Попробуем проанализировать. И так: 0W-30 (предназначен для работы при температуре окружающей среды от - 40 до +30 градусов. (SL - Для бензиновых двигателей 2004 и старше годов выпуска).
(CF - Введен в 1994 году. Для внедорожников, вихрекамерных и форкамерных дизелей, а также дизелей, работающих на топливе с высоким содержанием серы (до 0,5%) A3/B4 Предназначены для применения в высокопроизводительных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива. Могут применяться вместо масел класса A3/B3.A3/B3 Предназначены для высокопроизводительных бензиновых двигателей и легковых дизелей, разработанных для применения и/или с увеличенными интервалами замены масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел. Судя по MB-допуск 229.3 VW 502 00 / 505 00 / 503 01, это масло предназначено для использования в двигателях с заменой при пробеге 30000 км. Масло универсальное для бензиновых или дизельных двигателей. Сравним с маслом для 4х тактных двигателей Бригсс. Сам такое лью в свои бригсы. Не очень то, там много сведений. По классификации - универсальное sg/cd (бензин/дизель. Температура SAE 30, т.е. до +30 гр. Все. Учитывая вышеизложенное и вспоминая уроки, когда нас учили читать инструкции и соблюдать правила, прихожу к выводу: Я бы поостерегся использовать его. Как поведут себя многочисленные присадки в двигателе - неизвестно. Может, кто-то со мной и не согласится в чем-то.
dim3 написал :
куплю лучше более подходящее согласно инструкции
Это предупреждение из руководства пользователя автомобиля Ford, как раз сегодня взял из машины. Кстати, несколько лет назад в мотоблок (двиг. Бригсс 5,5 л.с.) залил я автомобильного масла (синтетика Мобил).Через 10 минут сразу все слил, так и пришлось отменить работы в саду. Двигатель завелся, работал, но что-то мне не понравилось. Заливать нужно то, что рекомендовано производителем.
Всем привет. Ну вот, первый раз после зимы решил завести гену WOLSH GB6500E, 5 квт. Ничего удивительного не произошло - как не заводился без танцев с бубнами, так и не завёлся. На улице +8, взял в руки бубен то бишь шприц с 3 кубиками бензина, снял крышку воздушника, вытащил поролон и впрыснул весь бензин в карб за воздушную заслонку благо иголка длинная, поставил всё на место, заткнул воздухоприёмник, два раза дёрнул и тишина. Пару минут покурил, ещё раз дёрнул и о чудо!!! Выплюнув клуб дыма затарахтел как ни в чём ни бывало, с пол минуты обороты немного плавали, после всё ОК и гена со шприцем готов к работе. Слава богу хоть так. В общем спасибо Леруа Мурлену, что продали мне не совсем брак, больше к ним не езжу.
viktor1953 написал :
Ничего удивительного не произошло - как не заводился без танцев с бубнами
А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.
СергейИ написал :
А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.
А я в СКАТ- автомат ничего не прыскаю. Сам заводится. На дискотеки давно не хожу :o
СергейИ написал :
А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.
Спасибо. На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?
viktor1953 написал :
На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?
Klez написал :
Все эти балончики....эфир с добавками,либо чистый..,на поролон не повлияет,т.к быстро испаряется.
Абсолютно в тютельку! Завтра сфоткаю, покажу. Но их наверняка полно всяких и наверняка зайти в любой более-менее солидный автомагазин и спросить "быстрый старт" и вам наверняка предложат несколько вариантов.
AMA3OH написал :
А я в СКАТ- автомат ничего не прыскаю. Сам заводится. На дискотеки давно не хожу
Если бы я жил в Астрахани да заправлял бы генератор черной икрой то тоже заводился бы сам. А в Москве с икрой проблемы да и холода покруче. И самое главное может и у меня с пятого-шестого рывка завелся бы сам, но зачем шнурок мучить, когда методика отлажена до автоматизма. Пшикнул.. Дернул!