Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4606138

Всем привет!

Подскажите, из какого материала можно сделать полочки темно-коричневого цвета в гипсокартонную нишу, как на фото?

Из стекла, окрашенного в массе.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Из стемалита.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

rukiizjopi написал :
из какого материала можно сделать полочки темно-коричневого цвета

Из любого.
Массива дерева.
ДСП шпонированного.
ЛДСП с кромкованием.
Пластики и т.п.

Спасибо! Тоже думал о стекле...

ser000, какой пластик? Подскажите куда смотреть!
Дерево, ДСП, ЛДСП не хочу.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

rukiizjopi написал :
какой пластик? Подскажите куда смотреть!

Вероятно, по ключевым словам: Оргстекло, поликарбонат и т.п.
Если полка будет всё же прозрачной, то в торец (со стороны стены) можно светодиодную ленту вклеить.

Массивный поликарбонат

Всем спасибо!
Остается найти магазин где в одном месте можно было бы все варианты посмотреть и заказать.
Может подскажете? Желательно юго-восток или юг Москвы и области.

Коричневый пластик толщиной более 4мм найти будет оооочень сложно

Стекло тонированное в массе легко найдете толщиной 10мм, толще практически никто не использует

А как же крашенный МДФ - любой цвет, толщины любые и завал края можно сделать более приятный

Bobi, спасибо!

Да, наверное пластик не буду рассматривать. Все-таки он больше подвержен потертостям и царапинам, на мой взгляд, хотя могу и ошибаться. И, совершенно верно, я пока не смог найти нужной толщины (хотелось бы отталкиваться минимум от 1 см).

Остается:
Стеламит
Стекло тонированное в массе
Крашенный МДФ

Внешне все эти варианты меня устроят, что будет практичнее в эксплуатации? Особенно волнуют потертости и царапины, ну и край полки за стену будет примерно на 1 см выходить, можно, наверное, его задевать иногда.

Пока буду делать для двух комнат:
185 х 510 мм - 3 штуки
190 х 690 мм - 2 штуки

Потом, по результатам, еще для кухни...

Заказал 10 мм тонированное в массе стекло цвета Gray, посоветовали, смотрится действительно отлично.
Всем спасибо!

Следующим этапом будет кухня, там возможно получится реализовать что-то аналогичное картинке.

Из какого материала можно сделать такую изогную полку-столешницу?

Самое практичное это стекло.
Царапины с пластика и МДФ убирают полировкой. МДФ под хорошим лаком используют и для столешниц.
Но лично я бы выбрал крашенный МДФ или массив - они "теплее".
Со стеламитом не знаком...

Можно из лдсп с кромкой пвх 2 мм. Либо мебельный щит, массив. На фото не понятно что. Вроде фаска побольше. Тогда из дерева. Но могут быть варианты.