Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4784866

Нужен практический совет по разводке в сантехшкафу и по замене батарей.
Сантехника. Просьба рассмотреть с позиции ремонта для себя, как бы Вы поступили? Исходя из соотношения цена – качество.
Нужно ли менять разводку от застройщика на коллекторную, или можно оставить последовательную разводку и добавить дополнительные точки(стиралка, посудомойка, питьевой фильтр) тройниками.
Если для хвс эту модную коллекторную разводку еще могу допустить, то для гвс никак не могу понять ее применение.
Для разводки воды по квартире, что посоветуете? Какой современный, надежный материал лучше использовать?
Отопление. Нужно ли обязательно менять новые штатные батареи в П44? Или с десяток-другой лет постоят? Если менять, то какие предпочтительнее ставить?

Прежде чем что-то менять, надо-бы хоть увидеть то что имеется, а то как в известном фильме - "резать, только резать нахрен!"
Тупо советовать чего-то, не видя существующего - бред! Ну, не должно быть универсальных решений-то. Всё индивидуально.

Сорри, рассчитывал что в панельке П44 все стандартно, старая серия, тут эта серия много упоминалась разными специалистами. Как только появится доступ в квартиру, сфоткаю и выложу.

Ну что, так и не появились специалисты которые работали в панельке П44?

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

В своей квартире отопление поменял на Рифар-Монолит на сварке чисто из -за внешнего вида... Думаю конвекторы от застройщика простоят долго...
Водоснабжение поменял на последовательную тройниковую систему на трубах Рехау... Надёжно и сравнительно не дорого...

Штатные радиаторы запросто прослужат 10-15 лет. Штатная разводка водоснабжения, если было все учтено и грамотно сделано, также прослужит вам не один год. Если все это имеет убогий вид, или вы просто хотите внести какие та изменения тогда имеет смысл что то менять. Люди которые строили этот дом и проводили коммуникации они же отталкивались от тех. требований, нор. актов, в конце концов от здравого смысла. И будит глупо не доверительно относиться к их труду, в таком случае не нужно покупать квартиру в новом доме ведь он может быть тоже плохого качества.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Спасибо за ответы. Да, я то же так же думаю, но последний раз качество новостроек видел еще в СССР, даже проверял их. Обратился здесь за помощью к специалистам, т. к. сейчас не знаю качество и надежность современных материалов.
Дождусь ключей, если штатные материалы качественные, то что закрыто и чего не видно, можно оставить от застройщика, что открыто и на виду нужно заменить.