Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5025740

Бонис написал :
Привет всем!В тексте сразу следом идет обоснование -

Это лишь мое мнение. Хотите делать как все и получить лотерею - делайте как все.

Ну, полипропилен и полипропилен....
Все делают... Есть проигравшие? Покажете?

Это из серии про того сомневавшегося в эпоксидной затирке т.к. ВСЕ-РАВНО, хоть ты тресни ) есть некие микро-трещины между плиткой и эпоксидкой и вода туда будет сочится..
Паранойя!!!

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

Подскажите, трапы в наличии имеются HACO NEPTUN DN 50/55 NN вертикальный за 1220р, SINIKON РР нерегулир., прямой, металл. 150х150 D 50 за 360р., есть какой-то VALSIR 110х50 вертик. 700307 pf 1123р., но про него ничего найти не могу.
Монтаж в перекрытие по лагам, теплый водяной пол (поэтому думаю, что сухой затвор необходим).
Заказать VIEGA, или взять HACO/VALSIR?
Или не заморачиваться с сухим затвором?
Спасибо

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

Приветствую! подскажите советами, делать ли бортик для поддона в строительном виде или просто поднять как на эскизе и сразу уклон к трапу?

Vadyok написал :
Приветствую! подскажите советами, делать ли бортик для поддона в строительном виде или просто поднять как на эскизе и сразу уклон к трапу?

Здравствуйте, пришли к выводу, что бортик вобщем-то не нужен. Возможно, не все согласны с данным выводом. Лично я согласен .

Но есть особенности, которые лучше соблюдать обустройстве без бортика. Коротко у меня, наверное, не получится объяснить. Могу посоветовать прочитать тему - она не очень большая.

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

ПалЬIч написал :
Здравствуйте, пришли к выводу, что бортик вобщем-то не нужен. Возможно, не все согласны с данным выводом. Лично я согласен .

Но есть особенности, которые лучше соблюдать обустройстве без бортика. Коротко у меня, наверное, не получится объяснить. Могу посоветовать прочитать тему - она не очень большая.

читал уже, запутался,может кто объяснит или ткнет

Vadyok написал :
читал уже, запутался,может кто объяснит или ткнет

суть в том, что.

  • на сооруженный подиум вы будете ставить ограждение, скорей всего готовое. такие ограждения имеют направляющие по которым ездят дверки. Эти направляющие сам по себе уже преграда для воды, они высотой 3-4 см.

  • если вы поставите кабину из стекла с распашной дверью, как я, то она в местах соприкосновения с полом и стенами силикониться, вода не уходит. узкое место это низ двери. На него надевается силиконовый уплотнитель, задерживающий воду (если она туда дойдет). Да и даже если что то и просочиться то это капли.

  • вода на полу при приеме душа стекает в слив и не доходит даже до бортика. .

  • перешагивать бортик это неудобно. И без бортика смотрится легче и эстетичней

однако в одном случае я решил сделать бортик. это в бане , где есть обливное ведро на 20 литров. когда такое опрокидываешь на себя, то на полу образуется большая волна и она вырывается из душевой куда легче, чем капли от душа.

Vadyok написал :
читал уже, запутался,может кто объяснит или ткнет

Я тут не специалист, сам прошёл через подобное
Подсчитайте расход вашего душа плюс всякие форсунки если есть, и сравните с пропускаемостью вашего трапа.
После этих вычислений уже будет приблизительно понятно, будет у вас лужа или нет)

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

rubalex написал :

  • если вы поставите кабину из стекла с распашной дверью, как я, то она в местах соприкосновения с полом и стенами силикониться, вода не уходит. узкое место это низ двери. На него надевается силиконовый уплотнитель, задерживающий воду (если она туда дойдет). Да и даже если что то и просочиться то это капли. [/URL]

такую планирую, с распашной дверкой, а какой клей использовать в этом месте (зоне душевой, пол, стены?)

Vadyok написал :
такую планирую, с распашной дверкой, а какой клей использовать в этом месте (зоне душевой, пол, стены?)

на первой странице темы есть ссылки и про клей

rubalex написал :
суть в том, что.

rubalex, спасибо большое за обобщённое обяснение. Мне теперь даже ещё понятнее стало.

