Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 21:22:46

Pchola73 написал : ))) Ох ты! Ну подробнее для чего это тебе надо и чего ты будешь делать если давление будет меньше ?

Извени Андрей но поверь альпинистам (как ты ) это знать не надо. :p Подумай лучше как готовить роллы это намного полезней для тебя.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 21:24:57

Pchola73 написал : Т.е. Бориска настолько авторитет, что на других по фиг? ))

А чем тебя не устраивает ответ того кто этот манометр вешал?

А причем тут авторитет или нет???? Ты хоть думаешь когда печатаешь?? Ты вообще чего ко всем цепляешься?? Причем лучше 38 бар качать а не 25. Помню WLM писал где то что у него попалась бракованная партия меди, которую при опрессовке в 38 бар разорвало. Блин только не помню где.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 21:51:07

Kasta написал : Изучи внимательно фото Пчелы, посмотри на шкалы его будильника. А потом посмотри на шкалы коллектора, причем можно поставить коллектор высокого давления и все будет норм(55 бар там если мне память неотшубает). На нем будет намного лучше видно. Про будильники Пчелы выше писал Борис что и как.

Олег, ты меня извини, но ты полный олух, если такое пишешь )) Это не оскорбление, а окончательная констатация факта твоей полной профанации в данном вопросе.

З.Ы. Мне даже лень объяснять, если ты не понимаешь таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей, но все же вкратце попробую. Чем больше баров на шкале, тем менее он чувствителен - ты это осознать способен? Смотри, на пальцах показываю. Если задуть 8 бар в контур и повесить на него два будильника - один со шкалой 8 бар и второй со шкалой 55 бар, то есть большей, как ты предлагаешь, потому как по ней "намного лучше видно" )) При утечке, первой сдвинется стрелка на манометре с 8 барами, в то время как стрелка на манометре с 55 барами будет еще на месте. Про цену деления и угловые размеры я тебе ничего не смогу объяснить в контексте твоего перла - не поймешь. Поэтому просто запомни. Фсе.

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 22:06:15

-qwerty-; Вот тут я с тобой не во всем конечно согласен. Если поступать твоей логике то лучше вообще собрать манометричку из будильников как у Пчелы и радоваться жизни. И 25 бар маловато будет. Почему 25 бар мало я уже писал.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 23:17:43

Kasta написал : Вот тут я с тобой не во всем конечно согласен. Если поступать твоей логике то лучше вообще собрать манометричку из будильников как у Пчелы и радоваться жизни. И 25 бар маловато будет. Почему 25 бар мало я уже писал.

Маловато для чего ? для 410 ? )) Я тебе очень простой вопрос задам. Заложил ты трассу. Ну как на фото у Пчелы. Снаружи закольцевал, внутри шредер. Сколько будешь давить азота если кондиционер на 22 и если кондиционер на 410 ?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.10.2014 в 23:19:37

-qwerty- написал : шкалой 35 бар (для 410 это минимум даже для LP)

Low pressure ?

Ни хрена себе минимум ... :eek:

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

12.10.2014 в 23:28:10

-qwerty- написал : Маловато для чего ? для 410 ? )) Я тебе очень простой вопрос задам. Заложил ты трассу. Ну как на фото у Пчелы. Снаружи закольцевал, внутри шредер. Сколько будешь давить азота если кондиционер на 22 и если кондиционер на 410 ?

для R - 22 фреона хватит 28 бар , для R -410 38 бар . Давай обсудим тогда какая должна быть толщина меди и т.д.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.10.2014 в 23:30:53

-qwerty- написал : Я тебе очень простой вопрос задам. Заложил ты трассу. Ну как на фото у Пчелы. Снаружи закольцевал, внутри шредер. Сколько будешь давить азота если кондиционер на 22 и если кондиционер на 410 ?

Я вот одного не пойму, Вас че всех с климатфорума погнали ???

Там это сотни раз обсуждал (с участием Kasta так же), тут продолжаем, не пойму прикольно в чайники записываться или спецом дурачками прикидываемся ???

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 23:37:58

Бориска66 написал : Low pressure ?

