Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4801388

Строители вмонтировали лючок - вот так. Мне не нравятся большие щели по периметру. Что можно сделать, чтобы лючок был менее заметным? И заодно второй вопрос - на синей плитке виден плиточная боковушка (торец). Чем ее можно заделать в цвет плитки, чтобы он мне также глаза не мозолил?

Изображение перевёрнуто? Я только вижу один шов справа более широкий, чем остальные. К тому же он клином. Надо люк отрегулировать или снять плитки с люка и переклеить. И вообще, если заполнить швы герметиком под цвет затирки, то люк не будет выделяться и размеры в микроны вам глаза мозолить не будут.

Julechka написал :
на синей плитке виден плиточная боковушка (торец). Чем ее можно заделать в цвет плитки, чтобы он мне также глаза не мозолил?

Надо было плитки под "ус" подтачивать или хотя бы не резаный, а фабричный край выставлять на показ. А сейчас только уголком заклеить халтуру.

За Байкалом написал :
Надо было плитки под "ус" подтачивать или хотя бы не резаный, а фабричный край выставлять на показ. А сейчас только уголком заклеить халтуру.

можно еще покрасить

Julechka написал :
Строители вмонтировали лючок - вот так. Мне не нравятся большие щели по периметру. Что можно сделать, чтобы лючок был менее заметным? И заодно второй вопрос - на синей плитке виден плиточная боковушка (торец). Чем ее можно заделать в цвет плитки, чтобы он мне также глаза не мозолил?

нормальный угол.ну если у плитки торец такой.и на запиленный похож(просто запиливали не до края,чтобы эмаль не повредить)контур люка-только герметиком замазывать,а потом прорезать лезвием-чтобы открывалась.но может не очень аккуратно получиться.(если толщина большая.плитка+клей+глв).если это люк,на который нажимаешь он откидывается.

За Байкалом написал :
Надо было плитки под "ус" подтачивать или хотя бы не резаный, а фабричный край выставлять на показ. А сейчас только уголком заклеить халтуру.

Это и есть фабричный край ) Плитка российского производства Azori (((

spaceeggs написал :
можно еще покрасить

А чем, подскажите плиз?

ANT/D написал :
нормальный угол.ну если у плитки торец такой.и на запиленный похож(просто запиливали не до края,чтобы эмаль не повредить)контур люка-только герметиком замазывать,а потом прорезать лезвием-чтобы открывалась.но может не очень аккуратно получиться.(если толщина большая.плитка+клей+глв).если это люк,на который нажимаешь он откидывается.

Муж тоже говорит, что нормальный угол. Я его практически и не замечаю, т.к. он находится не особо на виду. Но хочется так называемой доделки, чтобы этот фабричный край был более окультуренным что ли.

По поводу люка - да, это люк, на который надо нажимать. Я правильно поняла, что надо в закрытом состоянии лючка нанести в щель герметик, а потом прорезать лезвием, да?

Julechka написал :
Это и есть фабричный край ) Плитка российского производства Azori (((

Мда..? Вот моя работа с такой плиткой: Так что знаю её на ощуп.)))

Julechka написал :
А чем, подскажите плиз?

краской водостойкой, эмалью. заколеровать в тон затирке или в тон преобладающего цвета. и аккуратно тонкой кисточкой

Julechka написал :
Муж тоже говорит, что нормальный угол. Я его практически и не замечаю, т.к. он находится не особо на виду. Но хочется так называемой доделки, чтобы этот фабричный край был более окультуренным что ли.

По поводу люка - да, это люк, на который надо нажимать. Я правильно поняла, что надо в закрытом состоянии лючка нанести в щель герметик, а потом прорезать лезвием, да?

мужу всё равно?что вы всё спрашиваете..)

За Байкалом написал :
Мда..? Вот моя работа с такой плиткой: Так что знаю её на ощуп.)))

то же самое..)ул.Строителей..)

spaceeggs написал :
краской водостойкой, эмалью. заколеровать в тон затирке или в тон преобладающего цвета. и аккуратно тонкой кисточкой

и ракушки все перекрасить..)

За Байкалом написал :
Мда..? Вот моя работа с такой плиткой: Так что знаю её на ощуп.)))

там видно недодали..)вот ребята и думать нехотят..)и так сойдёт!..)

