Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

08.01.2015 в 17:34:06

Вольт написал : именно поэтому гофра -алюминевая! Ей можно свободно придать форму воздухоочистителя. Гофру прикрутить к корпусу фильтра любой попавшейся ржавой проволочкой!

Нужда заставит, буду ломать голову. Хотя надо заранее побеспокоится, хотя бы гофру купить, а то придётся репу чесать в мороз. Здоровья Вам и удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
dim3

Местный

Регистрация: 18.09.2009

Гомель

Сообщений: 426

02.03.2015 в 12:04:12

осталось пару литров вот такого масла FUCHS TITAN SUPERSYN 0W-30, (http://fuchs-russia.ru/shop/motornye_masla/FUCHS%20TITAN%20SUPERSYN%200W-30/), что с ним делать ума не приложу. Масло же не дешевое жалко выкинуть, думаю, может в генератор залить (DDE 3300), как считаете не навредит ли оно мотору, вязкость же нета?

0
Аватар пользователя
semerik

Местный

Регистрация: 23.06.2012

Владимир

Сообщений: 32

03.03.2015 в 23:56:39

Здравствуйте, уважаемые друзья! Проблемы с запуском двигателей испытывали, пожалуй, все мы в тот или иной период своей жизни. Расскажу в этот поздний вечер и я свою историю, может, кому и пригодится для информации. Оговорюсь, что мой Гена - Хитачи заводится без особых проблем, а вот газонокосилка Мюррей с двигателем Бригсс помучала меня изрядно. И так: В далеком 1991 году я приобрел мотоблок Неву МБ-1 с родным двигателем, который прослужив верой и правдой лет 6, начал свои выкрутасы. Купив, новый блок, перебрав внутренности, и помучавшись еще тройку лет, я двигатель все таки выбросил. В начале 2000х купил первый Бригсс за бешенные деньги и приладил к МБ. После тех мучений, которые я претерпел с недоразумениями от Невы, я решил для себя, что вся техника такого рода будет у меня только с Бригсами. Привез эту газонокосилку и в бой. Только, вот заводиться она с первого раза никак не хотела. Двигатель серьезный (650 серии), да еще нож (22 дюйма) вечно задевает за что ни будь. Веревка длинная… Одним словом, как косить, так плакать. Бедный карбюратор, свечи и прочие проволочки и фильтры. Чего я только не делал. Плохо заводится и все тут. Горячий – еще ничего, а холодный, плохо. Прошло сезона три и налетел я тут на пенек, погнул вал и стал разбирать двигатель, что бы выправить коленвал. Снял маховик и увидел, что шпонка алюминиевая срезана на 40 процентов. Естественно, подумал, что при ударе шпонку на срез понесло. Перебрал, вал выправил, выточил другую шпонку, поставил двигатель на место. Двигатель-то стал запускаться с первого раза! Это что же получается? Выходит, что я уже купил двигатель со сбитым моментом зажигания? Вот, такая история.

0
Аватар пользователя
semerik

Местный

Регистрация: 23.06.2012

Владимир

Сообщений: 32

06.03.2015 в 18:28:33

dim3 написал : осталось пару литров вот такого масла FUCHS TITAN SUPERSYN 0W-30, (http://fuchs-russia.ru/shop/motornye_masla/FUCHS%20TITAN%20SUPERSYN%200W-30/), что с ним делать ума не приложу. Масло же не дешевое жалко выкинуть, думаю, может в генератор залить (DDE 3300), как считаете не навредит ли оно мотору, вязкость же нета?

Попробуем проанализировать. И так: 0W-30 (предназначен для работы при температуре окружающей среды от - 40 до +30 градусов. (SL - Для бензиновых двигателей 2004 и старше годов выпуска). (CF - Введен в 1994 году. Для внедорожников, вихрекамерных и форкамерных дизелей, а также дизелей, работающих на топливе с высоким содержанием серы (до 0,5%) A3/B4 Предназначены для применения в высокопроизводительных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива. Могут применяться вместо масел класса A3/B3.A3/B3 Предназначены для высокопроизводительных бензиновых двигателей и легковых дизелей, разработанных для применения и/или с увеличенными интервалами замены масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел. Судя по MB-допуск 229.3 VW 502 00 / 505 00 / 503 01, это масло предназначено для использования в двигателях с заменой при пробеге 30000 км. Масло универсальное для бензиновых или дизельных двигателей. Сравним с маслом для 4х тактных двигателей Бригсс. Сам такое лью в свои бригсы. Не очень то, там много сведений. По классификации - универсальное sg/cd (бензин/дизель. Температура SAE 30, т.е. до +30 гр. Все. Учитывая вышеизложенное и вспоминая уроки, когда нас учили читать инструкции и соблюдать правила, прихожу к выводу: Я бы поостерегся использовать его. Как поведут себя многочисленные присадки в двигателе - неизвестно. Может, кто-то со мной и не согласится в чем-то.

