Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788997

Можно ли делать стяжку 3 см быстротвердеющим ровнителем по экструдированному пенополистиролу, в три слоя по 5 см?
Такая конструкция необходима для подиума под душевой уголок размером 0,9х0,9..\
Или лучше засыпать керамзитом 15 см и сверху стяжку 3 см? Какая тогда будет технология?

wresler1102 написал :
Можно ли делать стяжку 3 см быстротвердеющим ровнителем по экструдированному пенополистиролу, в три слоя по 5 см?

Может проще положить кирпичи,например.Или пеноблоки.Сверху сделать стяжку.Желательно 4-5 см.

Лучше со стороны теплоизоляции с пенополистиролом... Вопрос только в том, будет ли такая конструкция прочной?

wresler1102 написал :
Лучше со стороны теплоизоляции с пенополистиролом...

Теплоизоляция на подиуме для чего?

wresler1102 написал :
Вопрос только в том, будет ли такая конструкция прочной?

4-5 см стяжки "самодостаточны". И,все-таки,подиум!Я бы сделал поосновательнее.

Пол будет теплее. Можно ли ровнитель, например Волма-Ровнитель Грубый прямо на пенополистирол 14 см?

wresler1102 написал :
Можно ли делать стяжку 3 см быстротвердеющим ровнителем по экструдированному пенополистиролу, в три слоя по 5 см?
Такая конструкция необходима для подиума под душевой уголок размером 0,9х0,9..\
Или лучше засыпать керамзитом 15 см и сверху стяжку 3 см? Какая тогда будет технология?

встаньте на этот полистирол ногами- поймёте какой толщины стяжки хватит для нормальной работы.сетку можно добавить,да и всё.я бы так сделал.

wresler1102 написал :
Волма-Ровнитель Грубый

по инструкции максимум 100мм на ьолее толстом значит может потрескаться.

wresler1102 написал :
Или лучше засыпать керамзитом 15 см и сверху стяжку 3 см? Какая тогда будет технология?

я бы предпочел ~10-12см керамзита и 5 стяжки