Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4717999

Возможно ли подключить между собой встраиваемый духовой шкаф и варочную панель разных производителей?

Папа Карлов написал :
Возможно ли подключить между собой встраиваемый духовой шкаф и варочную панель разных производителей?

Запросто, если они автономные.

Vladimir_Vas написал :
если они автономные.

то между собой их подключать и не надо....

Ясное дело, что панель зависит от духовки. Понятно, что и колодки подключения у всех разные. Может у кого уже есть такой опыт? Поделитесь!

Папа Карлов написал :
Ясное дело, что панель зависит от духовки.

вы абсолютно не правы.. абсолютное количество варочных панелей и духовок -это абсолютно самостоятельные изделия, никак не зависящие от наличия и работы прочих электроприборов. Кроме них, существуют и зависимые модели, когда на духовку и плиту одна общая система управления, их не так много, и продаются они обычно сразу комплектами..
У меня, например, вообще стоит газовая панель 60 см Аристон, и электрическая духовка Nardi, причем шириной всего 45 см.. Все замечательно работает.

Nadejda написал :
У меня, например, вообще стоит газовая панель 60 см Аристон, и электрическая духовка Nardi, причем шириной всего 45 см.. Все замечательно работает.

Точно! У меня вот тоже - стоят холодильник Либхер и посудомойка Бош - и всё замечательно работает. Да...ещё и кофемашина Саеко - тоже замечательно работают все вместе. И даже на свет не влияют.

zvezdopad написал :
И даже на свет не влияют.

вот это-полнейшее безобразие))))))

И с этим согласен. Более того, счас обуюсь и побегу жаловацца.

zvezdopad написал :
И с этим согласен. Более того, счас обуюсь и побегу жаловацца.

прежде чем бежать -надо подписи собрать, от возмущенного населения)

Nadejda написал :
прежде чем бежать -надо подписи собрать, от возмущенного населения

А я - что-ли хрен с горы?! Кто-же тогда население-то, если не я?! Вполне конкретной квартиры-то?

zvezdopad написал :
А я - что-ли хрен с горы?! Кто-же тогда население-то, если не я?! Вполне конкретной квартиры-то?

ну дык массовые заявления более эффективны)

Я могу и 1000штук напечатать. И подписать. А чурова попрошу объявить мои заявления вполне легитимными.

Папа Карлов написал :
Понятно, что и колодки подключения у всех разные.

А чо тогда непонятно то? Там и распиновка разная. И далеко не все друг к другу стыкуемые принципиально.
Нафига создавать проблему то? Дефицит варочных уже? Дак вроде они не под санкциями...

Любют наши граждане колхозить, национальный спорт такой.

Vladimir_Vas написал :
Нафига создавать проблему то? Дефицит варочных уже? Дак вроде они не под санкциями...

У ТС похоже сдохла ВАРКА, и осталась духовка. Вот он и хочет приколхозить новую варку.

Но почему-то не догоняет, что вопрос лучше задавать более конкретно....

Судя по его другой теме.... старая варка имеет своё управление наверху варки.... и поэтому наверное комбинировать ему ничего особо и не надо....

Ну впрочем.... хрустальный шар почему-то не показывает модель духовки

BV написал :
хрустальный шар почему-то не показывает модель духовки

Очевидно, что хрусталь покрылся трещинами от старости, глаз не тот - пора менять

BV написал :
У ТС похоже сдохла ВАРКА, и осталась духовка. Вот он и хочет приколхозить новую варку.

Совершенно верно. Вот есть в оч. хорошем состоянии шкаф, который работал в паре с варочной панелью. Но панельки имеют свойство колоться, итд. И встал вопрос

Папа Карлов написал :
Возможно ли подключить между собой встраиваемый духовой шкаф и варочную панель разных производителей?

Только тема уходит в холодильники, посудомойки и т. д. Если можно и не так все сложно с распиновкой проводов, то так и напишите, что мол сделал овце-быка, скрестил Бош с Аристоном и все отлично работает. Если были попытки неудачные, тоже интересно почему не срослись.

Папа Карлов написал :
Если можно и не так все сложно с распиновкой проводов, то так и напишите, что мол сделал овце-быка, скрестил Бош с Аристоном и все отлично работает. Если были попытки неудачные, тоже интересно почему не срослись.

Уже писал Вам, но Вы опять не догоняете....

BV написал :
что вопрос лучше задавать более конкретно....

И... как-бы надоело уже отгадывать загадки в Вашей теме....

BV написал :
старая варка имеет своё управление наверху варки.... и поэтому наверное комбинировать ему ничего особо и не надо....

Папа Карлов написал :
Только тема уходит в холодильники, посудомойки и т. д.

Еще не догадались - почему?

Папа Карлов написал :
Вот есть в оч. хорошем состоянии шкаф, который работал в паре с варочной панелью.

Шкаф, видимо, с терморегулировкой. В самом шкафу при этом чаще всего ТЭНы, датчик температуры, лампочки и мотор вентилятора. Может быть - два. Еще может быть привод вертела. А вот автоматика, которая и задавала все режимы и обеспечивала их соответствие железу - осталась в варочной, которая и накрылась. Уровни интерфейсов и параметры железа духовок никак не стандартизованы и могут быть даже в линейке одного производителя быть разными. Измерить их Вы не можете - иначе вопросов бы не задавали. Найти их в технической литературе - не реально, как и в Интернете. Так что распиновка - мало что даст. Поэтому у меня отдельно варочная и отдельно - духовка.

Vladimir_Vas, автор темы просто морочит всем мозги , в том числе и себе и Вам....

Вот ссылка на его сообщение в другой теме

По этой ссылке понятно, что панель независимая

Что ему еще надо, и какого овце-быка он хочет родить - я лично не понимаю

Vladimir_Vas написал :
Уровни интерфейсов и параметры железа духовок никак не стандартизованы и могут быть даже в линейке одного производителя быть разными.

Боюсь, что вы просто пытаетесь подогнать свои заблуждения под неверный посыл. Как раз стандартизованы. А разные они лишь в строго известных пределах. Иначе кол-во заводского брака превысило-бы все мыслимые пределы. Уровни электрических сигналов интерфейсов не могут быть не стандартизованы, это нонсенс, ибо они разрабатываются в первую очередь.

Vladimir_Vas написал :
А вот автоматика, которая и задавала все режимы и обеспечивала их соответствие железу - осталась в варочной,

если уж на то пошло, то наиболее часто ручки управления в зависимых стоят на духовке и автоматика - там же (по крайней мере - других вариантов я не знаю). Духовка без варки работает, а наоборот - НЕТ.

Vladimir_Vas написал :
Уровни интерфейсов и параметры железа духовок никак не стандартизованы и могут быть даже в линейке одного производителя быть разными.

Если пристраивать индукционную варку вместо обычной - вполне возможно , а так - можно и подобрать варку к духовке - там не так уж много колхозить, если девайсы не навороченные.