Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.10.2014 в 02:58:21

-qwerty- написал : Это че за метод такой? Где вычитал ? Задул ты 40 бар при +35С. Пришел проверять при -25С. Вполне реальный расклад ведь. По твоим расчетам должно быть 34 бар. (разница 60 гр., 60*0,1=6, 40-6=34) правильно ? Ты попал ))) Будет меньше почти на 2 бара , 32,2 бар

Зайдем с другой (теплой) стороны. 1 бар это 10 гр. по твоей методе. Для наглядности возьмем разницу в эти 10 градусов. Задул 40 бар при +35С , пришел проверять через сутки, но уже вечером при +25С. Должно быть 39 бар, а там 38,7. Акцентирую, ты пришел с Тесто 550-ым , конечно же (иначе зачем оно нужно через сутки) , а 0,3 бара нету. За сутки ушло 300 мбар или 30000 Паскалей. За сутки -это писец как много )) Утечка ?

З.Ы. А хочешь еще прикол. У тебя трасса метров 10. Наружка с 1 метром трассы на холодной улице(-25), а ВБ с 8 метрами трубв тепле стоит (+20). На какую темп-ру будешь ориентироваться при вычислении ?:)

Это грубый расчет(первое приближение),понятно что от метража трассы это тоже зависит,(я надуваю без редуктора),но в целом эта формула срабатывает нормально и не нужно подключать газовые законы для точных вычислений,тем более что в задаче которую Задал ПЧела нет условий,о каком точном решении может идти речь?!

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

12.10.2014 в 10:45:39

КАТРАН, А я какую задачу ставил то ? У меня просто вопросы )))

0
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 11:50:35

КАТРАН написал : Это грубый расчет(первое приближение),понятно что от метража трассы это тоже зависит,(я надуваю без редуктора),но в целом эта формула срабатывает нормально и не нужно подключать газовые законы для точных вычислений,тем более что в задаче которую Задал ПЧела нет условий,о каком точном решении может идти речь?!

Да причем здесь Пчела и его условия. Пчела к этой теме никаким боком. Ты отвечал Даниле на конкретный вопрос про зиму и описал метод как ты считаешь. Методика ущербная, на мой взгляд. Или мы считаем что есть утечка или считаем что её нет. Примерный вывод здесь неприемлем. Сам же писал что нельзя быть чуть беременной. А твой метод - это как судить на каком триместре беременности женщина по величине живота . Ну да, может беременна, а может это немного лишнего веса. Так делать аборт или нет? Цену вопроса понимаешь?

А вот тот мужик, с пивным животиком (не будем показывать пальцем) точно не беременный, потому что он мужик ))

З.Ы И да, а причем здесь метраж трассы при расчете ? Зависимость 1 градус - 0,1 бар как-то зависит от объема контура? Есть коэффициент поправки? З.З.Ы. И ты не ответил про контур в разных температурных условиях. Что думаешь?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.10.2014 в 12:09:57

-qwerty-, а зачем ты ему зависимости от разных температур втюхиваешь ?

Ты же знаешь, что он только с мелочью работает, там нет такой большой разницы, сколько где меди получилось ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Onsyi

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Москва

Сообщений: 330

12.10.2014 в 12:27:06

-qwerty- написал : Да никак. Какие разные объемы при опрессовке замкнутого контура могут быть?

Ну типа разная длина, больше площадь контакта, больше теплоприток-отток. В общем - кто кого перегреет-охладит.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.10.2014 в 13:01:36

-qwerty- написал : Да причем здесь Пчела и его условия. Пчела к этой теме никаким боком. Ты отвечал Даниле на конкретный вопрос про зиму и описал метод как ты считаешь. Методика ущербная, на мой взгляд. Или мы считаем что есть утечка или считаем что её нет. Примерный вывод здесь неприемлем. Сам же писал что нельзя быть чуть беременной. А твой метод - это как судить на каком триместре беременности женщина по величине живота . Ну да, может беременна, а может это немного лишнего веса. Так делать аборт или нет? Цену вопроса понимаешь?

А вот тот мужик, с пивным животиком (не будем показывать пальцем) точно не беременный, потому что он мужик ))

З.Ы И да, а причем здесь метраж трассы при расчете ? Зависимость 1 градус - 0,1 бар как-то зависит от объема контура? Есть коэффициент поправки? З.З.Ы. И ты не ответил про контур в разных температурных условиях. Что думаешь?

Кто то грубо спросил,Я грубо ответил,все остальные вообще молчали,ты то сам позже под тянулся со своими точными расчетами.Я так не делаю и когда доделываю за кем то все заново опрессовываю и все становится ясно.

Насчет длины трассы и зависимости от этого давления. Когда Я длинные трассы ВРФ из большого баллона потихоньку накачиваю инертным газом (без редуктора,кран на баллоне уменя редуктор),проходя через узкую щель газ сильно нагревается(это тоже физика) и если сразу засечь закаченное давление,будет ошибка,час как минимум у меня выходит на выравнивание давления,оно уменьшается,хотя это вовсе не утечка. Насчет комнат с разной температурой Ну если школу вспомнить,всякие теплоемкости,то можно все и вычислить,ну просто на объекте некогда этим заниматься(у меня тут работа не встала,без этого заняться есть чем),подождал когда давление выровняется,если надо чуть еще подкачал и ждешь будет оно теперь уже из- за утечек падать или нет.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.10.2014 в 14:22:53

КАТРАН, я тебе секрет наверное открую, с редуктором то же нагревается, с чего бы это (чего косарь на редуктор зажал ?) ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 20:04:29

Пчела а что тут - http://climateforum.ru/topic5104.html/page-65 мало грязи то на меня вылил то??? Давай побольше. ;)

И так Андрей я не хвастаюсь а просто работаю. Я не виноват что тебе делать нечего. Это твои проблемы. Пиши что хочешь. Разумные люди сделают правильные выводы и все. Удачки тебе Андрюха.

