IvanN
IvanN
Новичок

Регистрация: 26.10.2006

Екатеринбург

Сообщений: 21

30.10.2006 в 10:07:00

эл. любитель написал : какая организация?

ЗАО "Комэнерго"

LoveJoy написал : покупайте то что рекомендуют проблем меньше будет (совет на основании опыта взаимодействия со всякими рода сбытами) У Вас сколько киловатт стоит? (у нас 500$/кВт в пригороде и до 2500$/кВт в центре города)

Незнаю, неинтересовался. Неужели 6 кВт мало для дома?

ВТБ! написал : Можно и другой, но с предписанными датчиками. Но не удивлюсь, если другого не найдёте вообще. Решил преобрести, буду заказывать в Новосибе. Звонил в Пермь, просил выслать счет, тишина.

[QUOTE=ВТБ!]Тут всё намного дороже. Если б только счётчик да опора.

С остальным попробуем разобраться :-)

khad52 написал : Что за датчик мощности? На счетчике может стоять телеметрический датчик скорости, который передает импульсы равные числу оборотов диска в механических и эл. механических счетчиках. Косвенно, конечно, можно и датчиком мощности называть, но ведь с другой стороны и сам эл. счетчик является своего рода датчиком мощности. Получается, датчик мощности оснастить датчиком мощности?

http://zao-rim.ru/cat/steb80.php здесь усе написано.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

30.10.2006 в 10:41:21

Arr написал : Никаких внешних датчиков мощности современным электронным счётчикам не требуется

А этому требуются: датчики вешают на опору, а счётчик дома, в тепле. Машина с компьютером приехала, эфир послушала - и в следующую деревню, там показания снимать.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Arr
Arr
Резидент

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

30.10.2006 в 23:20:44

ВТБ! написал : Машина с компьютером приехала, эфир послушала

ИМХО извращение. В нормальной АСКУЭ по команде через Gsm контроллеру на КТП он считывает по силовой сети данные со всех абонентских счётчиков и отдаёт в Gsm канал. Никуда никому ездить вообще не надо.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

31.10.2006 в 09:57:13

Arr написал : Никуда никому ездить вообще не надо.

Но надо исправное оборудование на каждой ТП, да ещё и GSM. :D А тут - всё за счёт потребителя.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу