Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4766920

Всем привет. Который раз один вопрос)

Окажите помощь в выборе шпаклевки для поверхности стены/потолок общей площадью ~30 метров.
Оштукатурено Ротбандом. Стены большей частью с маяками, под обои годится, потолок на глаз, еще волнами.
Потолок точно крашу, с обоями не решил еще, от полученного результата зависит.
Ну в любом случае пока прошпаклевать хочу.

Все что увидел у нас в продаже (в порядке возрастания цены):

  1. Master Satenpro
  2. Knauf HP Finish - в сети особо не хвалят.
  3. EliteGips Saten - Турция, преобладает на массовом рынке
  4. Knauf Multi-Finish
  5. Фугенфюллер - делал когда-то ним потолок, вроде и прочный должен быть, но не уверен что успеем вырабатывать.
  6. Stabill PSZ-11 eko20 - темная лошадка, первый раз увидел
  7. Stabill PG-41 eko20 - аналогично
  8. Vetonit LR+ - уже пользовался, неплохая штука, долго стоит, но очень не прочная, от воды течет.

Leprechaun; восемь однозначно.долгожевучая,пластичная,можно вообще не покупать наждачку.отличная вещь.ротбанд и ветонит-это шедевры химической мысли..)

А ему как полимерной шпаклевке срок годности критичен? В остатках мешка 4 январских валялось при сроке годности год.
Смущает очень низкая прочность, воды вообще боится, если клеить обои нужно от души прогрунтовать чтобы не расплылся.
В работе конечно вещь. Хотя я идеально работая в три слоя вывести не смог, но тут поработает товарищ-штукатур.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ANT/D написал :
восемь однозначно.долгожевучая,пластичная,можно вообще не покупать наждачку.отличная вещь.ротбанд и ветонит-это шедевры химической мысли..)

Для меня из шпаклёвок - PUFAS - это шедевр. Слой - хоть сантиметр (можно и больше), и не сыпется, как LR+

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Работал и советую Multi-Finish,правда шлифовать будет тяжелее. Stabill 11 не для этих задач,а 41 по моему мнению слишком нежный и сыпучий,похож на LR+,но шлифуется и ложится очень хорошо.

О Пуфасе слышал, к сожалению в наличии нет.. От покупки ветонита останавливает его слабость механическая и к воде, ну совсем слабенькая..

Стабил читаю в сети в фаворе.. может попробовать его? Ну и за мультифиниш спасибо (у меня в продаже сыпучая), буду рыть.
Пока не закупился, подкиньте еще мнений)

На моём объеме мне важнее результат чем цена.

Нашел на соседнем форуме тему, где человек пишет что Стабил размывается грунтовкой. Возможно не выдержал достаточно времени, но насторожило.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Все правильно написал насчет Стабила,грунтовать его надо осторожно он мягкий и нежный,зато после двойного грунтования набирает какую-то приемлемую механическую стойкость. Преимущество Стабила 41 на потолке только в удобстве нанесения и потом шлифования,я себе делал ним. Но если делал бы снова взял бы Multi-Finish сыпучий. Вам на 30 метров одного мешка хватит с головой. Шлифовать тяжелее,но результат мне лично нравится больше.

Leprechaun написал :
О Пуфасе слышал, к сожалению в наличии нет..

Не жалейте. Там ценник конский. LR+ это классика именно под покраску. Х.з., никогда не умудрялись его размыть, возможно тут главное без фанатизма? )))

Кстати если в ветонит добавит CT17, не испорчу? И стоит ли игра, или лучше прогрунтовать после хорошенько. Фирменную у нас не найти. С грунтовкой наверное и срок застывания изменится.

И зачем вообще шлифовать шпаклевку? Имеется в виду следы от шпателя?