Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424
#4782877

господа мастера возник такой вопрос , при оценке стоимости работ за поклейку обоев как оценивать проёмы (окна двери) ? где обои не клеятся , но ведь оклейка таких мест тоже требует трудозатрат .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

просто от сложности оклейки цена варьируется .у нас от 100 до ста восьмидесяти ..эсклюзив ещё дороже

В погонных метрах, это ж и коню ясно. При этом площади окон,дверей отбрасываются
...
А так то можно брать оплату и за полы, кои не красятся )

ssvkrym написал :
как оценивать проёмы (окна двери) ? где обои не клеятся

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

но на оклейку окна тоже надо потратить время и силы , по мне так проще полосу обоев шириной в метр приклеить чем обойти окно обоями.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Труженик написал :
В погонных метрах, это ж и коню ясно.

в квадратных

ssvkrym написал :
а с окнами как быть? считать или нет эти к примеру два квадрата окна ?

зачем считать .что не оклеивали

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ssvkrym написал :
считать или нет эти к примеру два квадрата окна ?

Нет.Считается площадь стен,затем из неё вычитается площадь всех проёмов.

ssvkrym написал :
но ведь оклейка таких мест тоже требует трудозатрат

Каких?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

lvov7104 написал :
Каких?

откосы например ...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ваше легко считать по использованным обоям-на каждом рулоне размеры указаны и по окончании работы прикинуть можно плюс минус метр..а вообще площадь стен это площадь пола умножить на 2.5 для типового жилья

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ssvkrym написал :
откосы например ..

Поясните.Если обрезать обои вокруг окна,то тут трудозатрат ну минуты на 2,а если откосы обоями оклеить(один раз в жизни сам малярным флизелином клеил),то тут можно и посчитать квадраты,или,если откосы узкие,то погоны.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

ussur спасибо , значит проёмы не считаем ,что я и хотел узнать.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

lvov7104 написал :
Поясните

поясняю, вся эта возня возле окна, радиатора,подрезка под наличник очень утомляет .

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ssvkrym написал :
оясняю, вся эта возня возле окна, радиатора,подрезка под наличник очень утомляет

Согласен,только,где ж найти такого балбеса,который за это заплатит.Проще увеличить цену за квадрат,но и тут выше среднегородских сильно не прыгнешь. Так что,куда ни кинь,а получить денежки можно только за то,что сделано,а не за то,что нам тяжело работать.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

lvov7104 написал :
получить денежки можно только за то,что сделано

согласен , да я и беру только за то что сделал

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Да никак не оценивается ,вы либо закладываете это в общую цену или нет .
Непонимаю что сложного в дверном проёме или окне . Есть лазер по нему и сверяете полосы ,ну на крайняк отвес .

Дверные проемы в некоторых случаях даже облегчают работу , а вот оконная стена чаще наоборот. Если радиатор несъемный , еще и не один , трубы , подоконник .... Некоторые не вычитают проемы .

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

GKL написал :
Есть лазер по нему и сверяете полосы

лазер то есть , но как то ещё не применял его при поклейке обоев, думаю что ТАКАЯ точность не всегда нужна.

Лазерник весьма хороший помощник при поклейки обоев-всякие вставки,контроль вертикали,углы и др.

чего вы все мелочитесь? я считаю ничего не вычитая и озвучиваю итоговую сумму. устраивает? тогда работаем. и потом.. окно ~ 2 кв. м, дверь ~1,5. это от 300 до 500 р. если заказчик такой крохобор, то и подумать стоит крепко: а оно тебе надо?

Мастера, а мнение заказчика вас интересует? (я здесь на форуме чаще выступаю от имени заказчиков).
По-моему, вот такой подход самый правильный.

spaceeggs написал :
чего вы все мелочитесь? я считаю ничего не вычитая и озвучиваю итоговую сумму. устраивает? тогда работаем.

