалась брать или визитки , или просто отдельно щелкать названия стендов, чтоб было к чему привязаться при необходимости.
Не судите строго, я и фотограф еще тот, да и в инструменте не особо-то разбираюсь..
В общем и целом -там было весело, всюду то что-то пилили, то присверливали На стенде Штурма девчонки на ходулях скакали, какие-то конкурсы устраивали
Одним из первых глаз уперся в ящички для инструментов, о которых тут многие мечтают давно.
Представляли какие-то китайцы(визитка имеется, если что), в России они пока не представлены, искали партнеров для поставок. Цену на серый шкафчик озвучили в 150 долларов, я так поняла -что цена в китае, там была девочка-китаянка, плохо говорящая по русски и вообще не знающая английский. Было сложно объясниться. Потом еще типа такого-же ящичка видела у турков, ну и еще у некоторых стояли, все не щелкала.
Попались на глаза дисковые пилы со столиками для резки плитки и керамогранита, показалось, что это Марату может быть интересно.. как всегда, марка-немецкая, делают в Китае. Фото получились не очень.
.. Привлекла цена. Цена маленького столика на ножках, тот что на первой фотке-порядка 8 тыс руб, самого большого, на второй фото -около 20-ти.. Настольные конструкции, -вообще в районе 4-х тыс.. Что-то думала, что подобные вещи должны стоить дороже. Понятия не имею, насколько подобные конструкции нужны в хозяйстве плиточнику)

Что-то интернет, похоже, затупил, продолжаю отдельным сообщением:
Под объектив моей мыльницы попались вот такие "маленькие" ключики
А вообще-эта компания, помимо ключей, занимается пневматическим инструментов, Гайковерты для откручивания гаек такого же размера, как ключи на фото, и прочее и прочее, видела даже загадочную конструкцию, почему-то называемую рубанком, но по сути-это плоскошлифовальная машинка пневматическая, только более узкая и длинная, чем привычные нам электрические, по форме больше напоминает классический ручной рубанок, но с мягкой подошвой..
Еще увидела прикольную складную лесенку, умещающуюся в небольшую сумку, весит 9 кило, высота 2.40.. стоит около червонца, если не ошибаюсь..

Пока ходила курить, посмотрела стенд Макиты, находящийся на улице, попилила там маленько мультирезаком и малюсенькой почти карманной циркуляркой с диском 65 мм. Циркулярка прикольная, фанеру 12 мм пилила весьма резво для своих габаритов, с нижней стороны фанеры срез получился идеально чистым, сверху были сколы, пилила поперек волокон. В общем-не совсем игрушка, как кажется на первый взгляд)

Продолжение -в следующем посте

Тоже был на выставке. Только 12-го. На мой взгляд ничего нового. Все одно и тоже. Некоторые хоть в другой цвет перекрасили, а были и такие, что просто шильдики свои повесили и даже не перекрасили. Был стенд чей-то.... Я сначала подумал, что Jet по цвету, а по ближе подошел.... Не Jet!
Производителей единицы, в основном перекупщики и поставщики. На одном стенде висела болгарка с двумя пильными дисками, вращающимися в разные стороны. В рекламе видел, что пилит металл. В Леруа-Мерлен видел, продавалсь. Что-то не внушает доверия сам принцип. Больно уж похож на подставу. Подхожу к столику где сидят хозяева стенда. У одного из них прошу рассказать про эту болгарку... А он в ответ:"У нас нет такой".... Я его подвел к стенду. Говорю:"Ваша"... Глаза округлил... Говорит:"Первый раз вижу". Ну вот примерно и от всей выставки такой впечатление. Продавцы!!! За частую не знающие что продают.

