Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4732202

Т.е. деревянный блок стеклопакет 2-х камерный с дискретным проветриванием.
Балконный блок на кухню до или в районе 30 штук?

обычную сосновую деревянную раму со стеклопакетом именуют элитной.
поэтому за тридцатку не то чтобы балконный блок, там обычное окно уместить трудно.

OK
давайте досконально вопрос изучим.
Есть кухня хрущёвке. Окна на заказ - 30-60 штук.
Кто-где есть готовое? Как в новостройке?
Т.к. сама фирма предупреждает - "У нас заказные размеры"

Petro1234 написал :
Кто-где есть готовое? Как в новостройке?

нет.
для новостроек пластиковые окна ставят серийно, и потом около 20% добивают до заказа индивидуально. ибо не лезут они в проем.
свою оконную фирму открыла только ДСК-1, и они додумались упростить канадский профиль Фрам Виндовз до грани ГОСТа. чтобы в него влезть окончательно, в стеклопакет закачивается газ (реально, я проверял). но его хватает на 2-3 года.
на этом обзор серийных окон завершаю, ибо все остальное по инд. размерам.
грубо 1м2 (сосновых окон) стоит 200$, при вашем заказе скидка 5-10%.
далее телефон Вам в руки и

sanya1965 написал :
нет.

У нас есть. В технопарке Калининский на 1905 года и в конторе "Медведь" на Туполева 5. Стандартные деревянные рамы со стеклопакетами. Во втором адресе - из лиственницы, в первом - из сосны.
Должны быть и в Москве - искать надо.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

sanya1965 написал :
...свою оконную фирму открыла только ДСК-1...

У "СУ-155" вроде бы тоже свои деревянные стеклопакеты.

sanya1965 написал :
свою оконную фирму открыла только ДСК-1

спс. Не нашёл контакты. По ссылке куча фирм и однокамерный пакет. Мне двух нужен.
...
А фурнитура в новостройках чья?

Vladimir_Vas написал :
Должны быть и в Москве - искать надо.

вот..ищем)). Но, видно, индивидуальное окно выгоднее))

Вадим М написал :
У "СУ-155" вроде бы тоже свои деревянные стеклопакеты.

у них доля в той фирме.
но вы забываете объект (из поста 3) -кухня хрущобы. я знаю, что СУ-155, или другие, не выпускают под них окна серийно.

Petro1234 написал :
спс. Не нашёл контакты. По ссылке куча фирм и однокамерный пакет. Мне двух нужен.
...

для новостроек ставят именно однокамерный с газом. очевидно, что газ дешевле второго стекла. да и в рамку двойной не влезет, даже если стекла 3мм.
контакты у меня есть, но вряд ли они Вам пригодятся.

Petro1234 написал :
А фурнитура в новостройках чья?

оригинальная китайская, они закупают самостоятельно.

Petro1234 написал :
вот..ищем)). Но, видно, индивидуальное окно выгоднее))

Вы забываете, что окна мало произвести, их еще надо установить. и при массовой установке косяки будут 100%. дальше наемные монтажники будут кивать на производителей, а производители -на монтажников. и поимеете Вы великую головную боль, в виде отсутствия гарантии, и обслуживания. Открою секрет -окна после 3-6 месяцев надо регулировать, и бывает что дважды. кто это будет делать? второй момент -когда из-под края стеклопакета вылезет пара мух (как это было у меня). если Вы не энтомолог, то захочется поменять стеклопакет. формально производитель его предоставит бесплатно, но за замену заплатите больше его стоимости.
после всего этого, постарайтесь взвесить и продумать, надо ли такое счастье.

sanya1965, спс за профессиональный ответ.
Только непонятно, почему в новостройках нет 2-х камерных?
Или термин не тот? Или назвать Элитные новостройки?
..
Про свою хрущобу я понял.

про СУ-155 стал рыть, и нарыл про новую линию в Одинцово
........
Одинцово и Одинцовский район, Московская область, Россия. Компания ОАО СТРОМРЕМОНТНАЛАДКА находится по адресу Западная улица, 7 в Одинцово. Связаться с администрацией можно по телефонам (495) 593-04-34, (495) 593-42-44.
......
Знает кто этот завод? Делают они по заказу?
Т.к.я в этом районе.

Petro1234 написал :
Только непонятно, почему в новостройках нет 2-х камерных?
Или термин не тот? Или назвать Элитные новостройки?

скорее, "элитные хрущобы".
я внимательно читал про объект, поэтому вся писанина выше, лишь про эконом-жилье.
в башне Федерации на 56 этаже есть трехкамерные от застройщика, высотой от пола до потолка.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

У нас есть фирма, строит самые бюджетные квартиры-студии. Так в этих муравейниках окна деревянные со стеклопакетами, в том числе балконные блоки. Если не знать, то с пары метров можно подумать, что пластиковое.
Наверное им дерево дешевле пластика обходится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Забавная темка.

Когда в универе учился, жил в общаге-новостройке. Окна там тоже были деревянными, со стеклопакетами однокамерными. Холодная зима, жаркое лето, и на следующую зиму окна эти перекосило невероятно.

Мораль сей басни такова: ищите лучше пластик.

Просто окна написал :
Мораль сей басни такова: ищите лучше пластик.

Вот я щас ставлю сруб бани. В него по весне 3 окна надо будет ставить. Ну не поставлю же я в деревянную баню пластиковые окна!
Тока дерево. К тому же, планирую резные наличники и кружевную ветровую доску на торец крыши.