Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2014 Владивосток Сообщений: 38
#4710321

Добрый день.
После ремонта в кухне, число потребителей воды возросло, добавилась посудомойка и фильтр для питьевой воды.

Поэтому задумался об установке фильтра мелкой очистки. Сейчас на холодной воде стоит редуктор honywell d04fs, в целом работает нормально, но не всегда устраивает его пропускная способность, если одновременно открыть несколько кранов, то давление немного падает, особенно заметно это, когда моешься в душе, и вода становится вдруг горячее.
Фильтров никаких не стоит, только косой перед счётчиком.

Подскажите, какой фильтр лучше поставить? Подумывал поставить фильтр+редуктор FAR, но выходит больно небюджетно, плюс надо городить систему для обратной промывки, да и FAR у нас не продают. Другой вариант поставить комбинированный фильтр+редуктор Honeywell fk06-aam, вроде и не сильно дорого, и промывка прямая, но вроде у него пропускная способность ещё ниже чем у моего d04fs.

Теперь про горячую воду. Т.к. она используется только для мыться, ни в какую технику не идёт, да и вообще в скором времени хотим перейти только на использование титана (выходит дешевле), то ставить на горячую воду доп. фильтр не вижу смысла, а редуктор планирую туда переставить мой d04fs с холодной воды.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

vanyas написал :
стоит редуктор honywell d04fs, в целом работает нормально

C чего вы решили, что он работает нормально?

Регистрация: 11.09.2014 Владивосток Сообщений: 38

Нашёл графики падения давления для разных редукторов, из них видно что FAR и Honeywell 06 имеют примерно одинаковые параметры. Если верить графикам, то Honewhell FK06 вполне неплохой вариант, и не проигрывает Фару.
Honeywell D04FS

Honeywell D06F

Honeywell FK06

FAR

Valtek VK.085