-qwerty- написал : Да не, это тоже Касты фото (где на пенопласте), тут уже все перепуталось, кто кого цитирует)) Тем не менее даже одно фото (один случай) с еле стоящим 40 л баллоном в разделе "качественный монтаж" (или как там ) нивелирует всю идею "качества", будь там еще хоть 10 фоток с лежащим на пуховой перине баллоном :) Но Каста уже так не делает, правда, Олег?

Конечно)) Только баллон там на 10 литров

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.10.2014 в 20:50:55

Бориска66 написал : КАТРАН, я тебе секрет наверное открую, с редуктором то же нагревается, с чего бы это (чего косарь на редуктор зажал ?) ?

Да не зажал,а надоело новые покупать,у меня же не дизель,а бензин-на по воротах заносит(бьются они,какие то хрупкие!);)

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 20:51:41

Тема просто это дикий Троллинг ))) А по вопросу что установлено - аналоговый манометр то Борис ранее писал что они неправильные. Почитай. И по ним утечку увидеть будет крайне затруднительно. Если делать по уму, то я бы его туда не впаивал. А взял бы Коллектор одновентильный R410 , через него закачал азот и оставил бы его там вместе со шлангом. (Стоит он не дорого) Такого плана Сделал бы замеры температур, повесил бы бирку и спал бы спокойно. Если так подходить к данному вопросу.

А не писать по 100 постов и не обливать грязью. Как у нас любит делать это Пчела. Причем на всех форумах подряд. Данный обьект всегда активируеться ближе к зиме, но знающие люди понимают почему.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Вложение
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 21:04:08

Бориска66 написал : -qwerty-, а зачем ты ему зависимости от разных температур втюхиваешь ?

Как-то ты некошерно вопросом на вопрос отвечаешь ))

Бориска66 написал : Ты же знаешь, что он только с мелочью работает, там нет такой большой разницы, сколько где меди получилось ...

Да откуда мне знать с чем он работает. Не в этом дело. Вопрос адресован был всем, в том числе и тебе. Ты молчишь... Я вот для себя этот вопрос то же не решил окончательно- как правильно, интересуюсь мнениями. Только и всего.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

12.10.2014 в 21:07:09

Kasta написал : Сделал бы замеры температур, повесил бы бирку и спал бы спокойно. Если так подходить к данному вопросу.

.

))) Ох ты! Ну подробнее для чего это тебе надо и чего ты будешь делать если давление будет меньше ?

-qwerty- написал : Это че за метод такой? Где вычитал ? Задул ты 40 бар при +35С. Пришел проверять при -25С. Вполне реальный расклад ведь. По твоим расчетам должно быть 34 бар. (разница 60 гр., 60*0,1=6, 40-6=34) правильно ? Ты попал ))) Будет меньше почти на 2 бара , 32,2 бар

Зайдем с другой (теплой) стороны. 1 бар это 10 гр. по твоей методе. Для наглядности возьмем разницу в эти 10 градусов. Задул 40 бар при +35С , пришел проверять через сутки, но уже вечером при +25С. Должно быть 39 бар, а там 38,7. Акцентирую, ты пришел с Тесто 550-ым , конечно же (иначе зачем оно нужно через сутки) , а 0,3 бара нету. За сутки ушло 300 мбар или 30000 Паскалей. За сутки -это писец как много )) Утечка ?

З.Ы. А хочешь еще прикол. У тебя трасса метров 10. Наружка с 1 метром трассы на холодной улице(-25), а ВБ с 8 метрами трубв тепле стоит (+20). На какую темп-ру будешь ориентироваться при вычислении ?

0
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 21:13:27

Kasta написал : Почитай. И по ним утечку увидеть будет крайне затруднительно. Если делать по уму, то я бы его туда не впаивал. А взял бы Коллектор одновентильный R410 , через него закачал азот и оставил бы его там вместе со шлангом. (Стоит он не дорого) Такого плана Сделал бы замеры температур, повесил бы бирку и спал бы спокойно. Если так подходить к данному вопросу.

Блин, это песТня ))

Даже я уже понял, что манометр у Пчелы не для определения утечки, а для оперативного (потому как удобно мониторить) реагирования на возможный пробой трубы.

На фото Пчелы впаян будильник со шкалой на 25 бар. Ты предлагаешь то же самое, только с краником и шкалой 35 бар (для 410 это минимум даже для LP), что еще менее информативно. Третий раз про отсутствие логики спрашивать не буду ))

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 21:18:42

-qwerty- написал : Блин, это песТня )) На фото Пчелы впаян будильник со шкалой на 25 бар. Ты предлагаешь то же самое, только с краником и шкалой 35 бар (для 410 это минимум даже для LP), что еще менее информативно. Третий раз про отсутствие логики спрашивать не буду ))

Изучи внимательно фото Пчелы, посмотри на шкалы его будильника. А потом посмотри на шкалы коллектора, причем можно поставить коллектор высокого давления и все будет норм(55 бар там если мне память неотшубает). На нем будет намного лучше видно. Про будильники Пчелы выше писал Борис что и как.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

12.10.2014 в 21:22:09

Т.е. Бориска настолько авторитет, что на других по фиг? ))

А чем тебя не устраивает ответ того кто этот манометр вешал?

RRR написал : Какие же 250??? Прежде чем о чём то писать ознакомься с теорией(по моему ты так писал???) Там всего 25бар. И вопрос ......Почему заправляешь всего 38бар???? Мой дружбан с Москвы 40 очков херачит. И так же кислородный манометр вешает

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу