Аватар пользователя
remot

Местный

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 6066

22.10.2018 в 16:49:11

#6453143

Что вы так в воскресенье зацепились ?!

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 17:09:39

#6453164

в споре рождается истина

bc---- написал:

FARAON7575 написал: на 0,72 кв.м никаких накруток за погрузку,разгрузку и других притянутые за уши я делать не буду,а далеко да,не поеду на мелкий объем,

Ну вот в этом и разница между нами. Вы не поедете на мелкий объем вообще никак, а я добавлю денег, чтобы мне стало интересно туда ехать. И если заказчику такое предложение будет интересно - пуркуа бы и не па? Не вижу ни одного повода для моральных страданий. Делайте разницу между мошенничеством, когда заказчик за свои деньги получает не то, что было оговорено, и банальной оценкой своего труда, который впоследствии будет выполнен полностью и в срок.

Хотя, при чем тут ремонтник? :popcorn

bc----,ну вы хотя бы пример привели что значит заказчику выгодно?у вас три отзыва положительных допустим на ремонтнике,у других ноль,но они готовы не завышать цену,ну если предварительно заказчик пообщается с вами и с ними,ну вот какой смысл платить допустим 2 цены (ну типа за фартук 12 при стоимости работ 6) мастеру с тремя отзывами,да хоть с десятью,это же обьява,а не форум,там все кошки серы и с отзывами и без,пример про толстячка с кучей отзывов и коробом за 23 рубля выше постил-не вижу никакой выгоды заказчику.Вы согласны были за свой заказ выложить 2 цены мастеру с ремонтника только за положительный рейтинг(остальное как у всех по обьяве обезличено)?

0
Аватар пользователя
АлександрN

Местный

Регистрация: 24.07.2018

Москва

Сообщений: 50

22.10.2018 в 18:21:08

#6453228

Я хочу присоединиться к мнению товарища (прочел все внимательно, хотя так и порывало встрять в спор, но сдержалси))) У меня ощущение что боевой товарищ FARAON7575 давно взрослый и давно со своей фирмой и работает в белых перчатках за ООООООчень большие деньги и клиенты стоят в очередь за забор растянувшись на три километра, а он их по барски - этого не хочу, вот этому дам)))) Какое пренебрежение к соплеменникам и рынку в целом. Я понимаю что если про тебя знает весь мир то чо нам мараца на вас смертых или там на ремонтнике типа тусить. Да. Я тушу на ремонтнике. И да. тут суть в том, что есть люди которые не чураются всего. А есть люди которые считают что заработали себе имя давно и надолго и по щелчку пальцев могут найти себе ремонт на лям другой. ну чо сказать. зависть))) осталось нам всем плебеям, тем кто на ремонтнике, посыпать себе бОшку пеплом и пасть ниц перед такими супер мастерами. Кто только за место вас будет клиентам мелкие работы делать? Вы то руки не замажете))))) (ничего ни к кому личного если чо))))

0
Аватар пользователя
АлександрN

Местный

Регистрация: 24.07.2018

Москва

Сообщений: 50

22.10.2018 в 18:24:02

#6453232

А насчет сарафана и тп. Я так мыслю. КОнечно офигенски иметь наработанный сарафан. Но это тоже палка о двух концах. На мой взгляд я бы все использовал. А почему нет? хуже все равно не будет...

0
Аватар пользователя
АлександрN

Местный

Регистрация: 24.07.2018

Москва

Сообщений: 50

22.10.2018 в 18:30:42

#6453241

У меня знакомый дизайнер держит страницу на ремонтнике хотя имеет уже свою фирму. И ничо. Не считает выше своих амбиций. А второй тоже оттуда давно начинал (не дизайнер, мастер по ремонту чисто), но счас уже своя фирма у него. И тоже тепло отзывался от ремонтника. Не знаю. может кому повезло тот и хвалит сайт, а кому не удалось тот и питает не добрые чувства...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 18:51:43

#6453263

АлександрN написал: У меня знакомый дизайнер держит страницу на ремонтнике хотя имеет уже свою фирму. И ничо. Не считает выше своих амбиций. А второй тоже оттуда давно начинал (не дизайнер, мастер по ремонту чисто), но счас уже своя фирма у него. И тоже тепло отзывался от ремонтника. Не знаю. может кому повезло тот и хвалит сайт, а кому не удалось тот и питает не добрые чувства...

АлександрN, да не верю я вам,мало того что поняли на свой лад,так ещё и боготворите обираловку мастеров,вы как Земс,который здесь сам или его доверенное лицо типа под левым ником скрылся и давай сам себя продвигать пс да и чувств никаких нету,просто вижу лажу со своей тз ,вот и дискутирую

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 19:51:28

#6453335

FARAON7575 написал: ну вы хотя бы пример привели что значит заказчику выгодно?

Так элементарно же. Выгодно - это когда работа сделана с устраивающим его качеством за минимальные деньги. Например, если на 1 квадрат я поеду за 10 тыщ, а вы не поедете вообще, то выгодно ему будет мое предложение за 10 тыщ, а не ваше за 2 тыщи, но только вы на него не поедете. А если Вася Пупкин предложит все сделать за 5 тыщ - будет выгодно не мое предложение, а Васи. При условии, что все способны обеспечить нужное заказчику качество.

FARAON7575 написал: у вас три отзыва положительных допустим на ремонтнике,у других ноль,но они готовы не завышать цену,ну если предварительно заказчик пообщается с вами и с ними,ну вот какой смысл платить допустим 2 цены (ну типа за фартук 12 при стоимости работ 6) мастеру с тремя отзывами,да хоть с десятью,это же обьява,а не форум,там все кошки серы и с отзывами и без

Отзывы на ремонтнике вполне реальные. Сделать самому себе фейковый отзыв - целая история. Как минимум надо зайти с другого компа, а то и через прокси. Так что редкий случай, когда на них действительно можно обращать внимание. А какой смысл - так очень простой. На словах все мастера. А вот на деле тот мастер, который берет вдвое меньше и без отзывов - типичная темная лошадка. Может быть он начинающий именно мастер и сделает отлично, а может классический жопорук.

FARAON7575 написал: Вы согласны были за свой заказ выложить 2 цены мастеру с ремонтника только за положительный рейтинг(остальное как у всех по обьяве обезличено)?

Не только согласен, но и реально обращался за услугами с переплатой за имя. Не на ремонтнике, правда, но сути это не меняет.

0
Аватар пользователя
Client inj

Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

22.10.2018 в 20:04:18

#6453349

Что делать бедолагам с маленьким объемом? Мне вот одну розетку надо поменять :( но я ж не могу на это таджика позвать

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 20:13:44

#6453361

Client inj написал: Что делать бедолагам с маленьким объемом? Мне вот одну розетку надо поменять :( но я ж не могу на это таджика позвать

Client inj, десятку готовьте :) bc----,по моему вы как то сузили круг претендентов,не ваше,не отсутствие моего предложения не выгодно Заку,выгодно найти мастера по соседству,который сделает за 2 тысячи.Если вы переплачивали за плюсики с сайта типа ремонтник,это одно,и я вас не понимаю ,если вы переплачивали мастеру с форума,где по его сообщениям,фото,видео вы поняли лично что нанимаете именно специалиста,тут нечего странного не вижу

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 20:13:50

#6453362

Client inj, у вас целых 4 варианта.

  1. Позвать великого гуру типа фараона, но только он не поедет. Но возьмет дешево. Но не поедет. :D
  2. Позвать таджика без инструментов, который будет у вас спрашивать, а почему там провода разного цвета, и что это означает.
  3. Позвать адекватного мастера, который возьмет в разы больше таджика из п.2, и даже в разы больше гуру из п.1. который все равно не поедет.
  4. Забить на все, освоить вопрос самостоятельно и все сделать бесплатно. ну условно-бесплатно, если посчитать затраченное время, которое тоже деньги.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 20:14:33

#6453363

FARAON7575 написал: Если вы переплачивали за плюсики с сайта типа ремонтник,это одно,и я вас не понимаю ,если вы переплачивали мастеру с форума,где по его сообщениям,фото,видео вы поняли что нанимаете именно специалиста,тут нечего странного не вижу

Аж интересно стало, а в чем вы видите принципиальную разницу?

0
Аватар пользователя
Client inj

Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

22.10.2018 в 20:18:58

#6453366

bc---- написал: Client inj, у вас целых 4 варианта.

