Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2013 Владивосток Сообщений: 31
#4781299

Прошу совета. Вследствие переноса кухни имеется канализ. труба, проходящая у порога:

Сейчас будем ставить новую входную дверь, и нужно выстроить порог, закрывающий трубу. Новая дверь вместе с коробкой будет подниматься выше (проем позволяет). Проблема в том, что порог получится достаточно широкий, переступать будет проблематично, нужно будет наступать:

Поэтому нужно сделать его максимально низким. Сейчас внутри квартиры от стяжки высота самой трубы 7,5 см.
Вариант, предложенный строителем:
-обернуть трубу энергофлексом (+1 см)
-залить бетоном +1 см выше трубы
-керамогранит (+1,5 см).
Итого внутри квартиры высота порога минимум 11 см, из коридора 13 см. Примерились - высоко и неудобно.
Есть еще какие-то варианты, как сделать такой порог ниже?

Kronix написал :
Есть еще какие-то варианты, как сделать такой порог ниже?

Например: поговорить с соседом внизу и пустить эту трубу у него под потолком...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

не, других вариантов нет. только если энергофлекс убрать. и если уж делать, то порог нормальной ширины, чтоб полной ступней м.б. встать (30-35 см)

Регистрация: 27.07.2013 Владивосток Сообщений: 31

Ширина порога будет около 35 см, но все равно неудобно..
А если энергофлекс заменить каким-нибудь изолоном 2мм? Я просто не знаю как пластиковая труба (обычная польская каналеза) ведет себя в стяжке.

Да никак она себя не ведет. Лежит, есть не просит. Сомневаетесь - оберните.

Kronix написал :
Я просто не знаю как пластиковая труба (обычная польская каналеза) ведет себя в стяжке.

замечательно

Kronix, Добрый день, очень похожий вариант планирую сделать. Как в итоге получилось, покажите пожалуйста фотку и ваши впечатления от удобства/неудобства?