Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20
#4682453

Просыпаюсь утром от непонятного скрежета и карканья какой то птицы в коридоре Вскакиваю и слышу в стене! та за которой соседи летают какие то галки, причем по всей стене скребочатся когтями и каркают ахринеть слышно по всей квартире.
Скину фотографии на них будет виден выступ вот внутри этого выступа по всей длине и ширине они там летают... Выступ вначале как заходишь в квартиру длиной 3 метра. дом кирпичная хрущ. квартира угловая.Так было уже зимой но я не понял откуда они каркают быстро затихли. Можно ли как то запилить им вход в стену ? Как они туда попали с чердака?

там уже птенцы. запилишь - сдохнут вонять будет.

skynet, А план квартиры скинуть сюда? Нет смысла в фото одной стены....
4 этаж из пяти? Стена на кухне?
Есть подозрение, что в этой стене вентшахта или вентканалы, а птицы живут на чердаке....
Либо один каналов завален, и птицы на завале свили гнездо.

Тогда выход прочищать каналы.

Вам зеркальце + фонарик и исследовать каналы:

  1. Через вентрешетки из квартир, в т.ч. соседей
  2. Сверху, с чердака и крыши.

Какой тип дома у Вас - непонятно, и соответственно устройство вентиляции - тоже. Разобраться помогут фото дома, крыши, чердака, вентрешеток, планировка квартир....

PS Дохлые птицы в вентиляции - обычное дело

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

дом 5 эт. на первом этаже магазин
за этой стеной у соседей такой же коридор как у меня то есть в ней нет никаких вент шахт.

примерный "план"

skynet, мало инфо.... расположение вентканалов не указано, этот выступ как-то граничит с внешними стенами? Всеж сходите на чердак. Могут быть разные сюрпризы...

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

Это стена между квартирами несущая на нее одним концом опираются плиты а другим на внешние стены у окна, с моей стороны коридор у соседей также коридор сплошная стена. Вент. Шахты находятся если смотреть на мой"план" на правой стене за которой лест. Площадка. На чердак пока попать не могу.

skynet, Для вент каналов могли использовать бетонные несущие блоки с вертикальными каналами, их же, для унификации могли использовать и для несущей стены.
Дом - кирпичь, панель? Крыша скатная, плоская?
Серия и описания дома можно поискать на сайтах риэлтеров...
Чудес не бывает ... ищите входное отверстие...

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

дом кирпич крыша скатная, мне кажется что когда строили дом были короткие плиты и нарастили стену между соседями и мной получилось две стены внутри пустота которая идет с нижних этажей до чердака а там где то дырка... птицы летают во всю стену от потолка и по ширине на 3 метра! Планирую залезть на чердак найти эту дырку(щель) и кинуть какую то сетку чтобы не нарушить вентиляцию и запилить доступ всяким галкам и т.д вент шахты вообще в другой стене над которой расположены кирпичные высокие трубы.
последняя плита тоесть ее стык с последующей приходится как раз на этот выступ а как там на самом деле.. хз

Повесь кормушки, не пугай птиц, и будет тебе счастье! Выиграешь в Спортлото! Повысят на работе..

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20