Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5345986

моего?
Алкапласт

Странно, только белые видел, но не важно, завтра припомню модель и отпишусь, как сделать на 100%

Баш майсторът

народ, тут столько тех кто делал строительные поддоны и никто не может рассказать что он делал под скос? после юбки трапа?

VitaK, Первый вариант - самый удачный, меняем трап на более удачный -
Я с ним скоро познакомился и это самый дешевый из безпроблемных трапов.
Вариант второй - сколхозить Ваш трап.

Баш майсторът

Чертов редактор....
Вариант второй -
Снять ряд настенной плитки ( зеленая стрелка и линия)
Сделать стяжку с уклонами от верха трапа( оранжевые линии).
После высыхания стяжки(не 28-30 дней, а высыхание) гидроизолируем с лентами и манжетой.
После высыхания гидроизоляции вырезаем отверстие в манжете на 4см меньше диаметра трапа(синии стрелки). Этот остаток манжеты прижимаем надставным элементом.
Есть несколько минусов этого варианта - при зажиме манжеты могут перекрытся дренажные каналы (черная стрелка на второй фотке) надставного трапа, возможно трудно войдет надставной элемент...
Но можно допилить каналы

Баш майсторът

большое спасибо за подробный ответ
как то очень сложно
возможно я туплю но всёже
значит перечисляю
в том состоянии как на картинке у меня уже есть - гидроизоляция, ленты под плиткой
площадь душа 900х900 т.е. до стенки 400 примерно от трапа - т.е. если я правильно понимаю уклон в 10мм будет достаточным
вода стояла у меня в данном варианте (специально проверял) больше месяца - никуда не ушла - т.е. гидра нормальная
По вашему получается мне проще наверное разобрать полностью весь поддон и делать его заново.
в данные момент мне просто нужно сделать стяжку под уклон и положить плитку - вот и вопрос как сделать её понадёжнее или это не реально

и у меня ещё второй трапп (пока тьфу три раза нормуль всё) хотел бы швы плитки промазать чем либо (на всякий случай)

VitaK написал :
в том состоянии как на картинке у меня уже есть - гидроизоляция, ленты под плиткой
площадь душа 900х900 т.е. до стенки 400 примерно от трапа - т.е. если я правильно понимаю уклон в 10мм будет достаточным
вода стояла у меня в данном варианте (специально проверял) больше месяца - никуда не ушла - т.е. гидра нормальная

Пусть она останется как "резерв", просто правильно сначала сделать стяжку с уклоном и потом гидроизоляцию.
При таком варианте - стяжка с уклоном - гидроизоляция и плитка Вы бы не заметили свою проблему. Вода проникая под плитку не собиралась бы в "корыте", а полегонечку бы стекала в дренажные каналы трапа.

Баш майсторът

Сможет кто подсказать, надставной элемент у Виеге сверху или снизу нужно отрезать?

city4d написал :
сверху или снизу нужно отрезать?

резать по внутренним каналам, ринг-уплотнение(черная резинка для надставки) выбросите, она не для душевых.

Баш майсторът

jekasus,
Спасибо!

VitaK написал :

rubalex написал :

jekasus написал :
Гидроизоляционную манжету и зажимной фланец не забыть, соединение пластика трапа и стяжки - самое слабое место гидроизоляции. Так как эта штуковина дороговата, можно и "сколхозить"

поверх гидроизоляции еще надо делать стяжку с уклоном и только потом плитка. а как же примыкание плитки с квадратному корпусу решетки.(отметил красным на фото). туда вода будет затекать под плитку же. как тут правильно сделать? да в швы между плитка может затекать. получается , что стяжка поверх гидроизоляции будет набирать воду.. это нормально??? [

]()

PbI6aK написал :
Бодрого всем дня, подскажите пожалуйста!
Собрали поддон в строительном исполнении, не прошло и полгода, как плитка при входе в кабину, при давлении на нее, стала пускать пузыри, на месте шва, через затирку.
Попробовал замазать затиркой, но так, как видимо плитка гуляет, это бесполезно.
От туда вопрос к профессионала своего дела: как исправить этот косяк с наименьшими финансовыми, моральными и практическими затратами???
Спасибо!!!

