Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4780015

aski написал :
Так вроде уже разобрались, не в маките дело, а в лентах хилти. У меня есть остатки двух летней партии, рабатают в маките буть, здоров. А вот Али-баба взял новые, так они, как я понимаю, застревают в подающем механизме.

Вроде у тебя Инфиксы (или чего там было?) работали и на Маките и на Хилти ? Если так , то действительно дело в новых лентах .

уж не специально ли хилти ширину ленты увеличило ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Макита на АКБ или сетевая ?

Так вроде уже разобрались, не в маките дело, а в лентах хилти. У меня есть остатки двух летней партии, рабатают в маките буть, здоров. А вот Али-баба взял новые, так они, как я понимаю, застревают в подающем механизме.

Али-баба написал :
Угу.После таких советов у меня и пылятся 8 коробок Хилти..

Макита на АКБ или сетевая ?

Ramir; Я их не пробовал.Только такие

Z

Али-баба написал :
Кроме Хилти

бош то же черные фосфат , тайваньские.

Ramir написал :
так оцинковка. они всегда дороже

Они все оцинковка.Кроме Хилти,опять-же

Z

Али-баба написал :
Однако,нет-нашёл.Ценник,правда,самый негуманный из всех.

так оцинковка. они всегда дороже.

Али-баба написал :
Я,вообще,начал было смутно подозревать,что лент Макита не существует

вот поэтому и не купил макитку, хотя шурик и удобный

Ramir, Я,вообще,начал было смутно подозревать,что лент Макита не существует
Однако,нет-нашёл.Ценник,правда,самый негуманный из всех.

Пы.Сы.-Андрюха со своим Протулом столкнулся с той-же проблемой-клин лент Хилти..

Z

Али-баба написал :
Угу.После таких советов у меня и пылятся 8 коробок Хилти..

Вот поэтому я и не доверяю советам по совместимости тем кто сам не пользуется инструментом.

Али-баба написал :
А их стали поставлять в Россию?

ну если официальные дилеры все поголовно не стали заниматься серым импортом то да. так как в продаже у всех есть, покрайней мере две модели точно есть. наши то же сказали, что сам шурик без проблем.

бегрол написал :
К макитовским шуруповертам подходят ленты от других производителей . Например от Хилти .

Угу.После таких советов у меня и пылятся 8 коробок Хилти..

Ramir написал :
чемоданчик с новеньким макитовским шуриком

А их стали поставлять в Россию?
А так,вроде логично-нет девайса,и смысла поставлять расходку под него тоже,соответственно,нет

Z

Ramir написал :
...
Вот пример. Лент с апреля этого года точно в наличии нет и неизвестно когда будут А ты сиди и жди с удовлетворением глядя на чемоданчик с новеньким макитовским шуриком. Удобно и инструмент как новый....годами. Кстати дилер макиты у нас не гарантировал доставки лент вообще, не говоря уж о доставке в какие то сроки.
Я поступаю проще, спрашиваю продавцов у нас, что могут поставить, в каком ассортименте и в какие сроки. И все. Имеем бошевские ленты с 30-ми саморезами по цене 700р за коробку.

К макитовским шуруповертам подходят ленты от других производителей . Например от Хилти .

Ramir написал :
Зачем мне брать через инет дороже, если я могу купить в магазине дешевле? При полном отсутствии проблем с возвратом по гарантии если что.

Вот здесь поддержу. В последнее время во многих розничных магазинах стало дешевле покупать чем в интернет магазинах. Это относится как к самому инструменту, так и к расходке.

Mutru4 написал :
Чего же странного, если вы инструментом зарабатываете деньги?? берется и покупается, не нравиться- берется другое, попутно зарабатывая "неудобным",

Логично вроде. Одно но, то что не удобно уже и так есть. Хочется поудобнее и побыстрее что бы. Если результата не будет, то это выброшенные деньги.

Mutru4 написал :
а по этому поводу- есть всего несколько моделей :цена/качество/характеристики/эргономичность, так , что там особо выбирать особо нечего

И чего же самые популярные совсем не то о чем вы так думаете, и чего все остальные фирмы не разорились. Странно, при такой то безальтернативности., не находите? да и продажи ваших фетишей в нашей стране на уровне статистической погрешности.