0
Аватар пользователя
Петруччо

Местный

Регистрация: 20.11.2013

Москва

Сообщений: 76

06.03.2015 в 19:50:48

dim3 написал : осталось пару литров вот такого масла FUCHS TITAN SUPERSYN 0W-30, (http://fuchs-russia.ru/shop/motornye_masla/FUCHS%20TITAN%20SUPERSYN%200W-30/), что с ним делать ума не приложу. Масло же не дешевое жалко выкинуть, думаю, может в генератор залить (DDE 3300), как считаете не навредит ли оно мотору, вязкость же нета?

Заливайте, и не думайте ни о чем!

0
Аватар пользователя
dim3

Местный

Регистрация: 18.09.2009

Гомель

Сообщений: 426

06.03.2015 в 19:57:06

semerik написал : Я бы поостерегся использовать его.

:confused:

Петруччо написал : Заливайте, и не думайте ни о чем!

0
Аватар пользователя
dim3

Местный

Регистрация: 18.09.2009

Гомель

Сообщений: 426

06.03.2015 в 19:58:29

куплю лучше более подходящее согласно инструкции

0
Аватар пользователя
semerik

Местный

Регистрация: 23.06.2012

Владимир

Сообщений: 32

07.03.2015 в 13:33:03

dim3 написал : куплю лучше более подходящее согласно инструкции

Это предупреждение из руководства пользователя автомобиля Ford, как раз сегодня взял из машины. Кстати, несколько лет назад в мотоблок (двиг. Бригсс 5,5 л.с.) залил я автомобильного масла (синтетика Мобил).Через 10 минут сразу все слил, так и пришлось отменить работы в саду. Двигатель завелся, работал, но что-то мне не понравилось. Заливать нужно то, что рекомендовано производителем.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

19.03.2015 в 18:35:47

Всем привет. Ну вот, первый раз после зимы решил завести гену WOLSH GB6500E, 5 квт. Ничего удивительного не произошло - как не заводился без танцев с бубнами, так и не завёлся. На улице +8, взял в руки бубен то бишь шприц с 3 кубиками бензина, снял крышку воздушника, вытащил поролон и впрыснул весь бензин в карб за воздушную заслонку благо иголка длинная, поставил всё на место, заткнул воздухоприёмник, два раза дёрнул и тишина. Пару минут покурил, ещё раз дёрнул и о чудо!!! Выплюнув клуб дыма затарахтел как ни в чём ни бывало, с пол минуты обороты немного плавали, после всё ОК и гена со шприцем готов к работе. Слава богу хоть так. В общем спасибо Леруа Мурлену, что продали мне не совсем брак, больше к ним не езжу.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

19.03.2015 в 18:53:59

viktor1953 написал : Ничего удивительного не произошло - как не заводился без танцев с бубнами

А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

19.03.2015 в 19:02:10

СергейИ написал : А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.

А я в СКАТ- автомат ничего не прыскаю. Сам заводится. На дискотеки давно не хожу :o

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

19.03.2015 в 21:27:15

СергейИ написал : А я "пшикнул" и баллончика туда где "дырка" в корпусе воздушного фильтра и с первого раза! Я же писал тут... баллончик для быстрого запуска. Стоит копейки, удовольствия на 100 рублей. И ни каких танцев, особенно с бубнами.

Спасибо. На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?

Здоровья и удачи Вам. Виктор.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

19.03.2015 в 21:43:28

viktor1953 написал : Спасибо. На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?

Все эти балончики....эфир с добавками,либо чистый..,на поролон не повлияет,т.к быстро испаряется.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

20.03.2015 в 00:12:01

viktor1953 написал : На поролон фильтра не влияет? И как называется баллончик?

Klez написал : Все эти балончики....эфир с добавками,либо чистый..,на поролон не повлияет,т.к быстро испаряется.

Абсолютно в тютельку! Завтра сфоткаю, покажу. Но их наверняка полно всяких и наверняка зайти в любой более-менее солидный автомагазин и спросить "быстрый старт" и вам наверняка предложат несколько вариантов.

AMA3OH написал : А я в СКАТ- автомат ничего не прыскаю. Сам заводится. На дискотеки давно не хожу

Если бы я жил в Астрахани да заправлял бы генератор черной икрой то тоже заводился бы сам. А в Москве с икрой проблемы да и холода покруче. И самое главное может и у меня с пятого-шестого рывка завелся бы сам, но зачем шнурок мучить, когда методика отлажена до автоматизма. Пшикнул.. Дернул!

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

20.03.2015 в 10:07:48

viktor1953 написал : И как называется баллончик?

Типа http://www.hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=540 Правда это не совсем безопасно http://pravomsk.ru/archive/index.php/t-23694.html

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу