Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4770676

Прокомментируйте пожалуйста на сколько корректно сделан стык паркета?
Имеется в виду должен ли он быть по середине дверного проема?
Если дверь поставить может будет видна часть паркетной доски из другого помещения ?
Или все корректно, так делают?
Спасибо!

zzzASVzzz, все зависит от конкретной двери и порога. Не всегда есть возможность для установки порога под полотном ввиду толщины порога и зазора между торцом полотна и полом. Расположение порога НЕ под полотном не ограничивает в выборе дверей и порогов - с одной стороны, т.е. более универсально. С другой стороны для "точности" размещения стыка следует понимать какой порог, какая дверь и в какую сторону она открывается. В случае "универсального" расположения порога и если напольные покрытия разные, то его (порога) цвет подбирается к той части пола, которая будет находится с внутренней стороны короба.

У порога обычно есть основание (но бывают и без него), поэтому зазор между напольными покрытиями должен быть более существенным, чтобы установить основание и соблюсти технологический отступ при укладке "плавающим" способом.

Если на момент укладки полов не было известно какие будут двери, пороги и как они будут крепиться, то у Вас сделано так, чтобы можно было потом сделать как надо, без ограничений со стороны дверей и порогов.
О стыках надо бы думать до, а не после.

Большинство размещает стык под полотном по умолчанию, но это не всегда осуществимо при дверях с малым зазором

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

vago083050 написал :
О стыках надо бы думать до, а не после.

Золотые слова!

zzzASVzzz написал :
Или все корректно, так делают?

Хороший мастер обязательно поинтересуется, куда будут открываться двери, и какие будут порожки, чтобы после не возникало всевозможных сюрпризов.

А они на одном уровне? из фото не понятно, вообще многие так делают.

Дрон584 написал :
А они на одном уровне? из фото не понятно, вообще многие так делают.

вроде на одном , но это не у меня сделано, картинка из инета

parket_shik написал :
Золотые слова!

Хороший мастер обязательно поинтересуется, куда будут открываться двери, и какие будут порожки, чтобы после не возникало всевозможных сюрпризов.

Я это и выясняю

zzzASVzzz написал :
Я это и выясняю

Фиаско в ремонте - есть результат недостаточного уровня компетентности у "инвестора" для осуществления функции "заказчика".
А мастеру, хороший он или нехороший, если сказано "копай", но не сказано четко "от сих и до сих", то ему в принципе будет фиолетово, он не "заказчик", он "подрядчик", выполняющий свою работу, определять где будет порог (унитаз, люстра... нужное подчеркнуть) и какой - это работа "заказчика" и/или "архитектора", и/или "конструктора", но не "подрядчика".
Если Вы лично об этом не подумали, то Вы тоже не "заказчик" и уж точно не "архитектор" или "конструктор", а всего лишь "инвестор", для того, чтобы быть "заказчиком", как и "архитектором" нужны знания - и это работа, высокооплачиваемая ибо мегаответственная.
Искать крайнего не стоит. Это Вы
Мастер ("подрядчик") не обязан выполнять чужие функции. То, что кто-то из мастеров это делает по умолчанию, ну, молодец, только не надо этого требовать и ждать. В конце концов, Вы заинтересованы в результате больше остальных, значит у Вас голова должна болеть больше, чем у других, либо наймите того, у кого она будет болеть за Вас. Но у нас не принято платить за "ответственность", мол по умолчанию "всё включено", а это не так.
Я так думаю@МИМИНО:yu