Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4752359

Уважаемые профессионалы, помогите чайнику советом - хочу на кухне на кафельную плитку наклеить другую плитку - в качестве декора (см. фото плитка1). На самом деле в качестве декора хочу использовать подставки под горячее - она по сути представляют собой ту же самую керамическую плитку, только снизу наклеено тонкое пробковое основание, которое легко можно отклеить (см. фото) тогда декор будет выглядеть как обычная кармическая плитка. К качестве клея буду использовать самый обычный секундный суперклей из расчета 1 плитка 1-2 тюбика. Вопрос вот в чем - как лучше будет держаться - если клеить оставив пробковую прослойку или убрав ее. Я сначала подумала, что с пробкой будет лучше, типа она впитает клей и будет лучше держаться, но когда приклеила первую плитку столкнулась с проблемой, что клей в самом деле почти весь впитался в пробку, и после 30 секунд прижимания плиток к другу, приклеиваемая плитка просто отошла как ни в чем не бывало, правда после еще более сильного придавливания к стене все таки приклеилась.....Уф, надеюсь вопрос объяснила понятно и вы не закидаете меня тухлыми помидорами за мой полный непрофессионализм, а поможете дельными советами - за них заранее большое спасибо

Стену - очистить от жира. Секундный клей - гель. Клеить с пробкой.
Или найти красные или бежевые жидкие гвозди Titebond

BV, большое спасибо за ответ! Позволю себе еще 1 дилетантский вопрос - а гель сильно отличается от обычного суперклея? Я просто уже напокупала обычного суперклея на все количество плитки......может тогда просто количество клея увеличить - 2-3 тюбика на плитку......заранее спасибо за помощь!!!!!

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Обычный клей будет течь, а гель он на то и гель, чтобы с поверхности не стекать. Гелем просто удобней будет.

Вероничка написал :
а гель сильно отличается от обычного суперклея?

не впитывается как водичка