Добрый день!
Необходимо уложить паркет в стык с плиткой, без порога, плашки паркета - французская елка, их надо пилить под 45 градусов. Плашки покрыты лаком, ширина - около 10 см, длина - около 60. Распилить надо метров 10. Строители пытались пилить плашки ручной циркулярной пилой, но распил получался очень кривой. Притащил им с дачи торцовочную настольную пилу Энкор Корвет-4, но она отрывает кусочки дерева у распила, получается еще хуже чем циркуляркой.
Читал на форуме много всякого про диски для торцовочной плиты, но они для дерева или ламинада и для продольного или поперечного распила, а мне надо пилить деревянные плашки покрытые лаком и под 45 градусов. В ЦМТ шопе посоветовали диск CMT 283.080.10M, но он оказался для ламинированных поверхностей и для поперечных распилов. Посоветуйте пожалуйста правильный диск для ровного распила без задиров лакированного паркета под 45 градусов, или инструмент которым это можно сделать наиболее качественно.
Вопрос срочный, в пятницу строители доложут плитку и будут простаивать :(
Еще надо будет ровно распилить паркетную доску Polarwood ДУБ COTTAGE 1-ПОЛОСНЫЙ для стыка с внутрипольными конвекторами, это не так срочно, но желательно конечно что бы диск или инструмент подходил и для паркета и для паркетной доски.
Огромное спасибо!