ANT/D написал :
мужу всё равно?что вы всё спрашиваете..)

У меня есть время, у мужа нет )))

ANT/D написал :
там видно недодали..)вот ребята и думать нехотят..)и так сойдёт!..)

Зачем же так? Вас заносит.

За Байкалом написал :
Мда..? Вот моя работа с такой плиткой: Так что знаю её на ощуп.)))

А у Вас есть фотка в закрытом состоянии?

Это фото в стадии ремонта в ванной. У плитки на люке всего 3 шва. Одна сторона плиток на откосе подпилена под 45 градусов. Я, как и ваши ремонтники швы не прятал под герметик. Заказчики были в поиске цветного герметика. В моём колхозе, всё что фото не было в наличии. Плитка, люка на заказ из Новосибирска. Заказчики мне сильно планы этим сбили. Плитка шла 1,5 месяца, люка 2 месяца, а я уже начал там работать. Пришлось несколько раз уходить от них на другие объекты. Так что я их оставил в поиске герметика, сами мазали наверное. Кстати, на нижнем люке пришлось 3 раза плитку переклеивать, чтобы швы соблюсти одинаковые. Люк портачил.

За Байкалом написал :
Это фото в стадии ремонта в ванной. У плитки на люке всего 3 шва. Одна сторона плиток на откосе подпилена под 45 градусов. Я, как и ваши ремонтники швы не прятал под герметик. Заказчики были в поиске цветного герметика. В моём колхозе, всё что фото не было в наличии. Плитка, люка на заказ из Новосибирска. Заказчики мне сильно планы этим сбили. Плитка шла 1,5 месяца, люка 2 месяца, а я уже начал там работать. Пришлось несколько раз уходить от них на другие объекты. Так что я их оставил в поиске герметика, сами мазали наверное. Кстати, на нижнем люке пришлось 3 раза плитку переклеивать, чтобы швы соблюсти одинаковые. Люк портачил.

его просто пригружать советует производитель.чтоб петли сели.мудрёная конструкция конечно.лучше брать вертикальные(отношение высоты к длине большее.)так меньше провисает.(конструкция петли одинаковая.что 300*300,что 1000*1000.)

Julechka написал :
Зачем же так? Вас заносит.

ну эт шутя!)не надо так близко к сердцу воспринимать..)

За Байкалом написал :
Мда..? Вот моя работа с такой плиткой: Так что знаю её на ощуп.)))

с затиркой можно было поэкспериментировать..)с цветом.и швы люка не так бы выделялись.с белой затиркой всё сливается в одно.(да и желтеет в местах определённых.)другого цвета затирка подчеркнула бы формат плитки.(я бы попробовал..)

За Байкалом написал :
Это фото в стадии ремонта в ванной. У плитки на люке всего 3 шва. Одна сторона плиток на откосе подпилена под 45 градусов. Я, как и ваши ремонтники швы не прятал под герметик. Заказчики были в поиске цветного герметика. В моём колхозе, всё что фото не было в наличии. Плитка, люка на заказ из Новосибирска. Заказчики мне сильно планы этим сбили. Плитка шла 1,5 месяца, люка 2 месяца, а я уже начал там работать. Пришлось несколько раз уходить от них на другие объекты. Так что я их оставил в поиске герметика, сами мазали наверное. Кстати, на нижнем люке пришлось 3 раза плитку переклеивать, чтобы швы соблюсти одинаковые. Люк портачил.

В общем вчера обсудила с нашими ребятами-мастерами эту тему. Кривизну поклейки плитки на лючке они сами изначально видели и сами предложили 2 нижних плитки переклеить, как раз две штучки и осталось лишних ))) а вот со швом я им предложила закрасить ребра изнутри по периметру, чтобы они были не серо-черными, а светлыми. Может поможет ))) Посмотрим результат. Если будет не айс, то будем действовать по советам.
P.S. У нас, конечно с наличием этой плитки проблем нет, везде ее полно. Оффтоп: скажите, а у Вас с напольной плиткой не возникало проблем при укладке? Она у Вас была вся ровная? А то у нас попалась партия, разнится в мм достаточно сильно. Пол получился не очень равномерным. Затирка сделала свое дело, косяков не так уж видно. Но, как говорится, осадочек остался. Поставщик проверил всю партию, оказалось, что она вся такая была. Т.к. плитка из разряда эконом (500-600 рэ), то я париться с возвратами не стала.