Mutru4 написал :
Давно говорил: через инет берите, через инет.

Зачем мне брать через инет дороже, если я могу купить в магазине дешевле? При полном отсутствии проблем с возвратом по гарантии если что. Вот зачем?
Пример, предпоследняя покупка, купил ленточный шур за 11000 с копейками тут, а в инет лабазах он же за за 13000 с лишком плюс доставка 500 с копейками. И где выгода сэр? Или вот сейчас, купил макитовскую циркулярку по металлу, за 10000 ровно, в инетмагазах 12000 с копейками и плюсом пересылка. Где мне выгоднее? Эта же хитачевская пшмка в 220вольт была дороже на 300 с копейками, чем у нас в обычном строительном магазе, при том что доставку не надо оплачивать.
Да и вообще разговаривали уже на эту тему. Меня не устраивают такие покупки по совокупности причин.

в0в0в0 написал :
Весь смысл этой ушм это возможность обработки металла в углах до 43 градусов.

на до же, вы мне прям глаза открыли, а то я этого на сайте не смог прочитать у метабо. И видео посмотреть то же не мог. Вы прямо таки спасли меня открыв глаза.

в0в0в0 написал :
Кроме того у той же метабо есть такая модель

Она меня не интересует по ряду причин. Мне не надо альтернативу, мне надо отзыв по той модели которую назвал и не от картиночного эксперта.

Valmemst написал :
Не-а. Зуб тут правильный.

Так это было обычное мнение взятое с потолка.

Mutru4 написал :
где ж это в Кургане найти можно..... на инет-то - "табу"....

Да нет не табу. Просто работа инструментом расходку на которую только в инете можно купить это не работа, это мазохизм, хотя кто то удовольствие и от такого получает.
Вот пример. Лент с апреля этого года точно в наличии нет и неизвестно когда будут А ты сиди и жди с удовлетворением глядя на чемоданчик с новеньким макитовским шуриком. Удобно и инструмент как новый....годами. Кстати дилер макиты у нас не гарантировал доставки лент вообще, не говоря уж о доставке в какие то сроки.
Я поступаю проще, спрашиваю продавцов у нас, что могут поставить, в каком ассортименте и в какие сроки. И все. Имеем бошевские ленты с 30-ми саморезами по цене 700р за коробку. И без всякого интернет-заказа.
И вообще мое понимание этого вопроса таково, если инструменту требуется специфичная и быстроизнашиваемая или закачивающаяся расходка, она должна быть в наличии в магазинах для покупки тогда, когда она нужна, в крайнем случае в течении недели и после звонка по телефону в магазин, а не после того, как все инетлабазы облазишь в поисках доступных для заказа, потом оплаты через банк, потом ожидания когда же соизволит прийти. но кому то и это нравится. Потому что современно и через инет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

в0в0в0 написал :
Расходка стандартная. Просто метабо как и все толкает типа специальные лепестки.

Вы что, где ж это в Кургане найти можно..... на инет-то - "табу"....

в0в0в0 написал :
На 1-02 идет статичная картинка и видно что 43 градуса по сути - это ограничение из-за скоса корпуса редуктора. Так что маркетинг все это не более - а то прям все будут на досуге двухтавры шлифовать под таким углом.

А ТС так внятно и не озвучил свои задачи

в0в0в0 написал :
Кроме того - снижены обороты. Т.е. меньше вероятность перегреть шлифуемую поверхность.

мощность маленькая, хоть и стабилизация присутствует.

Valmemst написал :
Mutru4,
Не-а. Зуб тут правильный.

Спасибо за инфу.

Mutru4,
Не-а. Зуб тут правильный.

Mutru4 написал :
а что не ИС?

