Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764075

Добрый день, сегодня приехала принимать работу по утеплению и монтажу сайдинга, но меня ждал неприятный сюрприз - а именно, по бокам отлива самые настоящие дыры, куда можно засунуть палец и нащупать пену. Хочу узнать ваше мнение где допущена ошибка. И конечно ваши предложения по устранению.

Ошибка думается в том, что не по размеру отпилили отлив. Фото нет.

Ася, зря фотки в архив упаковали . так их мало кто смотреть будет.

Добрый день, добавляю фото в обычной программе

А что делали первым? Откосы или слив?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Ася написал :
Хочу узнать ваше мнение где допущена ошибка.

Вариантов ответа 2:
1-нигде,
2-при монтаже отлива не загнули его боковые края.

Ася написал :
предложения по устранению.

1-замазать белым силиконом,
2-разобрать облицовку стены до уровня "ниже отлива",снять откосы,поменять отлив и уже на новом отогнуть его боковые края.Вам это надо?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

За Байкалом написал :
А что делали первым? Откосы или слив?

логично подумать-сначала слив потом откосы.мы делаем и так и наоборот\

и вообще мне не нравится как так сливы в раме сидят

мы так делаем

мой родственник посмотрел как сделаны откосы и сказал. что если бы отлив был прикреплен к раме, то такого бы не было, как считаете этот вариант имеет место быть.
Я очень вам благодарна за ответы.
и ещё вопрос, если замазывать силиконом, этого надолго хватит? или теперь каждый год надо ходить и мазать?

[QUOTE=lvov7104;4765071]Вариантов ответа 2:
1-нигде,
2-при монтаже отлива не загнули его боковые края.
а как понимать это нигде? неужели если все делать правильно, то в углах будут дыры?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ася написал :
мой родственник посмотрел как сделаны откосы и сказал. что если бы отлив был прикреплен к раме, то такого бы не было, как считаете этот вариант имеет место быть.
Я очень вам благодарна за ответы.
и ещё вопрос, если замазывать силиконом, этого надолго хватит? или теперь каждый год надо ходить и мазать?

родственик сам не шарит что говорит

если к раме,то контр уклон у сливы изначально должен быть другим,иначе снизу будут птички жить)

герметик будет желтеть,чернеть и т.д.

2-при монтаже отлива не загнули его боковые края.

это действительно так, почему...понять не могу, там наоборот в углу как обрезано всё.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

[QUOTE=Ася;4765443]

lvov7104 написал :
Вариантов ответа 2:
1-нигде,
2-при монтаже отлива не загнули его боковые края.
а как понимать это нигде? неужели если все делать правильно, то в углах будут дыры?

дыра будут в любом случае,слив прикручен к постановочники-мое ИМХО-шляпо это все-не смотрится в любом раскладе
может я к своим прыввык

Ася написал :
мой родственник посмотрел как сделаны откосы и сказал. что если бы отлив был прикреплен к раме, то такого бы не было, как считаете этот вариант имеет место быть.
Я очень вам благодарна за ответы.
и ещё вопрос, если замазывать силиконом, этого надолго хватит? или теперь каждый год надо ходить и мазать?

если замазать силиконом то хватит на много лет , лет 20 а то и больше , и поторопитесь на морозе плохо полимерезуется , и обзжирить будет полезно , ну или помыть хотябы

родственик сам не шарит что говорит

если к раме,то контр уклон у сливы изначально должен быть другим,иначе снизу будут птички жить)

он и говорит, что тогда отлив будет под большим уклоном, а под ним пропенить всё и тогда отлив как бы выдвинится вперед и дырки этой впринципе не будет.
И ещё объясните мне есть ли стандарт на то, как должны ставить отливы. Судя по тому. что я читаю отливы должны по бокам быть загнуты сантиметра на 2 и тогда таких дыр не будет уж точно. Просто если стандарты есть, я могу требовать. чтоб мне переделывали это, т.к. я плачу огромные деньги, а тут...дырки

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ася написал :
он и говорит, что тогда отлив будет под большим уклоном, а под ним пропенить всё и тогда отлив как бы выдвинится вперед и дырки этой впринципе не будет.
И ещё объясните мне есть ли стандарт на то, как должны ставить отливы. Судя по тому. что я читаю отливы должны по бокам быть загнуты сантиметра на 2 и тогда таких дыр не будет уж точно. Просто если стандарты есть, я могу требовать. чтоб мне переделывали это, т.к. я плачу огромные деньги, а тут...дырки

у нас в конторе стандарт 30х30 мм ухо и вылет,даже если и делаем сначала слив,все равно с ухом,но у нас хоть и без уха,дырки не будет,потому что иная схема монтажа,как на фото

если у них на макете в офисе так же слив прикручен-то на раму они крутить не будут,т.к. вы уже договор подписали и были согласны со схемой

можно требовать только устранение дырки)

и кстати, я вот все на фото смотрю, где герметик очень виден, там обратите внимание справа внизу как будто отлив заходит сначала под откос, а потом отпилен, прям видна полость. Фото прям обвела

Ася написал :
И ещё объясните мне есть ли стандарт на то, как должны ставить отливы.

в стандартах сказано , не должно быть затекания под отлив , как этого добились неважно , загнули бока , поставили пластиковые заглушки , заштукатурили или силиконом замазали , вам светит только одно , замазать герметиком , больше монтажники ничего делать не будут , да и не должны

spawn54 написал :
у нас в конторе стандарт 30х30 мм ухо и вылет,даже если и делаем сначала слив,все равно с ухом,но у нас хоть и без уха,дырки не будет,потому что иная схема монтажа,как на фото

если у них на макете в офисе так же слив прикручен-то на раму они крутить не будут,т.к. вы уже договор подписали и были согласны со схемой

можно требовать только устранение дырки)

spawn54 написал :
если у них на макете в офисе так же слив прикручен-то на раму они крутить не будут,т.к. вы уже договор подписали и были согласны со схемой

можно требовать только устранение дырки)

В том то и дело, что в договоре у нас это совершенно не оговорено, просто что поводятся работы согласно смете. И ничего нет о том, как это всё будет выглядеть.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ася написал :
В том то и дело, что в договоре у нас это совершенно не оговорено, просто что поводятся работы согласно смете. И ничего нет о том, как это всё будет выглядеть.

обычно в офисе есть образцы,или вы в слепую все делали?)

итог просто сами замажьте-будет проще и нервов меньше потратите

лирик написал :
больше монтажники ничего делать не будут , да и не должны

скажите, а разве например если я покупаю сайдинг определенной фирмы, то монтаж разве не должен производиться по технологии от фирмы сайдинга?

Ася, А без зазора и не получится,сделано аккуратно,залейте герметиком,чтоб влага не проникала и посмотрите чтоб края у отливов . были загнуты.

serg 190 написал :
Ася, А без зазора и не получится,сделано аккуратно,залейте герметиком,чтоб влага не проникала и посмотрите чтоб края у отливов . были загнуты.

а загнуты где? вниз ..носик? или вы имеете ввиду по бокам вверх загнуты?

ещё раз огромное спасибо за ответы, спасибо!!!!!!!!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Ася написал :
монтаж разве не должен производиться по технологии от фирмы сайдинга?

Нет.Выбор технологии облицовки по большей части дело производителя работ,если это не оговорено отдельно.В нашей стране 90% сайдинга монтируются на профиль от ГКЛ.Вы думаете.что хоть один серьёзный производитель профиля допускает его использование на фасаде?Конечно нет.И ничего.Стоят фасады.Годами и десятилетиями.

Ася написал :
я плачу огромные деньги,

Сколько за квадрат?

Ася написал :
могу требовать. чтоб мне переделывали это,

Вряд ли.Вода затекать туда не будет,если только снег заметать.Вы можете попросить монтажников переделать.Есть ещё вариант,о котором я сразу не подумал:попробовать вытащить приоконку из зацепов,открутить финишную планку боковых откосов снизу,потом вытащить отлив.На новом отливе отогнуть боковые края,но не на 2 см,а на высоту загиба,примыкающего к окну.Сборку произвести в обратной последовательности.Не уверен,что получится,но попробовать можно.Или -силикон.
Да.не стоит подобный эксперимент делать при температуре менее 10 градусов тепла.

lvov7104 написал :
Сколько за квадрат?

по квадратам не скажу, дом 160 кв метров мне обходится в 354 тыс. - сайдинг и под него утеплитель без материала.
Спасибо, ваш способ попробую им предложить

Ася, Здравствуйте! Всё же решились на отделку, а кровлю смотрели? Скажите, какой утеплитель применялся и какие действия применили строители от того, что бы утеплитель не осел в будущем?