Ни хрена себе минимум ... :eek:

Что не хрена себе ? Я конечно понимаю, что ты уже забыл как выглядят аналоговые приборы, но стандартная шкала манометра LP для 410 это 35 бар и для высокого 55 бар

0
Вложение
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

12.10.2014 в 23:39:24

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.10.2014 в 23:53:39

-qwerty- написал : Что не хрена себе ? Я конечно понимаю, что ты уже забыл как выглядят аналоговые приборы, но стандартная шкала манометра LP для 410 это 35 бар и для высокого 55 бар

На фото манометр с HP коллектора для работы с R22, R410a там даже нет ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 23:54:02

Kasta написал : для R - 22 фреона хватит 28 бар , для R -410 38 бар . Давай обсудим тогда какая должна быть толщина меди и т.д.

Бориска66 написал : Я вот одного не пойму, Вас че всех с климатфорума погнали ??? Там это сотни раз обсуждал (с участием Kasta так же), тут продолжаем, не пойму прикольно в чайники записываться или спецом дурачками прикидываемся ???

Посоны, вы че? я разочарован)) Ну ладно Каста, он нифига не понял, о чем я его спрашиваю, но Бориска..

Каста, (да и Бориска) вопрос не том каким давлением прессовать надо контур под 22-ой или 410-ый, неужели не понятно )) В данном, конкретном случае вААще не важно какое там будет давление, так как трасса просто консервируется азотом и ставится индикатор (манометр) на возможное пробитие трассы. 10 бар и все. Прессовать будете когда все вальцовки будут. Вся тема об этом. Вы развели фиг знает что, непонятно о чем.

Пчела может кое-чего и не знает, но в здравой логике ему не откажешь, чего не могу сказать о Касте. Человек не понимает что он делает, потому как не может понять элементарных причинно-следственных связей. Но зато в мультизоны лезет ))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

13.10.2014 в 00:00:45

-qwerty- написал : азотом и ставится индикатор (манометр) на возможное пробитие трассы. 10 бар и все.

Кто твой манометр будет мониторить ? ты же ездить на объект раз в неделю для контроля не будешь ...

Получается, что хороший "пшик" во время пробоя трассы, будет гораздо эффективней по реакции (что собственно практика и показывает) ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

13.10.2014 в 00:02:56

Бориска66 написал : Получается, что хороший "пшик" во время пробоя трассы, будет гораздо эффективней по реакции (что собственно практика и показывает) ...

От и прочёл бы сначала умных людей ))).

-qwerty- написал : Нигилизм прям какой-то )) Че ты взъелся на манометры эти? Вот тебе ситуевина: Вариант со шредером. Трасса заложена, один из гипсокартонщиков дырявит трубу, хотя ему и показывали, что где-то там она идет. Пшик. В силу ситуации (шабашка у него, сегодня здесь,завтра его уже никто не найдет) и своего воспитания он ничего никому не рассказывает. Все зашивается дальше.Клеятся обои итд. Пробой обнаружат только когда придут посоны делать второй этап. Че за нах, кто пробил, когда ? А ХЗ. Ремонту пипец и прорабу попадалово.

Вариант с манометром. Приходит прораб (пусть даже через пару дней), смотрит на будильник - кто пробил трубу , где ? Еще не все зашили, можно почти даром исправить. И еще нюанс - зная, что там висит манометр, какой бы паскудный не был гипсокартонщик, а хош не хош говорить придется, вычислят же быстро, да и себе дешевле будет, если сразу исправить. Ну как -то так ))

Хорошее замечание. Особенно если в контуре есть ЭРВ. Если капиллярка, то может и не все так печально если стартапнуть "на тепло". Ну как вариант ))

0
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

13.10.2014 в 00:08:02

Бориска66 написал : На фото манометр с HP коллектора для работы с R22, R410a там даже нет ...

Епт, ну че ты цепляешься , не досмотрел, не ту катинку тиснул. По сути есть возражения, что стандарный LP под 410 35 бар ?
Ну на тебе типичнейший коллектор под 410 LP-35, HP-55.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу