m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

02.09.2014 в 23:54:09

Тесты (краш тест) в картинках и видео - шарнирно-губцевый инструмент.

Увидел - Захотел - Купил

Можете НУЖНО выкладывать все свои инструменты прошедший тест и краштест.

1 название инструмента 2 картинки 3 видео ==============================================

боковые кусачки многофункциональные ORBIS Sturm! Dehco шарнирно-губцевый инструмент

В главных ролях - впервые куснули 5мм медь и 3мм сталь ORBIS EvoMaxx XL C60 http://fotki.yandex.ru/users/mix10/album/159673 Сколов - отколов не было замечено. Точнее внешних повреждений.

В ролях - накусали до этого как и назагибали за 6-7лет много всего и того что на видео. Sturm 1020-07-2-200 Тонкогубцы Sturm! Утконосы Dehco 200 мм утконосы

Делал переходник и нужно было перекусить пружинку. Пружинка была стальная. А вот Орбисы не сдюжили

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Flest
Flest
Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

03.09.2014 в 18:26:25

... Поток сознания

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

03.09.2014 в 19:11:21

На ганзе была похожая тема с интересным названием: http://forum.guns.ru/forummessage/5/505201.html

0
Ruba
Ruba
Резидент

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

03.09.2014 в 20:32:48

Andrew Nik написал : На ганзе была похожая тема с интересным названием: http://forum.guns.ru/forummessage/5/505201.html

+1 Ни убавить, ни прибавить

0
LoneWolf_SPb
LoneWolf_SPb
Местный

Регистрация: 16.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 411

03.09.2014 в 21:14:39

Саундтрек от супермарио утомил, поэтому на 5-й минуте мельтешения прекратил просмотр...

0
m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

04.09.2014 в 01:13:34

Andrew Nik написал : была похожая тема с интересным названием:

ТО оно там А то оно тута.

Не думаю, что есть смысл перетякивать - откудашные - тамошние темы сюда.

А вот свои личный опыт в видеоматериале с картинками, будет куда лучше.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

anri
anri
Резидент

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

04.09.2014 в 18:12:17

m.ix написал : Делал переходник и нужно было перекусить пружинку. Пружинка была стальная. А вот Орбисы не сдюжили

ну вобщето передние кусачки для меди и нейлоновых стяжек ,если чо!

0
Ruba
Ruba
Резидент

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

04.09.2014 в 20:14:30

anri написал : ну вобщето передние кусачки для меди и нейлоновых стяжек ,если чо!

Я думаю, что и ближние к шарниру режущие кромки тоже не предназначены для пружинной проволоки. Вряд ли у инструмента, предназначенного для электротехнических работ будут закаливать кромки как для силовых бокорезов. Топикстартер просто изуродовал по собственной глупости хороший инструмент. Ничего общего это изнасилование с крэштестом не имеет, по моему скромному мнению. Было 100% очевидно, что кромки с углом заточки заподлицо или сомнутся или выкрошатся. Даже твердосплавные кусачки бы не выдержали такого издевательства.

0
ZucerMan
ZucerMan
Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 524

04.09.2014 в 22:51:31

Ну зачем так строго-то? Человек пробует себя, снимает ролики, ломает... Ну надо ж и своих шишек набить. Пока сам не обожжешься, не поймешь что такое огонь. Вот если он и вторые кусачки так же сломает... В принципе есть градация:

  1. Учиться на чужом опыте (это умные или почти гении).
  2. Учиться на своем (согласно пословице это... Но это пословица, там бинарная градация, у нас - диапазон шире. В общем, это нормальные люди) 3.Свой опыт ничему не учит. (пример был недавно, когда саморез за саморезом кусали и мяли, мяли, мяли инструмент). Вот это действительно -дураки.
0
ZucerMan
ZucerMan
Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 524

04.09.2014 в 22:56:43

Вообще, есть старинный способ. В те древние времена книпекса еще не было (на наших просторах). Способ и сегодня не потерял своей актуальности (что подтверждается вышеизложенным). В общем, берется надфиль (напильник). Делается небольшой надпил в месте предполагаемого отреза. Далее легкими движениями переламываем. Годится и для больших диаметров, и для твердых сталей. Дешево, надежно и практично. И,что немаловажно, эстетично.

0
rumb
rumb
Резидент

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

04.09.2014 в 23:47:52

Вот фото моих поломанных NWS. Кусал резину, в которой внутри оказался стальной стержень (я думал там кевлар и он перекусится), давил двумя руками и наверно повернул немного, ну и кончик отломился. Потом перехватил и покусал без проблем. Дали новые, а эти я обточил и отдал другу. Те которые дали в замен, тоже коцаются, но я их не жалею, написано PIANO - значит все что не закалено наглухо должны кусать.

ЗЫ Эти поломанные кусали все без разбору, и полоски из пружинной стали, и гвозди и болты 4-5-(может и 6ку, не помню). Шарнир начал сдавать позиции, при сильном сжатии губки начали заходить одна за другую. Вторые сломаю, куплю Книпекс. ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу