Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4681365

luzgin написал :
а на перф не надо молиться (заменять смазку при каждой замене оснастки)
им надо РАБОТАТЬ

ЧТо на него молиться ??? Работать и следитьза ним и ,

luzgin написал :
НИКОМУ в руки инструмент не давать ,разве только подержать или расцеловать

Serg написал :
Если Вы под дюбели бурите, то у Вас весь день один бур стоит

точно так на практике и есть

Falkon58 написал :
Вот смазка, перемешенная с крошкой и пылью внутри патрона-совсем другое дело

Если Вы специально начиняете подобной "суспензией" патрон,то это Ваше право,а так смазка выталкивает наружу все эти крошки и не пускает во внутрь из за сепарации.....!!!!

Falkon58 написал :
Интересно было бы посмотреть, как человек, на объекте, меняя бур, разбирает патрон, промывает, смазывает… Особенно, к примеру, на 11 боше. Может и "есть извращенцы и любители острых ....:" которые это делают при прорабе, или хозяине, трепетно желая ощутить на себе" классические варианты работы "

Я запросто проводил подобного рода операции, и мне не очень интересно мнение прораба если свои действия ( пусть и "классика варианта после дебилов " которые солидолом мазали)считаю верными и они идут на пользу инструменту,коллективу и улучшают что то в работе,я и спрашивать мнение онных не стану (ВСЕГО ИМ ДОБРОГО,ИДУТ ОНИ В СТОРОНУ ВЫХОДА.),а если грамотный руководитель ,то поймет без слов!

Serg написал :
не надо жаловаться, что инструмент работает половину срока.

при том что только ствол рассыпается.

Serg написал :
Зачем тут писать про разборку, промывку?

Япромывал,предварительно разобрав, и не единожды делал такое ,и буду делать после извращенного насилия над инструментами.Констатирую факт что после повторной разборки патрон без следов грязи и песка,только темная смазка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

аквариум написал :
Япромывал,предварительно разобрав, и не единожды делал такое ,и буду делать после извращенного насилия над инструментами.

Я просто уточню, что в случае штатной работы в этом необходимости нет, тем более на объекте.

аквариум написал :
Констатирую факт что после повторной разборки патрон без следов грязи и песка,только темная смазка.

Ну вот - что и следовало доказать.

Serg написал :
Я просто уточню, что в случае штатной работы в этом необходимости нет,

После первого дня работы перфом хилти ТЕ-60 , я был удивлен почему он не долбит так хорошо как его малюют,и про ТЕ 7-с точно так же не понял,оказалось пользователи грамотно смазали солидолом. пришлось разбирать, при том что и другие приходилось перебирать(не ..ба.ь же себя).В общем под себя настройку делаем.А про то что провода на боше перегибаются,и электрикам профи лень потратить 15 минут на поиск обрыва в рукояти....,но это не главное, главное что

аквариум написал :
что после повторной разборки патрон без следов грязи и песк

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

аквариум написал :
В общем под себя настройку делаем.

Ну а куда от этого деваться?

Serg написал :
Ну а куда от этого деваться?

Только в сторону