Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4615358

AndyMirror написал :
То есть плинтус крепили до обоев? Или вы про галтели (это плинтуса по потолку).

По потолку. Галтели у нас не в разговорном обиходе. Если бы таджики плинтуса половые до обоев бы сделали, заказчик точно бы их прибил.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gromozavr написал :
Какие еще есть хитрости, которые позволяют сэкономить массу средств?

откажитесь от ремонта. покрасьте бетон праймером, чтобы не пылил, и въезжайте. лампочки - голые на проводе.

Если предметно рассказать, как сэкономить на ремонте квартиры, то опишу на опыте собственной квартиры. Предупреждаю, это будет супержлобский подход. Правда, тогда у меня была своя бортовая Газель, так как перевозчиков практически не было, и объекты по своей работе снабжал на ней лично. Прекрасно понимая, что львиная доля денег уходит на материалы для выведения геометрии, я пошёл по пути песка и цемента. Можно было покупать Камазы с песком, но профессиональная жадность, даже этого, мне не позволила. Приблизительный расклад был такой – Камаз 9 м3 песка стоил 9000 руб., а мне нужно было два таких. Тогда на Газели, с двумя украинскими хлопчиками, мы зарулили в северный речной порт Москвы. В конторе по продаже песка я заплатил, что-то около 70 руб. за 1 м3, получил талон, и мы поехали на площадку отгрузки песка. Закинули тент, козловой кран рядом вывалил трёхкубовый ковш, потом они лопатами закидали песок, по борта. Рессоры выгнулись в обратную сторону, думаю - хорош, горку не насыпаем, и так 2 куба уже. У подъезда они перегружали песок в мешки из-под сахара, потом в лифт и в квартиру. В общем, несколько таких поездок (не далеко) и стяжка пола (h- 10 см), плюс все стены (гипсолит, бетон, кирпич) были забабаханы цпс. В итоге: я получил вариант в 15 раз дешевле, чем покупка песка в Камазах, а Камазы (с песком) в 15 раз дешевле, чем готовые смеси. Заметьте - со своих объектов материалы не воровал! Короче, ремонт обошёлся в копейки, недорогая рабочая сила (под моим руководством) и собственные руки. Вот и вся хитрость.

gromozavr написал :
Просто сам предприниматель, и где есть возможность не платить всю сумму, там пытаюсь сэкономить.
Многие даже парится не будут по поводу данной экономии, а я вот готов поскакать, поискать, у магазинов выручку отнять )) Вот и спрашиваю- у кого нибудь были подобные прецеденты?)
с потолками уже получилось- экономлю

вы вообще пока не о той экономии думаете.. вам еще до финишных отделочных материалов как до Китая пешочком) надо для начала с черновыми работами разобраться, а потом уже в дилеры натяжных потолков идти а то за полгода вас все уже забудут как дилера) придется по новой все скидки выбалтывать) реальную экономию дают самостоятельно произведенные работы, но это и учиться постоянно надо, да и ремонт во времени растягивается вплоть до бесконечности)

cadensia написал :
У подъезда они перегружали песок в мешки из-под сахара, потом в лифт и в квартиру.
В общем, несколько таких поездок (не далеко) и стяжка пола (h- 10 см), плюс все стены (гипсолит, бетон, кирпич) были забабаханы цпс.

Так я уже 3 года об этом пишу на форуме. Нет ничего лучше для стяжек, как песок с речных карьеров. Дешево, но качественно. На сам камаз можно разорится, у нас он стоит 5000-6000р с ПГСом. Его на карьере загрузят экскаватором и грузчиков не надо. Если надо мешков 10-20 можно и самим на заброшенный карьер съездить и бесплатно набрать песка. Так и делают экономные заказчики.
Но не у каждого в городе есть хороший песок.

gromozavr написал :
Речь идет ... ламинат, двери, светильники.

cadensia написал :
стоил 9000 руб

Охренеть ценники
3500-песок,4500-ПГС(хороший,везти далеко-60км,потому и дороже),у нас

Z

gromozavr написал :
В общем что придумал- выписал список фирмЮ которые комплектацией объектов занимаются, так же оптовых складов. И запросил сотрудничество, под видом интернет магазина.

придумка не нова, но

  1. отгрузка упаковками, остатки на выброс.
  2. возврат товара нельзя будет сделать.
  3. для дилерства надо регистрировать юрлицо, как минимум ИП.
  4. претензии по качеству поставляемого товара не подпадают под ЗоЗПП, а судиться с поставщиками -дело весьма затратное и долгое.

gromozavr написал :
Какие еще есть хитрости, которые позволяют сэкономить массу средств?

Самая главная хитрость -в суммах. если экономить 10% от 1 000 000, то это 100 000.
а если экономить 30% от 30 000 (как Вы предполагаете), то это 9 000.

чтобы экономить реально, надо

  1. разбираться в особенностях стройматериалов
  2. четко понимать дизайн будущей квартиры
  3. покупать и доставлять самому
  4. делать работы самому
  5. понимать, что повышение уровня жизни граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, и других восточных стран, из своего кармана, не позволяет ни экономить, ни производить работы с нужным качеством.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Закупками материалов не занимаюсь..,но если Вам будет полезна аналогия с инструментарием..,то опыт показывает, что цена не ступенька к успеху.
Потому, что деньги - это время.
Время - это вопросы надёжности, долговечности, сроков эксплуатации и сбережения времени на обслуживании.
В особо =трагических= случаях приходится покупать заново...

Вот и думайте...

