Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4634926

Нужно сделать шкафчик для ванной с зеркальной дверцей. Размер зеркала 600х800. Причем так, чтобы на зеркале ничего небыло: те петли для стекла, которые видел, предполагают дыру в стекле и декоративную заглушку сверху.
???

На самом деле все проще, зеркало можно приклеить. Современные клеи специально предназначенные для этого могут на тонком слое держать стекло так, что даже с усилием не отдерешь пока не лопнет. да и для влажных помещений подходит.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

bvn-2005 написал :
те петли для стекла, которые видел, предполагают дыру в стекле и декоративную заглушку сверху

Навалом таких под которые стекло не надо сверлить. Приклейка, лично мне, особого доверия не внушает, клеишь то не к стеклу, а к амальгаме, насколько она прочно держится - вопрос

Вадим М написал :

Да, тема головок болтов там осталась нераскрытой...

Лесомодуль написал :
зеркало можно приклеить

Это один из вариантов: делаем обычную дверцу, к ней клеим зеркало (у меня так в прихожей сделано). Вроде бы все хорошо, но возникает вопрос: из чего дверца? ДСП - не хочется в ванную; деревянный щит - обязательно тачнет водить и постепенно отрывать клей; какая-то рамочная конструкция...?

Викторыч написал :
Навалом таких под которые стекло не надо сверлить

Если не надо сверлить - значит надо клеить...

bvn-2005 написал :
Если не надо сверлить - значит надо клеить...

Не, это не то... ни по функционалу, ни по внешнему виду.

Лесомодуль написал :
зеркало можно приклеить

Решено остановиться на этом варианте. Дверца - из влагостойкого ЛДСП. Остался вопрос с клеем. Стекольщики предлагают Titan, специально для зеркал. Что скажете?

bvn-2005 написал :
Titan, специально для зеркал. Что скажете?

Хороший, не забудьте обезжирить ЛДСП перед наклейкой.
А вот обезжирить зеркало - вопрос.... чтобы не испортить амальгаму. Растворителями - я бы побоялся.
Если водостойкое аккуратно промыл бы губочкой с фейри, если чистое - вообще бы не трогал...