Браво + 100500

[

Szlifierka z płaską głowicą WEF 9 125

]( "Szlifierka z płaską głowicą WEF 9 125")

Весь смысл этой ушм это возможность обработки металла в углах до 43 градусов. Расходка стандартная. Просто метабо как и все толкает типа специальные лепестки.
Также в видео присутствует сравнение с обычной ушм, пшм, и кордщеткой.
На 1-02 идет статичная картинка и видно что 43 градуса по сути - это ограничение из-за скоса корпуса редуктора. Так что маркетинг все это не более - а то прям все будут на досуге двухтавры шлифовать под таким углом.
Кроме того у той же метабо есть такая модель -
Ну это если совсем подальше надо подлезть. Кроме того - снижены обороты. Т.е. меньше вероятность перегреть шлифуемую поверхность.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ramir написал :
Согласитесь, что ваши слова странны

Чего же странного, если вы инструментом зарабатываете деньги?? берется и покупается, не нравиться- берется другое, попутно зарабатывая "неудобным", например исом в вашем случае.

Ramir написал :
вы можете месяцами давать советы про покупкам шуруповертов и обычных 125-х болгарочек и считаете, что это очень важно и выбирать надо обязательно с толком

а по этому поводу- есть всего несколько моделей :цена/качество/характеристики/эргономичность, так , что там особо выбирать особо нечего

Ramir написал :
и выбор обязательно девольт и милка шур и болгарочка макитка.

почти так...

Ramir написал :
узнакомых поработать попробовать

знакомые не всегода нужный инструм имеют вообще.

Ramir написал :
Но не можете понять что более специфичный и более узкоспециализированный инструмент гораздо более важен в плане узнать мнение работающих им до покупки

Вполне могу, электронапильник покупал- на форуме спрашивал, только инфы нужной нашёл практически "нуль".

Ramir написал :
так как такой инструмент далеко не везде есть в продаже, но везде можно привезти под заказ, а заказав и придя за покупкой уже не скажешь ой, а мне это не подходит, да по закону оно конечно можно, но потом уже не закажешь в этом магазине.

Давно говорил: через инет берите, через инет.

Ramir написал :
Вдруг мне повезет, и найдется тот, кто работал такой болгаркой, а не только милковским шуриком

Вторых гораздо больше.

Инструмент нужен, но только есть несколько если так как инструмент специфический.
первое, действительно ли данной машинкой удобно работать. На сайте все радужно, но рекламное видео и реальность бывают отличаются.
второе расходка, на сайте указана специфичнай, а как с ней дела вообще у нас, и можно ли работать обычной. Вопрос касается лепестковых кругов в основном.

Согласитесь, что ваши слова странны. вы можете месяцами давать советы про покупкам шуруповертов и обычных 125-х болгарочек и считаете, что это очень важно и выбирать надо обязательно с толком (хотя все эти инструменты можно и в магазине в руках покрутить и у узнакомых поработать попробовать), и выбор обязательно девольт и милка шур и болгарочка макитка. Но не можете понять что более специфичный и более узкоспециализированный инструмент гораздо более важен в плане узнать мнение работающих им до покупки. так как такой инструмент далеко не везде есть в продаже, но везде можно привезти под заказ, а заказав и придя за покупкой уже не скажешь ой, а мне это не подходит, да по закону оно конечно можно, но потом уже не закажешь в этом магазине.

Вдруг мне повезет, и найдется тот, кто работал такой болгаркой, а не только милковским шуриком.

Mutru4 написал :
в смысле?

Зайдите по ссылке, там все понятно. Редуктор плоский. Более подлазетельный, можно заменить в некоторых случаях пшмку, а так как ушм в любом случае более производительна чем прямошлифовалка, то это значит выигрыш во времени, а следовательно в деньгах. Все просто на самом деле.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snowdog написал :
предрассудки...

про шумность или прямозубость?

Ramir написал :
У них редуктор не такой

в смысле?

Mutru4 написал :
а что не ИС?
У мелких метаб прямозубые шестерни в редукторе (шумность)

У них редуктор не такой, а меня эта болгарочка заинтересовала, именно из-за редуктора. Теперь вопрос, именно в этой модели зуб какой?
Да и если прямой, шум не важен, важны другие моменты. Если что наушники есть. А

Mutru4 написал :
У мелких метаб прямозубые шестерни в редукторе (шумность)

предрассудки...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

а что не ИС?
У мелких метаб прямозубые шестерни в редукторе (шумность)

Кто нибудь пользуется такой машинкой Metabo WEF 9-125 Quick
По описанию и видео на сайте интересная машинка. Но как в работе? Вопрос.