Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358
#4703586

зазор между подвешенной раковиной 60-70 мм
опустить раковину до ноги - станут видны отверстия в плитке,в которых анкера для раковины,да и слишком низко получится раковина
думал кронштейны - но они вроде для раковин с ногой не подходят
оставить без ноги висеть - стремно,вдруг забуду и облокочусь,или ребенок повиснет
подскажите,чем заделать зазор чтоб прочно и красиво было?
купить новую с ногой - не предлагать,денег не особо,а ***** брать неохота
заранее спс за ответы

Сделать снизу круглый постамент-подставку, обклеить красивой мозайкой. Нужен всего лист мозайки, у нас в пределах 200 руб можно очень красивый купить. Но, придется потрудиться. А это то же самое, что и деньги....Эквивалентно.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Заголовок доставил Хочется ответить - подойдите ближе
По существу согласен с предыдущим оратором.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

я б не сказал что то на то и выходит
комплект раковина + нога самый говенный будет от 1500 р стоить
а из чего этот постамент?как его подогнать чтоб нужной толщины?как к полу крепить?

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

IrkAnt написал :
Заголовок доставил

это замануха для советчиков

zenavisoky написал :
а из чего этот постамент?как его подогнать чтоб нужной толщины?как к полу крепить?

отлить из цпс . хотя чем кронштейны не нравятся ? большинство раковин на них ложится может ...

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

бракодел написал :
хотя чем кронштейны не нравятся ? большинство раковин на них ложится может ...

с удовольствием бы кронштейны применил,но мне кажется к раковинам с ногой они не подходят
зацепиться кронштейну на раковине не за что
вот те что в тумбы вставляются,там есть две канавки чтоб раковина на тумбе держалась,так вот там кронштейн подойдет
но у меня другая раковина

zenavisoky написал :
но мне кажется к раковинам с ногой они не подходят

бывает , но для начала надо просто заглянуть под нее и убедиться

Для того, чтоб не упала раковина без ноги, нужно сделать красивый металлический слив, и под самую его верхушку закрепить хомут, который одновременно установить на хромированную ногу для обычного стола. Или два таких хомута. А ногу-закрепить на полу, клеем жидкими гвоздями, например. (не знаю, понятно ли обьяснила....). В этом случае нога вообще не нужна, но придется потратиться на красивый слив и хромированную ножку.