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

rubalex написал :
на первой странице темы есть ссылки и про клей

спасиб за полезные ответы

Раз уж подняли тему, то задам такой вопросик.
Я знаю многие делают ограждение душевого уголка на заказ из закаленного стекла. Поделитесь картинками и стоимостью, во сколько вам вышло такое удовольствие.
Мне на днях озвучили ценник, я был сильно удивлён

simple_mouse написал :
Раз уж подняли тему, то задам такой вопросик.
Я знаю многие делают ограждение душевого уголка на заказ из закаленного стекла. Поделитесь картинками и стоимостью, во сколько вам вышло такое удовольствие.
Мне на днях озвучили ценник, я был сильно удивлён

Я конечно понимаю, что 27 страниц темы это не мало для чтения. НО я же на первой странице специально сделал оглавление и разместил ссылки, чтоб вопрошающим было удобно искать информацию а не читать тут все подряд. Ну вы хоть первое сообщение темы прочтите, не ленитесь. там есть ответ на Ваш вопрос.

rubalex, я ценю ваш вклад в развитие этой темы. и читал все эти 27 страниц. ссылка на другую тему видно появилась позже, потому как я ее не заметил.

Господа, а если не делать ограждение (дорого, с нашей водой мыть часто), а использовать шторку, примерно как
Шторка сильно дешевле, гигиенична, загрязнилась/надоела - заменил.
Правда в этом случае видимо порог придется выше делать, возможно смотреться будет тяжеловато.
Какие есть мнения?

Mikle написал :
Господа, а если не делать ограждение (дорого, с нашей водой мыть часто), а использовать шторку, примерно как
Шторка сильно дешевле, гигиенична, загрязнилась/надоела - заменил.
Правда в этом случае видимо порог придется выше делать, возможно смотреться будет тяжеловато.
Какие есть мнения?

каждому свое. или о вкусах не спорят. можно шторку и на ванну натянуть и поддон не нужен.

то что на стекле будет образовываться известковый налет - есть такое. Но он убирается легко спец химией.

rubalex написал :
можно шторку и на ванну натянуть и поддон не нужен

Не, ну я думал такой душ делают для удобства мытья, что бы не топтаться в овальном корытце.
А оно вона как, что бы любоваться ограждением
Шучу, о вкусах не спорят.

Mikle написал :
Шторка сильно дешевле, гигиенична, загрязнилась/надоела - заменил.

Имеет гадкое свойство прилипать по телу, когда под душем(если близко).
Кстати смеситель с душем неправильно стоит, должен быть на стене, где трап.

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Ребят, подскажите что не так?
В ванне имеется стяжка от застройщика, по периметру ГИ лента + обмазочная ГИ кнауф. Планирую установить трап ТЕСЕ и подиум выложить из Сибита на плиточный клей. Сверху блоки залить также клеем (или клей не подойдет и нужно чем то другим? Чем?) затем опять ГИ лента по периметру подиума + обмазочная ГИ кнауф. Затем уже маяки с уклоном к трапу и окончательное выравнивание под мозаику. Опять же чем? Клеем? И после этого уже клеим непосредственно мозаику или нужно опять ГИ и только на нее потом клеить? Да, клей планировал церезит см17, подойдет?
И не появиться ли со временем трещина на стыке подиум-стена? Не надо ли как то подиум к стене закрепить? Стена у меня из аквапанели сделана

Всем добрый день, очень нужен совет.
Установил трап Виэга адвантикс варио, инструкция:
Не могу понять как правильно организовать соединение трап-стяжка.
В тех. отделе Виэги посоветовали:
Первый специалист: нанести прилагающийся клей на трап, распределить шпателем и прижать уплотнительную ленту, идущую в комплекте. Часть ленты выступающую за пределы трапа тоже приклеить клеем к бетону, также покрыть ленту сверху клеем, пригладить шпателем и после высыхания покрывать все гидроизоляционной мастикой.
Второй специалист: покрыть бетон у трапа гидроизол. мастикой, просушить, затем намазать клеем и трап и гидроизоляцию у трапа, наклеить ткань и промазать ее сверху клеем, после высыхания покрыть все гидроизоляционной мастикой.

Меня смущают картинки в руководстве по установке, на которых я вижу:
1.намазываем клей на трап, разглаживаем его шпателем
2.накладываем на клей и прижимаем уплотнительную ленту, куски ленты приклеиваем друг к другу клеем
3.ту часть ленты, что выступает за край трапа мы примазываем гидроизоляционной мастикой к бетону
4.после высыхания клея на трапе, наносим гидроизоляционную мастику на верхнюю часть ленты и на весь подиум.

В инструкции нет информации о приклеивании уплотнительной ленты к бетону на МС клей, идущий в комплекте, и дальнейшее его нанесение поверх ленты и его разглаживание.

Необходимо ли ленту перед приклеиванием промазать гидроизоляционной мастикой и просушить?
Как Вы видите процедуру по монтажу уплотнительной ленты для данного лотка?
Заранее благодарю за советы.

