Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4714991

Здравствуйте!
Кабина досталась в наследство от предыдущих хозяев квартиры, год установки ориентировочно 2000. Состояние конечно не "фонтан", но эксплуатировать на мой взгляд, ещё можно.
На функции "гидромассаж" жалоб нет, а вот с функцией "сауна" проблемы.
Во первых, не работает регенерация.
Т.е. она начинается, но после наполнения стакана (с 1/4 крупной кухоной соли) водой до уровня, приблизительно 2/3 (это занимает около 1 минуты), на крыше кабины начинает безконечно щелкать раз в секунду двойной гидроклапан, при этом, на дисплее ошибка 09, но вода в стакан переодически добавляется и забирается. Сброс питания не помогает - всегда одно и тоже.
Менять клапан? От стиралки подойдёт? Где покупать чтоб недорого? ( В Москве я недавно, не знаю где профильные магазины/рынки).
Как, кстати, проверить исправность гидроклапана, чтобы убедиться, что дело в нем?

Во вторых, что для меня гораздо важнее, и возможно не связано с первым - не работает функция "сауна". Точнее она работает но как-то не правильно (может включиться не с первого раза, при этом стакан начинает наполняться но приблизительно через 30 сек. на дисплее - ошибка 09, после второго , третьего сброса питания, функция обычно включается, но пара практически нет, температура растет, воздухан гонит горячий воздух, вода в ПГ кипит, периодически подаётся водичка из стакана в ПГ, в выпускном контейнере пара в кабине булькает, но пара нет!
ПГ исправлен, разобрал почистил его от накипи на всякий случай, прозвонил, проверил ТЭНы -все в порядке. В чем же может быть причина? Помогайте пожалуйста.
Вызов мастера дороговато для меня, а руки вроде откуда надо растут...