Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

21.10.2014 в 14:58:55

Профан27 написал : От детского ора?

Это понятие относительное. Внуку скоро 6 лет. Но он никогда не орал. Хотя мальчик ооочень активный. С детьми надо заниматься больше, на воздухе, в футбол погонять, в лес, на речку. Тогда орать у них уже сил не будет. :) Я своему и барабан подарил оркестровый, списанный на работе взял. И - ничего. Постучал-постучал - и надоело. С дедом в лес ему гораздо интереснее.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

21.10.2014 в 15:14:21

Я не просто так подчеркнул "во мн числе". С точки зрения шума и беспокойства 2 ребенка даже не равны 1ребенок+1ребенок. Дети друг от друга заводятся, возбуждаются и перевозбуждаются. Чего Вашему внуку орать, если он один в комнате чем-то занят, хоть полезным, хоть приятным? Орать надо или на кого-то, или за компанию с кем-то. Вот если к нему в гости приятель того же возраста приходит - думаю, положение существенно меняется.

Слово "орать" я тут условно применяю (у него некий негативный смысл, типа ругаться, капризничать); речь о шуме вообще: громко разговаривать, хохотать, выкрикивать цитаты из блокбастеров...

Есть такая поговорка: Что самое страшное в общественном транспорте? Нет, не обдолбанный киргиз за рулем - третий класс, возвращающийся из планетария. А по отдельности взятый каждый из этих 3-классников может быть вполне приличным ребенком...

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

21.10.2014 в 17:18:56

Профан27 написал : . Вот если к нему в гости приятель того же возраста приходит - думаю, положение существенно меняется.

Не, гости с детьми бывают - детишки чудно и тихо проводят время. Не орут. Пыхтят, гоняя мяч - это бывает. Любят играть в бильярд. Поскольку он взрослый, а они маленькие, то играют без киев - руками. :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу