an.kh.
an.kh.
Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

31.10.2014 в 18:10:47

Abrikos написал : По состоянию на 2012 год двойная розетка была в сериях Time/Time arbo, Element, Neo, Swing, Tango, т.е. во всех их сериях на 2012 г. Честно говоря, я не очень хотел бы иметь у себя дома такую. Во-первых, не люблю двойные розетки и двухклавишные выключатели в одну коробку, а во-вторых, не понравилось, что она качается при втыкании вилки, я её ставил в монтажную коробку, закреплял и пробовал втыкать. Подумал - не ослабнет ли крепление провода от постоянного покачивания корпуса при втыкании? Тем более, там насечки нет, гладкая поверхность.

У меня 3 сдвоенных розетки TANGO примерно два года стоят без проблем. Внутри выглядят действительно очень внушительно. А вот одиночные розетки уже не такие "мощные", да и подключение проводов с разных сторон. У выключателей (и одноклавишных, и двух-) уже пружинные контакты. В розетках NEO тоже пружинные контакты были, поэтому и не решился на эту серию, хоть она и очень понравилась внешне.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

31.10.2014 в 20:07:48

an.kh. написал : У меня 3 сдвоенных розетки TANGO примерно два года стоят без проблем. ...

Из Elektro-Praga у меня несколько штук Time тоже без проблем стоят. Ещё стоят пружинные Busch-Jaeger и Siemens. Такое вот разнообразие, чтобы веселей было. Или чтобы все были довольны. Представьте такую ситуацию - вы спалили кучу денег на какую-то дизайнерскую серию в цвете "Антрацит", а ваша 15-летняя дочь потом жалуется подруге - папик совсем афигел, притащил какое-то унылое гавно чёрного цвета и собирается ставить его в моей комнате. :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу