Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4775809

Хотим заменит ламинат на плитку, ламинат из под дверных коробок вынуть нет проблем, а вот как плитку под коробки заводить это вопрос. Реально ли это.

Демонтаж - монтаж оных.

8(903) 615 31 60

ну это наихудший случай, неужели нельзя плиточку завести под коробки если по высоте там все проходит

osetro написал :
неужели нельзя плиточку завести под коробки если по высоте там все проходит

если проходит,значит можно

Поверьте, это наилучший вариант.

8(903) 615 31 60

да лежал 12 мм ламинат на 7,5 мм подложке на выровненном ветонитом 3000 полу.(получается по высоте достаточно на клей и плитку)
Конфигурация дверей сложная особенно в коридоре где есть двери срощенные под 90 градусов.

Хотелось бы мнения плиточкика кто с такими делами знаком не по наслышке, конешно снять дверные коробки это геморой огромный проще доплатить плиточнику чтобы он помучился и выгрыз плитку , но вопрос реально ли это

osetro написал :
реально ли это

после дверей -
сегодня доделал после установки двери напольную плитку - ничего сложного...

Баш майсторът

У вас ситуация попроще добор прямой и плитку вы под него не заводили, а подрезали по добору впритык и затиркой затерли. А если коробка и наличник полукруглый плитку полюбому немножко но надо как то заводить.

osetro написал :
А если коробка и наличник полукруглый

Не считаю сложным.

Баш майсторът

osetro написал :
А если коробка и наличник полукруглый плитку полюбому немножко но надо как то заводить.

точно помню в этом году где то как раз под полукруглые коробки заводил плитку,а где не помню

osetro написал :
но вопрос реально ли это

Сейчас уже не помню,чем был вызван такой порядок действий.Если плитка проходит,все без проблем.
Приложить немного старания и соображения.

jekasus написал :
Не считаю сложным.

не могу понять что у вас на картинки приближал как мог но так и не понял. Поясните пожалуйста если не затруднит.

osetro, может так понятнее будет:

всё в голове (с)

jekasus написал :
сегодня доделал

Немного отстаёте, у нас уже другой год.

Вот моя картинка там где лежит блестящий порог надо разрезать ламинат и все пространство которое блище к объективу и уходящие налево заложить плиткой

amigo написал :
Немного отстаёте, у нас уже другой год.

Я другой пол доделал

Баш майсторът

osetro написал :
да лежал 12 мм ламинат на 7,5 мм подложке на выровненном ветонитом 3000 полу.(получается по высоте достаточно на клей и плитку)

не то что достаточно, а даже много....

BV написал :
не то что достаточно, а даже много....

Я то думал теплый пол в плиточный клей. Как раз. Подскажите может я не прав

osetro написал :
Я то думал теплый пол в плиточный клей. Как раз.

Посчитайте общую толщину.Кабель теплого пола(или маты) плюс толщина плитки плюс слой клея для плитки (3-4 мм).Может еще останется место для предварительного "примазывания" кабеля для удобства работы.

osetro написал :
Я то думал теплый пол в плиточный клей

Вполне возможно. Кабелем например, толщиной 5-6 мм. Придётся несколько увеличить толщину клея, но это уже на откуп специалисту.