Всем привет!
подскажите кто знает?
Дано: Технические условия на вновь строящийся дом.
в них прописано установить ж/б опору, сечение провода (кабеля) определить проектом
Учет эл. энергии установить на вводе в дом. Класс точности 2. Прибор учета должен быть оснащен датчиком мощности и предусматривать возможность дистанционного съема данных (Рекомендуется СТЭБ-2ПДР).
За установку опоры попросили 19300 рублей (материалы и работа)
Так вот, я думаю, что это дорого и решил обратиться в другую огранизацию для установки опоры и ее подключения. Может ли организация выдавшая тех. условия отказать в подключении и законно ли требование по установке датчика мощности. (3 фазный счетчик с датчиками стоит 6800 рублей) Рекомендуя установку датчиков организация не имеет приборов для снятия показаний. Как быть, на что сослаться при отказе покупать такой счетчик???