Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4771420

HI2 написал :
просто интересно,что это за таинственный двойник Рёму... имечко бы узнать...

Да хрен его знает Алекс____др про это в курсе

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... ну,значит так.. я наверное пропустил "выяснения" . просто интересно,что это за таинственный двойник Рёму... имечко бы узнать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

HI2 написал :
..Метабо-Futuro- Plus.Блин,это нЕчто..."

  • дык это ,скорее всего,всё та же "Супра" Рёмоовская... обозванная по своему Метабой

Не, выясняли: Футуро- кто-то другой производит, не Рём, я тут жду сменник с хилтевского перфа, вроде с Супрой в комплекте.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Метабо-Futuro- Plus.Блин,это нЕчто..."

  • дык это ,скорее всего,всё та же "Супра" Рёмоовская... обозванная по своему Метабой

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

так дело не в присматривании, а изначально всё началось с того, что сверлить невозможно, сверло круги выписывает по детали.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Вы и на Чипе,смотрю,задали подобный вопрос?

dgin написал :
Как при покупке сверла оценить его ровность?

Если оно упаковано в блистер,кто же даст распаковать?

Valmemst написал :
Хороший прецизионный патрон стоит около 300 зеленых

Да не о чём не говорит.У мну рёмовский вроде,и сверло в кулачках,как родное лежит,а биения,еле заметные,правда,всё равно имеются.Да они на всех дрелях есть,просто мало кто присматривается.ТС вот присмотрелся.

dgin написал :
оценить при покупке дрели биение

Уже оценили. Хороший прецизионный патрон стоит около 300 зеленых.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Если внимательно присмотреться к крутящемуся сверлу, то сразу за губками(кулачками) видно как "выплясывает" сверло.

1.Про патрон.Зажал сверло 4мм, начал смотреть на просвет как кулачки зажимают сверло.
И увидел, что два кулачка прилегают плотно, а 3-й с зазором!
Что интересно, раньше я такого не видел, потому что, если зажать сверло диаметром больше 4 мм, то кулачки утоплены в корпус и как они обжимают сверло не видно, а если