ANT/D написал :
ну эт шутя!)не надо так близко к сердцу воспринимать..)

Я - эмоционально-восприимчивая )))

Julechka написал :
P.S. У нас, конечно с наличием этой плитки проблем нет, везде ее полно. Оффтоп: скажите, а у Вас с напольной плиткой не возникало проблем при укладке? Она у Вас была вся ровная? А то у нас попалась партия, разнится в мм достаточно сильно. Пол получился не очень равномерным. Затирка сделала свое дело, косяков не так уж видно. Но, как говорится, осадочек остался. Поставщик проверил всю партию, оказалось, что она вся такая была. Т.к. плитка из разряда эконом (500-600 рэ), то я париться с возвратами не стала.

Цветная плитка 3х рисунков. Делал подбор плиток, что на полу, что на стенах. Нашёл ещё фото: Напольная плитка шла полосами с одним из трёх рисунков, поэтому никаких существенных отклонений не было. Если у вас укладывали без подбора рисунка, то возможно плитка разнилась по калибру.

За Байкалом написал :
Цветная плитка 3х рисунков. Делал подбор плиток, что на полу, что на стенах. Нашёл ещё фото: Напольная плитка шла полосами с одним из трёх рисунков, поэтому никаких существенных отклонений не было. Если у вас укладывали без подбора рисунка, то возможно плитка разнилась по калибру.

Я в этих камнях даже необходимости подбора никакого не заметила )))

ANT/D написал :
его просто пригружать советует производитель.чтоб петли сели.мудрёная конструкция конечно.лучше брать вертикальные(отношение высоты к длине большее.)так меньше провисает.(конструкция петли одинаковая.что 300*300,что 1000*1000.)

Люка заказчика выбирали по размеру плитки, чтобы резанная плитка не попала на люк. А про противовес на люке мне известно, не совсем в колхозе живу. На нижнем люке его ставить некуда было. Счётчики, трубы, краны не давали нормально работать. И вообще.. хлебнул я горе с этими заказчиками. Сам был и дизайнером, и инженером, и укладчиком плитки. Никаких точных размеров ни ванны, ни тумбы с мойкой за 40тыр заки не предоставили. Навыдумывали на всех откосах заусовку. Предупреждал их: не надо заусовку на дверном откосе. Обломаете через год, два, да ненароком бошку свою разобьёте. Но куда там! Мужик покладистый, а вот супружница выдерга, выдергой. Всё из интернета тащила. И деловое, и всякую хрень. Пришлось даже вопрос ребром ставить перед мужиком её. Мол я к тебе нанимался, а не к ней. Он одно скажет, я делаю. Через 2 дня выдерга прибегает и совсем другое поёт. До матов ругань доходила.

Julechka написал :
Я в этих камнях даже необходимости подбора никакого не заметила )))

Вы не заметили, а опытный глаз плиточника заметил. За это заказчикам пришлось 100р на укладку накинуть. Так то они деньги не жалели. Не было бы у меня постоянного прайса, заплатили бы как московскому мастеру.

За Байкалом написал :
Мужик покладистый, а вот супружница выдерга, выдергой. Всё из интернета тащила. И деловое, и всякую хрень.

О, это прямо про нас )))))) Только у нас все действия и слова - согласованные ))), в квартиру приезжаем только вдвоем )))

Julechka написал :
О, это прямо про нас )))))) Только у нас все действия и слова - согласованные ))), в квартиру приезжаем только вдвоем )))

Различая вот в этом: Женщина увидела фотошоп-картинку и мечтает о такой реальности. Женщине свойственна романтика. Мужчина-реалист знает, что сказку сделать былью- надо джина из кувшина натирать.)))) То плитка вертолётом, то руки пропеллером и все стараются с ненужного места вертеться.

За Байкалом написал :
Различая вот в этом: Женщина увидела фотошоп-картинку и мечтает о такой реальности. Женщине свойственна романтика. Мужчина-реалист знает, что сказку сделать былью- надо джина из кувшина натирать.)))) То плитка вертолётом, то руки пропеллером и все стараются с ненужного места вертеться.