Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4701122

Всё внутри помещения. Ниже окна находится батарея.
Честно говоря, просто не знаю как сделать правильней (конечная цель - поклеить обои).

Вариант № 1
Оставить пену как есть. Клеить обои ниже пены, все равно под подоконником не видно.
Прочитал, что пена боится света. Срезанная пена еще больше боится света так что может в труху превратиться, но кроме того начинает выделять вредные вещества.

Вариант № 2
Срезать пену на пару мм глубже поверхности. Заштукатурить волмой (или алебастром) вровень. Клеить обои.

Вариант № 3
Срезать пену на пару мм глубже поверхности. Закрасить в 2 слоя срез дабы предотвратить выделение вредных веществ. Правда из красок у меня только акриловые эмали. По краске заштукатурить волмой (или алебастром) вровень. Клеить обои.

Как сделать правильно?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

'2

alexVS написал :
Срезать пену на пару мм глубже поверхности. Заштукатурить волмой (или алебастром) вровень. Клеить обои.

+1

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

  • если закладных нет, то поставить. Хотя если облокачиваться и вставать не планируете, то можно и не надо.

№2

alexVS написал :
Вариант № 2
Срезать пену на пару мм глубже поверхности. Заштукатурить волмой (или алебастром) вровень. Клеить обои.

Уточнение: НЕ на пару мм,а на 1,5-2 см.Заштукатурить,сушить,шпаклевать,клеить обои.

Ясно! Усё понял! Работаю без шуму и пыли по вновь утвержденному плану № 2.

Меня просто озадачил текст с "ответы на mail.ru"
** Мудрец (14899) 3 года назад
Пена с повреждённой поверхностью гонит цианиды! Это ни где не указывается.. (Так же как не не указываются концентрации и выделения токсинов и канцерогенов по меламиновой и прочей пластиковой посуде.. Инфу о наблюдении работниц фирмы работавших на производстве тефлоновой посуды Дю Понт скрывает уже 30 лет) Если наплывы срезали, то эти места грунтовать- красить в несколько слоёв и только потом шпатлевать.

Вот я и стал думать про краску по срезаной пене.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

так сразу видно, что МУДрец, какое отношение полиуретан имеет к тефлону? и причем здесь дюпон? дюпон вроде сырье производит, а не посуду, таких мудрецов надо на провода в донбасс

А я купился на

alexVS написал :
Пена с повреждённой поверхностью гонит цианиды!

особенно, если пена это Метилендифенилдиизоцианат
и говорит Мудрец

А если все то же самое (пена под подоконником), но не в помещении, а на застекленной, но не утепленной лоджии? Так же сделать, по п.2? Только не алебастром, наверное, а чем-нибудь для наружных работ?

Вер@ написал :
Так же сделать,

Ага. Если зашпаклевывать чем то прочным, типа Унифлота - вполне хватит 2 мм глубины.

alexVS написал :
выделения токсинов и канцерогенов по меламиновой и прочей пластиковой посуде..

Ну если верить мудрецу, то Вам и подоконник с окнами надо оштукатурить!

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

alexVS написал :
А я купился на
особенно, если пена это Метилендифенилдиизоцианат
и говорит Мудрец

ну так соль это натрий хлор, а хлор это считайте оружие химическое!!!

Все! Сделал! Порядок!
Метилендифенилдиизоцианат обрезан и надежно заштукатурен

Vladimir_Vas написал :
Ага. Если зашпаклевывать чем то прочным, типа Унифлота - вполне хватит 2 мм глубины.

Посмотрела я в Яндексе про этот унифлот - а он тока мешками по 25 кг
Куда мне столько на 6 м подоконника? Может, есть что-нибудь в более мелкой таре?

Вер@ написал :
Посмотрела я в Яндексе про этот унифлот - а он тока мешками по 25 кг

Так надо было смотреть.

alexVS написал :
Как сделать правильно?

  • Срезать пену на пару мм глубже поверхности. Шпаклевать Пуфасом с сеточкой.
    Алебастр на чистовую не идет.

Труд без искусства - Варварство!

Вер@ написал :
Посмотрела я в Яндексе про этот унифлот - а он тока мешками по 25 кг
Куда мне столько на 6 м подоконника? Может, есть что-нибудь в более мелкой таре?

  • И Унифлота и Пуфаса полно везде!
    Упаковки по 5 - 10 и 25 кг. В Леруа,ОБИ можно купить, эти материалы там хорошие

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо! Будем искать...