Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4625636

Всем привет, подскажите кто знает, как снимаются декоративные накладки на замках Гардиан, хочу поменять личинку замка, на время ремонта? Накладка крепиться видимо на внутренних защелках, но боюсь сломать, держится крепко.

Rhamzes,Какие защелки на латуни? Винтами изнутри. Вообще-то обсуждение дверей и замков на мастерсити табу

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Викторыч написал :
Винтами изнутри.

изнутри чего? двери? как вы себе это представляете?

Rhamzes написал :
ак снимаются декоративные накладки

а зачем их снимать? извлечению цилиндра они помешать не должны.

Викторыч написал :
Rhamzes,Какие защелки на латуни? Винтами изнутри. Вообще-то обсуждение дверей и замков на мастерсити табу

Вы меня не поняли, картинка по ссылке, накладка, она не имеет винтов, она такая с обоих сторон.

Викторыч написал :
Вообще-то обсуждение дверей и замков на мастерсити табу

Тем более процесс разборки...

andrewkhv написал :
а зачем их снимать? извлечению цилиндра они помешать не должны.

Стало интересно, как они крепятся, в дальнейшем хочу еще поменять на хром, цилиндр не вынимается. После откручивания болта с торца, он начинает свободно ходить в замке в каждую сторону, вытащить не получается, явно упирается во что-то корпусом.

Я думаю, что как-то снимаются внутренние накладки, а потом уже скрытыми болтами крепятся наружные.

Профан27 написал :
Тем более процесс разборки...

Теряется смысл форума в таком случае, если он направлен на выгоду мастеров-ремонтников замков. Надо наложить табу на все ремонтные работы, чтобы только от отца сыну секреты передавались. )

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Rhamzes написал :
явно упирается во что-то корпусом.

а ключ вы вставили в цилиндр и повернули на примерно 15 градусов? упирается кулачок, который дефолтно повернут, чтобы затруднить выбивание цилиндра.

andrewkhv написал :
а ключ вы вставили в цилиндр и повернули на примерно 15 градусов? упирается кулачок, который дефолтно повернут, чтобы затруднить выбивание цилиндра.

Пробовал, вертел во всех направлениях, плавно пробовал поворачивать.
цилиндр такой вроде

Устройство секретов запорных механизмов и замков входных дверей — благодарная тема для начинающего криминала, потому данные вопросы на форуме табу.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

justis1 написал :
потому данные вопросы на форуме табу.

а вот и не поэтому

andrewkhv написал :
а вот и не поэтому

Тогда реклама?

Начинающий криминал учится снимать декоративные накладки )))

justis1 написал :
Тогда реклама?

Нет, просто в свое время тема про замки и двери была самой активной и дебаты там были нешуточные, благодаря нескольким участникам они регулярно перерастали в сральню с оскорблениями, угрозами и тп. Вот ее и прикрыли

Викторыч написал :
перерастали в сральню

Ишь оно как, Михалыч!
Пропустил, события.

В гугле — как снять декоративную накладку замка гардиан.
Думаю, с внутренней стороны двери она отщёлкивается, если нет видимого крепежа. Достаточно аккуратно поддеть тонким прочным лезвием.

на МС двери-замки не обсуждаются.
Ну как у Рабиновича с банком: Рабинович не дает кредитов - банк не торгует семечками.