Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4812769

z0rg написал :
о пинаплаздовой

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
А вы эту "пластбау" потом мотовиброплитой пройдите (как это и положено для нормального бетона).

В кино по ссылке - погружной вибратор - это для балок. А вот плоскость между балками..... ну можно погружным повозюкать....
Насчет виброплиты - это уж совсем тяжелый бетон, тут скорее виброрейка....

Видел эту технологию и в чертежах в проекте, и арматуру, но на заливке не был.
Насчет межэтажного - ну не знаю, если не дороже ЖБ плит с завода - может и стоит.
Но насчет "хороших" звукопоглощающих свойств пенопласта......

z0rg написал :
Насчет варки/вязка арматуры тоде в свое время активно интересовался, все спрашивал у практиков, чего не варите, почему только вязка?
Внятного ничего никогда не отвечали.
Сложилось впечатление что не варят только потому что вязка дешевле и проще

Не варят потому что вязать быстрее. Я лично варю.

Вообще я только перекрытие по пластбау собираюсь делать, а вот перцы целый дом по этой технологии отгрохали




Повторюсь, что пустоты в межэтажном перекрытии делал из пенопласта от ленности своей и рабочих. Выполнить пустоты съемными или несъёмными из доски и фанеры труда не составить. Я пытался найти внятные чертежи этой "крутой" технологии, не смог. Потому метода крепления перекрытия к несущим стенам мне так и осталась непонятной. Как понимаю, в угоду логистике у "крутой" технологии имеют место ригеля только в одном направлении. Из деревяшки можно создать ригеля, перекрещивающиеся. Но собранное немытыми гастерами оно уже не будет крутым?

z0rg написал :
Просто подумал ято кто разрабатывает такую опалубку для перекрытий, о уплотнении бетона уж как-то должен был подумать и в своей технологии описать как это делать.

А какие проблемы -- сунул вибратор и вперёд. На тонкий слой его горизонтально можно положить. Виброблиту обычно применяют, когда делают промышленный пол, где обычно применяют особо жёсткий малоподвижный бетон. Это точно не для пластбау.

Если бетон не экстремально жёсткий, то его можно проштыковать, в данном случае на неглубоком слое просто потыкать в него совковой лопатой.

Требования к подвижности бетона разных видов конструкций:

густоармированные конструкции, ригели, плиты, колонны 5-9 см;
стены, стены подвала 1-4 см;
бетонные набивные сваи 4-5 см;
для неармированных и малоармированных фундаментов 1-3 см;
для массивных армированных фундаментов и плит 3-6 см.
Эта характеристика имеет выражение в так называемой «осадке конуса» , подсчитывается в сантиметрах. Общее время испытания с начала заполнения конуса бетонной смесью в установленном приборе при первом определении и до окончания определения жесткости при втором определении не должно превышать 15 минут. Чем больше осадка конуса (от 0 см до 20 см) тем более подвижная смесь.