Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4621775

Делаю ремонт в ванной!Дом хрущевка 1960 года, 5-ый этаж, капремонт ток 2019 году( могут раньше, но могут и позже). Полная замена всех труб, и укладкой их в стены. За исключением "стояка" т.к. отдельно для моей квартиры менять стояк сотрудники нашего ЖРЭО менять не хотять, либо всем сразу при кап.ремонте, либо ни кому.При этом если поменяю сам и заложу эту стену плиткой- то при капремонте, разрушат часть стены с плиткой для доступа к стояку для проверки, и замены части трубы идущей на чердак и на нижний этаж.
Вопрос в чем?????????
Хочу сделать свободный доступ к стояку- в виде двери(потаенной) т.к. ванная совмещенная, маленькая, а по этой стене еще нуна поставить душевой уголок, присобачить умывальник и санузел.
Ширина проема 32 см, думаю делать дверь из гипсокартона с последующей кладкой плитки на нее.
Может кто сталкивался с такой ситуацией???

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

shtraf, меняйте своими силами стояк -дешевле выйдет чем все эти придумки с дверцами..Может только представителей жэка вызвать для составления акта-не знаю тонкостей вашего законодательства

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ставьте короб и люк под плитку , размеры такие чтобы в случае замены на новые стояки был доступ паяльнику или прессклещам .
Для начала снимите размеры с/у , с ними в магазин выбирать подходящую по размерам мебель и сантехнику .

shtraf, так стояк у вас или у соседей ? ( собственно сам доступ к колодцу )

доступ к стояку у меня!
Короб надо ставить по всей длинне стены, это 2,5 метра- что бы могли по всей длинне поменять!!!!!!!
Думал делать из гипсокартона, но не встанет петля мебельная для открытия двери!!!

Короб из профилей,плитку на "земле"уложите на ЦСП и потом целиком(панелью)прикрутите к профилям саморезами.Отверстия закройте мебельными заглушкам.Стыки панели на силикон.
Всё

Z

А это дельно!!!!!!!!! Али-баба вещь предложил
Как то так, если я правильно тебя понял

Самому менять стояк не вариант, т.к. у меня последний этаж.
Сосед с низу менять не хочет ему побарабану. Мне придется менять стояк только на своем участке(стена 2,5 метра). А все, что сверху и снизу не поменяю. И при капремонте им нужен будет доступ, соответственно будут долбить стену.
А ЖЭС не дает менять самому трубу- говорят а вдруг потечет за свой счет будете ремонт делать соседям... А меняют только при протечки трубы. Намекнул им что могу поспособствовать течи трубы- намекнули опять же ремонтам соседям... Вот такой замкнутый круг