Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4642974

Не! Посмотрел в инете - даже пробовать не буду - они-ж алюминиевые! Куда я их в центральное отопление-то впендюрю? Мне ишшо уголовщины не хватало!

zvezdopad написал :
Не! Посмотрел в инете - даже пробовать не буду - они-ж алюминиевые! Куда я их в центральное отопление-то впендюрю? Мне ишшо уголовщины не хватало!

это есть московские сказки !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
это есть московские сказки !

Сказки - што? Што алюминиевый? Или што нельзя в центральное впендюривать? В любом случае увольте! Когда басманный суд срок впаяет - будет поздно объяснять насчёт сказок.
Вот, где-то на одном из ваших фото видел какой-то радиатор, с толстенными вертикальными каналами, не напомните-ли - как их звать и из чего они?

zvezdopad написал :
Сказки - што? Што алюминиевый? Или што нельзя в центральное впендюривать? В любом случае увольте! Когда басманный суд срок впаяет - будет поздно объяснять насчёт сказок.

они самые ! вы судом - других на понт берите

есть идеи как это опровергнуть ? оригинал

UnoAnArkanar написал :
На территории РФ так фатально "помешана" на биметалле только Москва. Это объясняется большим количеством платёжеспособных индивидуумов, готовых покупать Зендер, Арбонию или в крайнем случае "простой биметалл". На остальной же территории нашей родины алюминий легко и просто ставится в дома любой высотности, а биметал продаётся в гораздо более скромных объёмах. Ни в одном областном магазине ни разу от продавца я не слышал этой московской страшилки, что в ЦСО "ни в коем случае нельзя" ставить алюминий. Я 6 лет занимаюсь оптовыми продажами в регионы, многожды проводил мониторинги магазинов и рынков, обучал персонал и информацией владею.
Один только раз я столкнулся с "запретом ставить алюминиевые радиаторы в СЦО" от администрации г.Котлас, Архангельской области. На мой прямой вопрос "А почему?" милая старушка (главный архитектор кажется или типа того) ответила "А потому, что как-то раз их в нашем городе поставили и их все разорвало". Подробностей никто не помнил. Причём эта же старушка вообще не знала чем отличается биметалл от аллюминия. А в городе из-за этого дебильного указа людям предлагался самый поганый экструзионный биметалл и допотопный чугун.
Процент "взорвавшихся" радиаторов среди всех проданных исчезающе мал. Из этой малой толики 95% происходит из-за неправильной эксплуатации, т.е. когда радиатор закрывают шаровыми кранами вместе с теплоносителем без воздухоотводчика. Летом от жары вода расширяется, да и газ выделяется - эта смесь порвёт всё на свете. Остальные 5% - следствие механических повреждений или реального заводского брака. Такова статистика по рекламациям.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Даже комментировать не стану.

zvezdopad написал :
Даже комментировать не стану.

конечно - не надо ! зачем ?
не чем крыть ? извилин не хватит переобосновать ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

zvezdopad написал :
где-то на одном из ваших фото видел какой-то радиатор, с толстенными вертикальными каналами, не напомните-ли - как их звать и из чего они?

невнимательность - не ПОРОК ....

на несколько сообщений выше

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
извилин не хватит переобосновать ?

Да как вам угодно будет. Об этом здесь уже перетёрто до мелочей, нахрена мне боян доставать? Ищите если надо и обрящете.

Блин, как абидна-та? Это он и есть - лиминтевый?! Вот-же облом!!!

zvezdopad написал :
Мне ишшо уголовщины не хватало!

а разве затоп соседей - это уголовщина ?
есть такая статья в уголовном кодексе , или все-таки административный ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
а разве затоп соседей - это уголовщина ?

Отнюдь. Статья - когда взорвётся, а ежели ещё и с жертвами...тьфу-тьфу, не к ночи будь сказано..!

santex-SVAR написал :
есть такая статья в уголовном кодексе , или все-таки административный ?

Когда взорвётся - какая статья? Боюсь что мне уже будет почти пофиг. Не-не, не подумайте лишнего, я не боюсь! Кроме того, давно усвоил российское - "от тюрьмы и от сумы...". Но, всё-ж таки не хоцца как-то, право-же не хоцца. Мну адреналину и без того достаточно.

Не знаю как было раньше и как должно быть, но купил 4 Global Style Plus конца 13 и 14 года выпуска, сзади там где нижний коллектор смачные царапины которые наверно появились после сборки секций на заводе или во время упаковки в пленку, также сзади имеются дефекты в виде отколупов в районе вертикальных трубок и коллектора но они правда все замазаны краской.
С внешней стороны с покраской всё нормально, но покраска имхо слабая, уровнем поелозили и мелкие царапины. Внутренние алюминиевые пластины с облоем.
Непонятки с паспортом и гарантией, у тех что в Кастораме и у наших - никаких бумажек в коробке нет.
Не знаю как они будут греть, но у монолита вертикальные каналы всё же шире.
Короче -надо было брать монолит.

zvezdopad написал :
Не ведаю - чья правда правдивее. Возможно в этом году что-то и поменялось, однако, до сего года было именно так - регистрация в определённой стране давала возможность не сильно лукавя писать - "Сделано в...(в стране регистрации). И была масса тому примеров, от "брендов" типа Kaiser и прочих "Витьков", сделанных якобы в Германии...

Вы неправы, но зачем-то активно упорствуете.
Ни на Витеке, ни на Кайзерах, ни на Борках - нет и не было надписей "Сделано в Германии" или "Made in Germany".

Ну здрась-сьте! Кайзер кажется и поныне утверждает о своей "германскости", а Витёк, сколько помню - это являлось предметом его гордости -"сделано в германии". О Борьках не помню уже.