  1. Позвать великого гуру типа фараона, но только он не поедет. Но возьмет дешево. Но не поедет. :D
  2. Позвать таджика без инструментов, который будет у вас спрашивать, а почему там провода разного цвета, и что это означает.
  3. Позвать адекватного мастера, который возьмет в разы больше таджика из п.2, и даже в разы больше гуру из п.1. который все равно не поедет.
  4. Забить на все, освоить вопрос самостоятельно и все сделать бесплатно. ну условно-бесплатно, если посчитать затраченное время, которое тоже деньги.

bc----, теоретически надо найти профи рядом, но как не сомневаться, что он профи? Сама электрику побаиваюсь

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 20:26:10

#6453374

bc---- написал:

FARAON7575 написал: Если вы переплачивали за плюсики с сайта типа ремонтник,это одно,и я вас не понимаю ,если вы переплачивали мастеру с форума,где по его сообщениям,фото,видео вы поняли что нанимаете именно специалиста,тут нечего странного не вижу

Аж интересно стало, а в чем вы видите принципиальную разницу?

bc----, плюсики могут ставить некомпетентные в ремонте заки,за красивые глазки,или сделал ремонт другу,соседу и он тебя заплюсовал и даже доказательства своего ремонта предоставит,а на форуме при наличии разума его включаете и лично подбираете себе мастера,а на ремонтнике разум бессилен,только гадание на кофейной гуще

bc---- написал: Client inj, у вас целых 4 варианта.

  1. Позвать великого гуру типа фараона, но только он не поедет. Но возьмет дешево. Но не поедет. :D
  2. Позвать таджика без инструментов, который будет у вас спрашивать, а почему там провода разного цвета, и что это означает.
  3. Позвать адекватного мастера, который возьмет в разы больше таджика из п.2, и даже в разы больше гуру из п.1. который все равно не поедет.
  4. Забить на все, освоить вопрос самостоятельно и все сделать бесплатно. ну условно-бесплатно, если посчитать затраченное время, которое тоже деньги.

bc----,мастера не сволочи,и обязательно кто то по соседству,по пути с работы может заскочить и поставить эту розетку без переплат погрузки разгрузки отвёрток мастером

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 20:38:46

#6453400

bc----, вы кстати как относитесь к повышению цен таксистами во время черезвычайных ситуаций?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:07:44

#6453435

FARAON7575 написал: плюсики могут ставить некомпетентные в ремонте заки

А на форуме все сплошняком компетентные, ага. :)

FARAON7575 написал: ,мастера не сволочи,и обязательно кто то по соседству,по пути с работы может заскочить и поставить эту розетку без переплат погрузки разгрузки отвёрток мастером

Мастера на каждой улице не живут. Так что...

FARAON7575 написал: вы кстати как относитесь к повышению цен таксистами во время черезвычайных ситуаций?

Философски. Мне лично как потенциальному потребителю это не нравится, но я отлично понимаю, что рынок есть рынок. Если спрос вдруг начинает сильно превышать предложение, цена неизбежно увеличивается. В общем, отношусь к этому примерно как к стихийному бедствию. Не люблю, но это реальность, с которой бодаться совершенно бессмысленно. Более того, если ко мне вдруг внезапно выстроится очередь заказчиков, мне видится совершенно нормальным поднять цены. Что, кстати, и делал уже пару раз, переходя в более высокий ценовой сегмент. Как только в моем нынешнем ценовом сегменте количество заказов начинает превышать мои возможности, повышаем цены. Все вполне логично. Собственно, и вы все делали именно так же, начав с "копеек" по вашим же словам, и добравшись до нынешних 2000-2500р за квадрат, которые пока для меня только цель. Иначе чего же вы до сих пор не работаете за копейки как в начале вашей карьеры? И чем вы отличаетесь от тех самых таксистов, которые повышают цены при росте спроса над предложением? Только одной технической мелочью, у вас спрос не имеет столь резких случайных колебаний, как у таксистов. Поэтомы вы повысили свои цены в разы, и типа весь такой Д'Артаньян в белом, а таксисты все поголовно 3.14дарасы, только потому что они сделали ровно то же, что и вы, но на более коротком всплеске спроса.

И, кстати да, цены повышают не "таксисты", а агрегаторы. А это огромные корпорации, которые наобум ничего не делают. Почувствуйте разницу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу