Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37
#4782053

Господа строители , подскажите , как и чем можно замазать щель между полом - листом рубероида - кирпичом .
Итак имеется бетонный пол на него положена лента рубероида (или еще чего я не знаю) на этой ленте выложена кирпичная кладка, то есть стена.
Вся эта конструкция называется гаражный комплекс , стена из кирпича это перегородка между боксами , и вот суть проблемы когда уважаемые автолюбители приезжают ставить свои авто в бокс (особенно зимой) с машины начинает таять снег , вся эта вода протекает через щель между бетонным полом и рубероидом .
Щель там очень и очень мелкая , что либо туда воткнуть или запенить не реально, но реально раздраконить цементный шов который на рубероиде , глубиной 2 - 3 см. и вот в этот раздраконенный шов чем-нибудь промазать .
Вопрос чем можно промазать этот шов чтобы вода не сочилась от соседей ?
Возможно есть другие идеи ?
Важно ! заниматься этим колхозом только моем боксе , соседей не тревожить !

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Дядя... написал :
Важно ! заниматься этим колхозом только моем боксе , соседей не тревожить !

Ну так вода будет в стене оставаться. А так ... цементная обмазочная гидроизоляция (типа ) это как шпатлевка вот
И битумно-полимерная типа

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Рома написал :
Ну так вода будет в стене оставаться.

она в любом случае там остается .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ну что у Вас такие отношения с соседями плохие, что не сможете совместно эту работу сделать? Тут делов то на пару часов.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Рома написал :
Ну что у Вас такие отношения с соседями плохие, что не сможете совместно эту работу сделать? Тут делов то на пару часов.

если соседи допускают у себя в боксе болото , то я даже разговаривать с ними не хочу , скорее они на меня как на идиота посмотрят )))

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Подскажите . для чего между бетонным полом и кирпичной кладкой лежит рубероид ?
Мне же придется его содрать !

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Дядя... написал :
если соседи допускают у себя в боксе болото , то я даже разговаривать с ними не хочу , скорее они на меня как на идиота посмотрят )))

Это вы зря. Сосед может просто не понимать последствий подмокания кирпичной стены. Боксы не отапливаются? Зимой напитавший воду кирпич превратится в крошку и стена рухнет.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Коровьев написал :
Боксы не отапливаются?

нет

Коровьев написал :
Зимой напитавший воду кирпич превратится в крошку и стена рухнет.

а как тогда кирпичные дома живут ))

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

В инете нашел монтажную пену водостойкую , она не поможет ?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Дядя... написал :
для чего между бетонным полом и кирпичной кладкой лежит рубероид

Отделяет воду сырого фундамента от кирпичной кладки. Т.е. это мембрана и очень хорошо, что он лежит и ни в коем случае его не нужно вырывать. Подрезать лохмотья, что выходят за кладку и заштукатурить гидростопом.
По поводу соседей.

Дядя... написал :
я даже разговаривать с ними не хочу

Очень незрелая, инфантильная позиция.
Вам же нужно, чтоб у Вас сухо в гараже было? Поэтому сначала вежливо и приветливо, а потом вплоть до жесткого давления на проведение этой работы. Гараж кооперативный? Пишите в конфликтную комиссию (есть такие при правлении) и добивайтесь совместного участия, либо хотя бы доступа к проблемной зоне. Намокание кирпича вредно для сохранности стены. И скореп всего вода не от автомобилей, а от протекающей крыши. От автомобилей луж не бывает.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Рома написал :
От автомобилей луж не бывает.

Крыша сухая , вода от автомобилей .
Все лето было сухо , как снег выпал так пошли лужи от брызговиков .

Рома написал :
Подрезать лохмотья, что выходят за кладку и заштукатурить гидростопом.

ок

Дядя... написал :
но реально раздраконить цементный шов который на рубероиде , глубиной 2 - 3 см. и вот в этот раздраконенный шов чем-нибудь промазать .

?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Не надо ничего раздраконивать. Со стороны соседей, откуда поступает влага, необходимо и достаточно сделать обмазочную гидроизоляцию любой мастикой, на высоту 1 кирпича от пола (6 см). С вашей стороны ничего делать не следует, чтобы не запереть воду в стене.

evgenygrig написал :
С вашей стороны ничего делать не следует

А есть уверенность, что от ТС к соседу ничего не течет? Это же он говорит, что течет к нему, в соседнем-то гараже он не был.

А вообще не верится, что вода от машины. Это сколько ж воды должно налипнуть на машину и стечь с нее на пол гаража, чтобы растечься и промочить кирпичную кладку? Сосед что, в своем гараже по колено в воде ходит?
Насчет

Дядя... написал :
вода протекает через щель между бетонным полом и рубероидом

Ну какая там может быть щель? Кирпичная стена же не в воздухе висит, кирпичи всем весом рубероид придавливают. Если и есть щели, то микроскопические, капиллярные.

Чего-то не так во всей этой жуткой истории... все же с крыши надо бы начинать разбирательство.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

Профан27 написал :
А есть уверенность, что от ТС к соседу ничего не течет? Это же он говорит, что течет к нему, в соседнем-то гараже он не был.

А вообще не верится, что вода от машины. Это сколько ж воды должно налипнуть на машину и стечь с нее на пол гаража, чтобы растечься и промочить кирпичную кладку? Сосед что, в своем гараже по колено в воде ходит?
Насчет

У него в гараже болото , видел !
Рядом со мной в гараже машину ставить женщина , джип , так вот когда она приезжает с работы у нее на крыше может быть куча снега , все это таит и на пол !
С ворот у нее бежит огромная река !

Профан27 написал :
Чего-то не так во всей этой жуткой истории... все же с крыши надо бы начинать разбирательство.

Давайте не будем гадать от куда вода , я вам написал как есть , вода от соседа протекает через рубероид , пол бетонный не ровный а весь в пупырышках .
Вечером сделаю фотки и покажу

а куда снег с вашей машины исчезает?
что-то не то... может, у вас есть дренажный сток, а у них нет?

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

sharapova написал :
а куда снег с вашей машины исчезает?

я прежде чем заехать в гаражный комплекс , прыгаю с веником на улице )))
один раз я не стал машину чистить так на утро весь бокс был в лужах.

sharapova написал :
о-то не то... может, у вас есть дренажный сток, а у них нет?

дренаж есть только в общем коридоре , в боксах нет никакого дренажа.

Регистрация: 26.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 37

проблема еще в том что боксы не отапливаются , бетонный пол видать влагостойкий , вода не уходит в пол и не испаряется , те просто стоит.

p.s.
вы меня убедили , пообщаюсь с соседом .