В сантехнике полно поддделок где написано сделано в Италии, а на самом деле в Китае.
Практически на любой товар есть его аналог, который стоит в 2-3 раза дешевле.
Иногда аналог хорошего качества из Китая, иногда нет.

Они могут что угодно утверждать в рекламе, но на коробке с их товаром Made in Germany нет и не было никогда.
Один Борк осмелился упомянуть Германию на своей упаковке, выглядело это так:
"BORK Germany". Разницу чувствуете?

Mazayac написал :
но на коробке с их товаром Made in Germany нет и не было никогда.

Было! С Кайзером - точно было! Лично распаковывал упакованную электроплиту. Кроме неё были два смесителя на ванну и раковину, с надписью "сделано в германии"! Год уже точно не скажу, но...лет 6-7 назад.

Mazayac написал :
Один Борк осмелился упомянуть Германию на своей упаковке, выглядело это так:
"BORK Germany". Разницу чувствуете?

А блондинке-домохозяйке какая разница - как именно там написано о Германии? Она только это слово и видит в надписи.

Регистрация: 21.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 11

mik-bongo написал :
Непонятки с паспортом и гарантией, у тех что в Кастораме и у наших - никаких бумажек в коробке нет.

Подтверждаю, в Кастораме в коробках с радиаторами отсутствуют документы.

P.S. Радиаторы купили и поставили уже. Всем спасибо!

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Sanchous, если не трудно, сфоткайте коробку и боковины секций купленного радиатора.

Регистрация: 21.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 11

DarkRider написал :
если не трудно, сфоткайте коробку и боковины секций купленного радиатора.

Коробки уже нет, а боковина вот:

"MADE IN ITALY" присутствует.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

mik-bongo написал :
покраска имхо слабая, уровнем поелозили и мелкие царапины

Так это вопрос не слабой покраски, а неаккуратного монтажа. Попробуйте поелозить твёрдым предметом по капоту нового автомобиля - эффект будет тот же

Mazayac написал :
Один Борк осмелился упомянуть Германию на своей упаковке, выглядело это так:
"BORK Germany".

За что и был благополучно оштрафован Федеральной Антимонопольной Службой
Впрочем, как и Скарлетт за "Scarlett England".

zvezdopad написал :
Было! С Кайзером - точно было! Лично распаковывал упакованную электроплиту. Кроме неё были два смесителя на ванну и раковину, с надписью "сделано в германии"! Год уже точно не скажу, но...лет 6-7 назад.

Повнимательнее прочитайте - там я всё максимально подробно расписал на примере всеми любимого валтусика.
На Кайзере вполне себе могла быть надпись "MADE IN GERMANY", если тот конкретный товар в то время заказывался у какого-нибудь немецкого производителя.
В продаже можно встретить пылесосы Борк с "MADE IN GERMANY". Нет, это не потому что Борк перестал быть вымышленной фирмой и стал реальным немецким производителем, а просто потому, что конкретно эти пылесосы по заказу владельцев торговой марки Борк производятся каким-то немецким производителем.

zvezdopad написал :
А блондинке-домохозяйке какая разница - как именно там написано о Германии? Она только это слово и видит в надписи.

Что тут скажешь, надо повышать потребительскую грамотность - только и всего. И научиться различать "слово в надписи" и подлинную маркировку страны происхождения. Ведь все эти псевдо-немцы и псевдо-итальянцы живут лишь благодаря доверчивости, невнимательности или упёртости потребителя.

Sanchous написал :
Коробки уже нет, а боковина вот:

"MADE IN ITALY" присутствует.

У Вас оригинал

DarkRider написал :
На Кайзере вполне себе могла быть надпись "MADE IN GERMANY", если тот конкретный товар в то время заказывался у какого-нибудь немецкого производителя.

Вы вообще-то, владеете информацией о бренде "Kaiser"?

DarkRider написал :
Что тут скажешь, надо повышать потребительскую грамотность - только и всего.

Да вам в Госдуру пора.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

zvezdopad написал :
Вы вообще-то, владеете информацией о бренде "Kaiser"?

Бренде
Бренде-оборотне, если быть точным. Вымышленный производитель бытовой техники с немецкой легендой. И что с того? Какая-нибудь конкретная модель духовки вполне может быть произведена в Германии.
Ну а тот Кайзер, который смесители - это другая марка, Ватермарк-Сервису принадлежит, по-моему. Китайский товар, не видел там надписей про сделано в Германии.

zvezdopad написал :
Да вам в Госдуру пора.

Не понял юмора.

Поэтому повторюсь - повышайте потребительскую грамотность. Ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Регистрация: 21.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 11

DarkRider, спасибо за ценную информацию!

Любопытно, как и кто вообще отслеживает, чтобы производители честно писали страну, в которой произведен товар. И еще, если товар собирается в Германии из китайских комплектующих, производитель будет иметь право написать "Made in Germany"?

Sanchous написал :
DarkRider, спасибо за ценную информацию!

Любопытно, как и кто вообще отслеживает, чтобы производители честно писали страну, в которой произведен товар. И еще, если товар собирается в Германии из китайских комплектующих, производитель будет иметь право написать "Made in Germany"?

Совершенно верно, практически любой котел тому пример)

DarkRider написал :
Китайский товар, не видел там надписей про сделано в Германии.

А я видел. На упаковке душевого смесителя.

DarkRider написал :
Поэтому повторюсь - повышайте потребительскую грамотность.

Благодарю за бесплатный совет, однако, смею заметить его ненужность, ибо повышаю свою "потребительскую грамотность" неустанно, вседенно и всенощно, не покладая рук и ног.
И насчёт "утопающих" - вполне в курсе.