Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2014 Нижний Новгород Сообщений: 5
#4654766

Здравствуйте.

Хочу в квартире восстановить часть угла бетонной стены и убрать явные неровности пола (пол-бетонная плита). Почитав форум понял, что для стены лучше использовать ремсостав на основе цемента (ремсоставов в магазинах не нахожу, скорее всего будет использоваться цементно-песочная смесь), для мелких неровностей пола Vetonit 3000, который тоже на основе цемента. Также пишут, что нужно предварительно грунтовать, но не понятно чем.

Вроде бы для бетонных оснований нужен Бетоконтакт, но он только для гипсовых смесей. Какой грунт использовать для цементных смесей я так и не нашел. Прошу подсказать, какой грунт использовать под ЦПС и нужно ли его использовать, какой грунт под Vetonit 3000, если основание - бетон.

а какие есть в магазине?
-Впрочем, Церезит ст -17, он везде есть. Его берите, и туда и туда.

temp389, Если основание чистое (без пыли), цементное и "шершавое" ... достаточно его увлажнить...
Для мелких дефектов - лучше грунтовать, тк без грунта смесь может просто высохнуть не схватившись - тк стена высосет воду

Грэй написал :
Церезит ст -17

+1

Только не берите Ахтон в Мерлене

BV написал :
Только не берите Ахтон в Мерлене

Почему?

3000 не для стен. возьми фюген

Андрей 64, плохой, как вода

BV написал :
Андрей 64, плохой, как вода

Понял, спасибо за ответ.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вас сейчас запутают, потому как Вы сами задали вопрос про две разные вещи. На стену под ЦПС грунтовка необязательна, может быть даже хуже, не будет впитываться вода и ЦПС будет отлетать. Если стена сильно впитывающая тогда другое дело. Также как и под гипсовую штукатурку, которой будет легче восстановить стену.
На пол у Ветонита по его инструкции грунтовка , найти ее в НН можно, но и сам Ветонит и его грунтовка по срокам хранения смотрите, это дорогие смеси и расход их в торговле небольшой, поэтому товар может быть лежалый. Заменить МД-16 можно СТ-17. Главное, чтоб плита не впитывала воду и тогда смесь растечется лучше.

Рома написал :
МД-16 можно СТ-17.

первая - пленкообразующая, вторая ГГП.... но заменить можно...