Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4687211

Вопрос есть спорный тут с соседкой. Опишу ситуацию: веранда стояла на пеньках они спрели их короче выкинул сделал монолит на широкой площадке что бы сопряжение массы на грунт было минимальное и вот стена их и моя и на перекрёсте нижней матицы где стены соеденяются и пересекаются стоит керпичная кладь которая от руки шевелется как раз в том месте где пересекаются стены. Что бы стойку поставить и сделать монолит нужно от центра углубится как минимум на пол метра что бы устойчевая была площадка под стойку и монолит. Короче соседи упёрлись нет и всё не ставить стойку а если не ставить мою сторону оторвёт они потянут к себе своей массой к себе.
Вообщем какие будут варианты отрезатся от них пусть пляшут со своей стороной или привлечь специалиста что бы разрулил спор. Углублят как и было задуманно или отрезатся от них поставить свою стену сделав отступ что бы от соседей быть не зависимыми.

Ну вообще ни фига непонятно!
Нам бы схемку, аль чертеж. А лучше фотографию.


вот фотки выложил на яндексе

rationnel написал :
отрезатся от них поставить свою стену сделав отступ что бы от соседей быть не зависимыми.

По моему самое правильное.

соседка так пляшет и да и нет и вроде непротив и втоже время воду мутит. Я в принципе могу и плюнуть на её водомутенье обрезать матицу пусть катится на все четыре стороны всеравно её сторону повело не седня не завтра оторвёт её от меня а если углублятся то то моя сторона всёравно будет стоять мёртво ещё лет сто а она как бы весеть на мне придерживатся или делать себе а она как хочет всёравно не сёдня не завтра валять веранду её

там где монолит между стойками толщину стенки делал 30 см а больше зачем,слишком жирно по деньгам, хмм, если под пеноблок см 20 надо и отступ см 10 под брус пола, если в конечном результате прейдётся отрезатся от соседей то так же по ювелиру уровень стрельну шифером увеличу монолит ну веранду под пеноблок всеравно валять залью там уже будет ровно. Это нижней монолит сделал что бы ноль вывести из ямы что было раньше
просто ща с деньгами напряг хотя бы фундамент сделать а потом легче будет
вообще то земля болотистая гуляет у нас всё. Хмм, так думал если каркасник сделать под сип панели брусами связать к дому так как дом основной сам по себе рубленный дубовый а с наружи кирпичом обложен

[

Все виды соединений профилированного бруса в углах и по длине - Компания Брус-Строй - brus-stroj.ru

]( "Все виды соединений профилированного бруса в углах и по длине - Компания Брус-Строй - brus-stroj.ru")
лазил по сети после того как фундамент будет выведен как положено можно в принципе пристройку сделать из бруса только места где будет лежать брус обычно кто как кто мох ложат а кто стекловату( про стекловату отзывы не желательные так как там есть какое то вещество что отрицательно сказывается на здоровье если только на сарай или утеплённый сортир) можно в принципе пеной с пистолета серёдку пропенил и затем положить брус он склеется и прочнее будет и сквозняка не будет

[h=1] Расчет фундамента для дома: нагрузка на фундамент и грунт[/h]

На такой стеночке в полкирпича, любая веранда будет шататься, кроме того, в столбике есть несколько силикатных кирпичей, а этого делать нельзя. Думаю, что ничего углублять не нужно, а выложить вокруг этого столбика новую кирпичную опору, причем, сечение ее должно быть не меньше, чем 250х250 мм. Еще лучше будет если размер столба увеличить до 380х380 мм. Кирпич нужно будет брать, только полнотелый керамический, а раствор цементный составом один к трем, т. е. одна часть - это цемент М400, и три части - речной песок.

sl.voronov Эт про какой фундамент говориш. Если тот что со стойками это начальный этап нижнее звено, как денюшка появится сломается верх основного сооружения и по ювелиру монолит в армированной связке станет как надо.