Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655762

Доброе утро!

Хочу оформить ванную примерно в том стиле, что на картинке выше. Меня смущает только выбор материалов для серой столешницы-колонны-потолка.

Подскажите, пожалуйста:
Какие черновые материалы следует использовать для изготовления этой столешницы и колонны? С учетом того, что ванная — исключительно влажное помещение, а на столешницу то и дело будет проливаться вода.
Какое покрытие, имитирующее камень стоит использовать? Понимаю, что ответ будет вроде «влагостойкую штукатурку». Возможно, есть какие-то конкретные примеры?
Возможна, нужна какая-то дополнительная обработка?

Заранее благодарю за ответы.

Вообще то это типичный дизайнерский фотошоп.Ну скажем какие могут быть стеклянный полочки,тем более без ограничителей,рядом с лейкой для душа.Мало того,что все эти скляночки тут же смоет,так ведь это еще это крайне не безопасно.А зеркало в постоянных мыльных разводах?А где дизайнер предполагал разместить стеклянную перегородку или штору от брызг?
Если же стоИт вопрос о соблюдении общей картины,то на мой взгляд,наиболее подходящий вариант это плитка.Сейчас вполне реально заказать и мебель по данному эскизу.Исуственный камень или МДФ с соответствующей цветовой окраской и как дополнительная защита столешницы это 5 мм стекло.

С непродуманностью дизайнерства как-нибудь разберусь.

МДФ я точно не хочу — уже напробовался. Так или иначе все равно от влаги рассыпается. Бегать с тряпочкой после каждого приема душа я не готов.

Искуственный камень — и на потолок — не будет слишком жирно по цене? На столешницу еще и можно было бы, но не хочется наблюдать стыки и разнородность поверхности между столешницей и вертикалью, например.

какой бюджет то? а то жирно, капризно!

Минимальный, конечно, бюджет.

Я первоначально вижу решение в создании конструкции вроде тех, что идут на построение стен и потолков из ГКЛ, затем замазанную декоративной шпатлевкой. На вертикальную составляющую и горизонтальный потолок, вероятно, стандартно — жидкие металлические направляющие и влагостойкий гипсокартон, на столешницу — усиленный металлический каркас, покрытый чем-то еще более крепким и влагостойким. Затем все в единый слой шпатлевки.
Получаем монолитную крепкую конструкцию.

Это с «наброса» если. Вот и советуюсь.