Smeshnoi - Меня смущают картинки в руководстве по установке, на которых я вижу:
1.намазываем клей на трап, разглаживаем его шпателем
2.накладываем на клей и прижимаем уплотнительную ленту, куски ленты приклеиваем друг к другу клеем
3.ту часть ленты, что выступает за край трапа мы примазываем гидроизоляционной мастикой к бетону
4.после высыхания клея на трапе, наносим гидроизоляционную мастику на верхнюю часть ленты и на весь подиум.

В инструкции нет информации о приклеивании уплотнительной ленты к бетону на МС клей, идущий в комплекте, и дальнейшее его нанесение поверх ленты и его разглаживание.

Необходимо ли ленту перед приклеиванием промазать гидроизоляционной мастикой и просушить?
Как Вы видите процедуру по монтажу уплотнительной ленты для данного лотка?
Заранее благодарю за советы.

Ставил себе такой же трап пол года назад. К трапу клеем на клей, т.к. он пластиковый, а к бетону на гидроизоляцию. Я где то выше в этой теме показывал фотки.
На текущий день все отлично, кстати трап очень порадовал пропускной способностью, по заявленным характеристикам выходило около 0,5л, по факту с 200-ой лейкой справляется на ура, даже без порожка

Бодрого всем дня, подскажите пожалуйста!
Собрали поддон в строительном исполнении, не прошло и полгода, как плитка при входе в кабину, при давлении на нее, стала пускать пузыри, на месте шва, через затирку.
Попробовал замазать затиркой, но так, как видимо плитка гуляет, это бесполезно.
От туда вопрос к профессионала своего дела: как исправить этот косяк с наименьшими финансовыми, моральными и практическими затратами???
Спасибо!!!

PbI6aK написал :
От туда вопрос к профессионала своего дела: как исправить этот косяк с наименьшими финансовыми, моральными и практическими затратами???

Фото для начала приложите.
Хотя, думаю, путь исправления один - вскрывать, сушить и переклеивать плитку.

Прочитал все 28 страниц и понял что не осилю. Кто сможет в Москве взяться за постройку строительного поддона по инструкции rubalex?

Rubalex, скажите, пожалуйста.
У меня почему-то все ссылки на первой странице этой темы ведут на нее саму.
Что-то случилось с ссылками?

dj_depo написал :
Что-то случилось с ссылками?

Ремонт форума....

dj_depo написал :
У меня почему-то все ссылки на первой странице этой темы ведут на нее саму.

Почти все ссылки из этой темы

Баш майсторът

dj_depo написал :
Что-то случилось с ссылками?

Ремонт форума....

dj_depo написал :
У меня почему-то все ссылки на первой странице этой темы ведут на нее саму.

Почти все ссылки из этой темы, прочитайте ее всю...

Баш майсторът

rubalex написал :

jekasus написал :
Гидроизоляционную манжету и зажимной фланец не забыть, соединение пластика трапа и стяжки - самое слабое место гидроизоляции. Так как эта штуковина дороговата, можно и "сколхозить"

поверх гидроизоляции еще надо делать стяжку с уклоном и только потом плитка. а как же примыкание плитки с квадратному корпусу решетки.(отметил красным на фото). туда вода будет затекать под плитку же. как тут правильно сделать? да в швы между плитка может затекать. получается , что стяжка поверх гидроизоляции будет набирать воду.. это нормально??? [

]()

PbI6aK написал :
Бодрого всем дня, подскажите пожалуйста!
Собрали поддон в строительном исполнении, не прошло и полгода, как плитка при входе в кабину, при давлении на нее, стала пускать пузыри, на месте шва, через затирку.
Попробовал замазать затиркой, но так, как видимо плитка гуляет, это бесполезно.
От туда вопрос к профессионала своего дела: как исправить этот косяк с наименьшими финансовыми, моральными и практическими затратами???
Спасибо!!!

вот и у меня таже фигня получилась
по итогу снял плитку (где смог) в углах не снимается (боюсь ленту гидро повредить)
что и как теперь сделать чтобы не было такого?
у меня ещё второй душ есть в строительном исполнении - стремаюсь, может швы сверху чем покрыть дополнительно?

как лучше сейчас сделать? чтобы потом опять такой косяк не вылез?
толщина от 100 до 200 мм (к краям то ещё поднять нужно

сижу читаю тему и не могу вспомнить, плиточник ложил плитку без меня, что за затирку он использовал фиг знает, может какую обычную и она теперь пропускает воду?

Модель трапа знаете?
Чем то на KESSEL похож...

Баш майсторът