вот и у меня таже фигня получилась
по итогу снял плитку (где смог) в углах не снимается (боюсь ленту гидро повредить)
что и как теперь сделать чтобы не было такого?
у меня ещё второй душ есть в строительном исполнении - стремаюсь, может швы сверху чем покрыть дополнительно?

На какой клей клеили?

Добрый день, тоже решил строить душ в строительном исполнении, но у меня деревянный пол а стены кирпичные. Вот хотел спросить у вас совета. При возведении кирпичной кладки или стяжки на деревянном основании нужно ли применять какую либо демпферную прокладку между кирпичной стеной и кладкой (стяжкой)? Это получается как не жесткое основание и кладка должна иметь небольшой ход? т.к дерево может просесть под давлением. или все таки можно кладку (стяжку) класть в плотную к стене? Нарисовал примерную схему. Заранее Спасибо!

akvalangist,
Доброго времени ! Удалось найти специалиста по изготовлению душевого уголка в строительном исполнении ?

akvalangist, написал в личку

Есть мастера кто умеет делать душевые уголки в строительном исполнении ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

8888 написал :
Есть мастера кто умеет делать душевые уголки в строительном исполнении ?

Спросите тут:

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Polotenchikko, конечно, надо отвязать от стены, если на деревянный пол опираете. Вообще выбор строительного исполнения душа в этом случае не очень оптимален...

Нужен грамотный мастер для изготовления душ. поддона с трапом VIEGA ADVANTIX VARIO. Москва

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Уважаемые мастера! Прошу совета. Хочу установить вот такой трап. Вызывает ли негативную реакцию такой трап? заменить ли на Viega? Уж больно нравится угловой трап

deep написал :
Вызывает ли негативную реакцию такой трап?

Нет
В внутреннем углу душевой будет или в внешнем?...

Баш майсторът

Эта тема не для этого раздела форума...

Баш майсторът

edus761 написал :
Нужен грамотный мастер

грамотный мастер не будет ставить VIEGA ADVANTIX VARIO

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

jekasus написал :

В внутреннем углу душевой будет или в внешнем?...

во внутреннем углу..

jekasus написал :
Эта тема не для этого раздела форума...

а почему не в этом? как раз строительное исполнение. Или здесь только профи?

deep написал :
а почему не в этом?

Здесь раздел сантехники, основная работа по душевым поддонам не в компетенции сантехников...

deep написал :
во внутреннем углу..

По гидре нужно доработать трап.
Самодельная манжета из хлапчато-бумажной ткани или геотекстиля пропитанные тремя слоями акриловой гидры. В моем случае хб ткань и гидра

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
По гидре нужно доработать трап

И с пластиком также поступаете?

AndyMirror написал :
И с пластиком также поступаете?

Да.

Баш майсторът

упс как форум изменился.. а куда делось начало ветки.. я так старался с фотками

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

jekasus, еще вопрос - мой трап имеет вертикальный выход в сифон. 50 ая нержавейка входит пластиковый сифон, который будет утоплен в пол. Входит внатяг, но негерметично. Чем загерметизировать? Санитарным геретиком?

полиуретановый, если нужно "насмерть"

Баш майсторът

ВСЕМ доброго времени суток! У меня тоже эпопея с строительным поддоном. Сделан подиум 93х124. Стяжка уже с уклоном. Теперь на повестке гидроизоляция и плитка. Куплена давно ведро 7кг.KIILTO FIBERPOOL и 2м.геотекстиля, на всякие ленточки и мембраны. И собственно вопрос для KIILTO обязательно брать ихний праймер, или можно другую грунтовку?