Немного пояснений- там, где будет квартира был офис. 1-й этаж и цоколь. Офис был очень приличной конторы, занимающейся архитектурой. Власть поменялась, контора закончила работу теперь о состоянии- во всей квартире стяжка, инживидуальное отопление с новыми трубами ( дому пять лет). На полу плитка по уровню ( ламинат буду на нее класть). Стены двойной лист гипсокартона, отшпаклеванный. То есть Капитально ничего городить не надо. Так что речь именно об отделочных материалах. Вот

И большое спасибо всем отписавшимся- даже за немного негативные сообщения. Ведь моя задача- собрать со знающих людей максимум мнений, чтобы окончательно принять решение.
Квартира продавалась срочно по низкой цене и через родственника риэлтора. Так что было решено кредитануться и замахнуться на большую площадь

gromozavr написал :
То есть Капитально ничего городить не надо. Так что речь именно об отделочных материалах. Вот

ну.. тогда вам крепко повезло.. рисуйте визитку дизайнера, и по фирмам, за скидками)

Если выпала такая возможность с квартирой, то конечно надо было брать. А ремонт не спеша сделается. Если делать собственными ресурсами, то экономия значительная, просто по времени дольше.

Как обычно работает правило 80/20, торговаться имеет смысл только по тем позициям, которые занимают приличную долю в общих затратах. Бодаться за каждый гвоздь контрпродуктивно. В частности по натяжным потолкам, их стоимость примерно равна работе по их установке, а с учетом углов, труб и светильников вообще меньше, при этом поставщик может скинуть на материале в процентах гораздо меньше, чем установщики, для которых стоимость установки почти вся это их прибыль.

Хороший проект экономит средства, вы не будете метаться при выборе, и на картинке проработать узлы дешевле чем на местности, можно сразу посоветоваться со спецами и отказаться от заведомо дорогих решений.

Объемы хорошие, нанимать узких спецов на операцию как минимум не дороже чем универсалов.
Основная экономия на прорабах и посредниках.
Размен сроки на деньги очень часто. Вариант под заказ по предоплате может выдать очень неплохие скидки.
Разброс цен по Москве достигает разов, бывает поискать еще поставщиков оказывается выгоднее, чем убить время на торговлю с первым попавшимся.
Доставка дорогая, продуманная логистика дает неплохую экономию.
Договориться с местным(и) талибами на длительное сотрудничество по подсобным работам, разгрузке.
Расписать четкую последовательность операций, переделки съедают бюджет быстро.

Считать решения " в комплексе" например натяжной потолок требует потолочного карниза, чтобы закрыть багет и стык, гипрочный или штукатурный нет, карнизы дорогие и на вашем метраже потянут ощутимо, стоит сравнить штукатурный потолок без карнизов с натяжным с карнизами.

Торн- респектище! очень классный совет
На самом деле- по мелочам решил не размениваться.
Талибов на грязные работы, наших на чистые. + Оптовые закупки и логистика основных материалов

gromozavr написал :
Торн- респектище! очень классный совет
На самом деле- по мелочам решил не размениваться.
Талибов на грязные работы, наших на чистые. + Оптовые закупки и логистика основных материалов

Какие грязные работы имеются в виду? Снятие обоев и старого пола? Можно чернорабочих талибов нанять. Только не знаю, будут они по дешовке с обоями старыми связоватся. Демонтаж стен это посерьёзнее. Талибы могут или нету стену снести, или соседям нижним напакостить, прорубят стенку снизу и уронят на соседей. Ни один стоящий мастер местный не возьмётся на стяжку от ваших талибов чистовой пол стелить и обои клеить на кривую штукатурку от кривых рук.

Вся экономия на талибах уйдет на доплату нашим бледнолицым, на доделки - переделки. Или будет дороже, чем если
бы изначально бледнолицые делали. При этом скрытые косяки талибов так и останутся, навечно. Ибо зрение
у наших - не рентген. Брак талибов потом аукнется, сюрприз будет )
Подъем. Талибы берут вдвое дороже, чем наши. м. Кузьминки, это лето - 100 руб каждый мешок лифтом.
Иначе с обидой уходят. Ленинский пр т, эта зима,талибы - 150 руб каждый мешок лифтом. И чуть не плача,
скинули на 120 руб. Заказчик лично договаривался, думал у нас дорого ) Наши поднимают за 60 - 70 руб
Так что талибы лишь богатым по карману.

Труд без искусства - Варварство!

Torn написал :
Разброс цен по Москве достигает разов, бывает поискать еще поставщиков оказывается выгоднее, чем убить время на торговлю с первым попавшимся.

  • Если выбирать контрафакт, то да, цены - любые. От бросовых до дорогих. Еще, умышленно ставят двойную цену,
    потом типа акция - скидка ) Для идиотов
    Если брать строго оригинал, требовать сертификаты, то цена везде одинаковая, лишь грошовая скидка. Но чаще дорожает...

Труд без искусства - Варварство!

Я не понимаю слова "экономить".
Я знаю слова "покупать разумно".
Т.е., напр, найти нужную плитку - потом посмотреть почем ее предлагают в инете (в интернет магазинах) - на это уходит около часа - потом узнать где она есть в наличии и заказать. При нормальном объеме делать доставку самому невыгодно (не влезет в легковую машину + будет убито много времени + нужно будет ее самому грузить в машину).
Или другой пример - покупаем паркетную доску - смотрим что почем предлагают. В итоге можно найти ПД по 600 р за кв м очень высокого качества и по 1200 р за кв м 1-полосную очень высокого качества.
Т.е. перед покупкой нужно изучить рынок - посмотреть что почем.
Лично я делаю много ремонтов (около 25%) как бы самому себе (покупаю недвижимость - делаю ремонт и продаю ее) - поэтому чаще отталкиваюсь от недорогих предложений - если они подходят по дизайну и цвету.