Когда нанимал на работу мастеров, сроду не спрашивал у них расчеты по квадратным метрам, по погонным, с вычетом, без вычета...
Ну заставлю я его вычесть проемы - так он цену за квм накинет, надбавку за подрезку введет, а за поклейку за радиатором вообще такого насчитает... и все равно подгонит сумму под желаемую.
Говоришь мастеру, что хотел бы иметь, он говорит, сколько за это хотел бы получить.
Если мне кажется дорого - можно попробовать поторговаться, но торовля тоже не по отдельным операциям, а по сумме в целом. Не сторговались - пожали руки и разошлись.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Профан27 написал :
Мастера, а мнение заказчика вас интересует?

мнения заказчика только два, согласен или нет , мне же было интересно узнать мнения мастеров

Профан27 написал :
Цитата Сообщение от spaceeggs Посмотреть сообщение
чего вы все мелочитесь? я считаю ничего не вычитая и озвучиваю итоговую сумму. устраивает? тогда работаем.

к этому мнению я больше склонен. возни много,а квадратов почти нету.

ssvkrym написал :
мне же было интересно узнать мнения мастеров

Ну, извините, что побеспокоил.
Интересовались бы точкой зрения заказчиков - не морочили бы себе голову этими глупостями.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Профан27 написал :
Интересовались бы точкой зрения заказчиков

я только их точкой зрения и интересуюсь , даже спрашиваю (как двойную розетку ставить вертикально или горизонтально). тут для себя нужно сделать выводы .

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Профан27 написал :
Ну, извините, что побеспокоил.

Самое приемлемое (на мой взгляд - правильное) мнение в теме, а в конце извинились. И так бывает.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Putnikk62 написал :
Самое приемлемое

какое именно ?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

ssvkrym написал :
какое именно ?

Профан27 написал :
Когда нанимал на работу мастеров, сроду не спрашивал у них расчеты по квадратным метрам, по погонным, с вычетом, без вычета...

Озвучивается общая сумма. А то, левой или иной рукой, сколько окон и среднероссийская цена квадрата меня не сильно интересует. Говори конкретно про мою комнату (квартиру) и в бой.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Putnikk62 написал :
Говори конкретно про мою комнату (квартиру) и в бой

вот этот ответ и нужен был мне в итоге

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

ssvkrym написал :
вот этот ответ и нужен был мне в итоге

Я , как заказчик, могу отвечать только за себя.
С другой стороны, как житель нашей необьятной, знаю сколько слабо адекватных заказчиков. Но если из вас требуют вычесть сантиметры, то ИМХО не стоит с таким заказчиком и завязываться. Высушит и вынесет мозг потом.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

"слабая адекватность" появляется после просмотра "школы ремонта" и глянцевых журналов где всё кажется быстро и просто и переубедить таких людей бывает не возможно...

А если в твое отсутствие горе мастер наклеил обои вверх тормашками да еще и отказывается бесплатно переклеивать насчитал вместе с окнами и дверным проемом это как понимать.Рулон видите ли надо начинать и клеить так как он свернут.Бред.Раскроили перевернули как надо хоть горизонтально и .....клейте на здоровье.Сама не проконтролировала а он и рад стараться.Еще и скидки ни на что делать не хочет.Напишите пжлст ваши мнения я ему покажу.Раз оно такое непонятливое.Сама не рада что связалась.Извините пишу на эмоциях.Уже не прошу деньги вернуть за испорченные 2 рулона....А как бы поступили в этой ситуации другие...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шветлана написал:
Сама не проконтролировала а он и рад стараться.

Виноваты вы оба, поэтому он без денег, вы без обоев. Это справедливо.

Настоящий мастер всегда узнает у заказчика как клеить обои.

Шветлана написал:
.Рулон видите ли надо начинать и клеить так как он свернут.Бред.

Бред не бред, но в инструкциях бывает написано, что рулон надо отматывать снизу-вверх по стене.