Nadejda, Ага,Надь,смотрю.
Спасибо

Z

Продолжаю..
Естественно, не смогла пройти мимо стенда со всякими линеечками и угольниками В подарок ничего не дарят( Рассказали только, что все это очень точное и очень качественное и очень дорогое Частично их ассортиментом торгуют в каком-то известном интернет-магазине, визитка имеется.
Устроила небольшое шоу на стенде дилеров Festool, с полетом винтоверта, когда закрутила длиннющий (не меньше 50-ти см длиной ) винт(или фик его знает как он называется, по сути -как саморез) до упора их каким-то навороченным винтовертом. Он уперся шляпкой, естественно я инструмент в руках не удержала, он сделал сальто в воздухе, я его исхитрилась поймать, так что в результате умерли только шлицы самореза) Ну и рука маленько болит, все остальное осталось цело).. Крутит этот винтоверт, конечно, замечательно, ввинчивал эту длиннющую штуку без особых усилий. Ну и маленько поигралась с гипсокартонником) Ну и держатель дрели прикольный, только я не очень поняла-он для всех дрелей подходит, или только для фестула.

Ну и еще несколько фото. Кусок стенда Maffel:

Какие-то очередные ключи и тали или что-то в этом роде:
Установки для бурения стен, как я поняла:
Топоры от соседей )
Еще один чУмадан для инструмента, который забыла разместить выше, Ручка мне показалась хлипковатой,в выдвинутом положении у нее приличный люфт, хотя может так и должно быть,я не с курсе:
Для дачных войн -уничтожитель комаров в радиусе 40 метров) Цены от 25 до 40 тыс руб на разные модели:
Ну робот, просто робот, со стенда с роботами-пылесосами) Глазками моргает, клешнями машет)
Ну вот и весь мой непрофессиональный фотообзор) Надеюсь, хоть толика информации будет полезной кому-нибудь)

А, еще забыла рассказать.. Ноги меня зачем-то занесли к очередному русско-китайскому бренду под названием Ставр.. Новинками они представляли гайковерт и какой-то шуруповерт на 18 Вольт.. Гайковерт опробовать не удалось, стенд, где они развлекали публику привинчванием гаек (колесо с диском на подставке) к моменту моего появления был уже поломан, резьбы всех гаек сорваны) Шуруповертом саморезиков покрутила. Крутит резво, но здоровый и тяжелый ни на шутку.. По ощущуениям -не меньше 3-х кило весит, а то и побольше.. Руки отвалятся таким что-то привинчивать, невзирая на 18 вольт.. Вообще-там весь инструмент кондового вида гипертрофированных размеров) Про качество история умалчивает) Фоткать не стала. Себе б такое не купила )

Nadejda написал :
Вообще-там весь инструмент кондового вида гипертрофированных размеров)

Ну так они везде позиционируют себя дороже ИСа.

Nadejda написал :
закрутила длиннющий

Это и есть стяжка,типа "Инфикс".
Почему-то мало распространённая в России.Очень удобный и местами незаменимый крепёж

Z

dokar написал :
Ну так они везде позиционируют себя дороже ИСа.

типо-больше -значит лучше?)

Али-баба написал :
Это и есть стяжка,типа "Инфикс".
Почему-то мало распространённая в России.Очень удобный и местами незаменимый крепёж

у нас потому что истрУмента почти не имеется, чтоб такие инфиксы вкручивать) Сказали, что они до 2-х метров длиной бывают)

Nadejda написал :
в каком-то известном интернет-магазине,


Удивляюсь стойкости этих японцев к санкциям . А инструмент отличный и продуманный - уровень рядом с Инкрой.

Nadejda написал :
у нас потому что истрУмента почти не имеется, чтоб такие инфиксы вкручивать) Сказали, что они до 2-х метров длиной бывают)

Это фейк.Ты же в руках держала-конструкция такая,что кончик работает,как сверло.В-общем,250-300мм можно на первой закрутить 12Вшуром

Z

Али-баба написал :
Это фейк.Ты же в руках держала-конструкция такая,что кончик работает,как сверло.В-общем,250-300мм можно на первой закрутить 12Вшуром

не знаю, не пробовала) но вообще -внимание в первую очередь я обратила именно на эти инфиксы, а не на шуруповерт))) ну и как тебе мои старания с фотоотчетом? )